Профилактика и лечение пролежней

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: а можно более подробно

Сообщение ea__ »

"@Дмитрий@ :посоветовали лечить пролежень Поливинилпирролидоном, подскажите, можно им лечить .."

Поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский 12600+2700 инструкция по применению.

Поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский 12600+2700
Латинское название: Polyvinylpyrrolidonum
Фармакологические группы: Детоксицирующие средства, включая антидоты
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Поливидон (Polyvidone)
Поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский 12600+2700:

Применение Интоксикация: раковая, алкогольная, при инфекциях, недостаточности печени и почек, токсикозе беременности, ожоговой и лучевой болезни; сепсис, токсемия новорожденных.

Противопоказания Поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский 12600+2700: Бронхиальная астма, острый нефрит, кровоизлияние в мозг.

Побочные действия: Затруднение дыхания, гипотония, тахикардия.

Способ применения и дозы: Однократная доза для взрослых — 300–500 мл, для детей из расчета 5–10 мл/кг. Вводят в/в капельно со скоростью 40–80 капель в минуту, повторное введение через 12 ч. Максимальная разовая доза для детей составляет: новорожденные — 70 мл, дети 2–5 лет — 100 мл, 6–8 лет — 150 мл, 11–15 лет — 200 мл.

и еще интереснее: http://visness.net/raznoje2/pvp_polivin ... don_3.html

Могу добавить , что ПВП имеет высокую адсорбционность (ее причину опустим). В виноделии поливинилпирролидон используется для стабилизации виноматериалов, склонных к обратимым коллоидным помутнениям, а также для исправления и предупреждения побурения белых вин.

Думайте .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

@Дмитрий@
Как же он у Вас заживёт,если Вы к нему(к пролежню)с такими грязными ногтями.Не в обиду,в вашу-же пользу.Уберите пожалуйста ноготь хотя-бы на фото.
Последний раз редактировалось guranka Вт 24.08.2010 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Компр.оскольч.Тн3-4
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

@Дмитрий@
мама писал(а): У нас есть лекарство для лечения пролежней. Препарат называется АСД. Вся информация по данному препарату есть в Интернете. Скажу только, что наши друзья - непосредственные изготовители этого препарата, поэтому он у нас и есть. Все три фракции по 3 пузырька.
Будучи подростком меня укусила собака.Вырвала из ноги приличный кусок.В то лето я гостила у бабушки в деревне,и моя тётя- ветеринар за месяц вылечила мне ногу.Накладывала повязки с этой самой фракцией АСД.Запах от неё конечно "мама не горюй".
Знаю,что есть две фракции:АСД2(для наружного и внутреннего применения); АСД3(только для наружного)
Используя этот препарат Вы действуете на свой страх и риск.Препарат для животных.
Поинтересуйтесь у мамы,применяла ли она этот препарат в борьбе с пролежнями.
Она отправляла фракцию человеку во Владивосток,скорее всего для лечения пролежней.Поинтересуйтесь, помогла ли она ему.Телефон мамы есть в этой ветке.
Удачи!
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

да зачем все эти "ветеринарные" эксперименты ? есть простые , известные средства в рамках классических схем и Протоколов ведения .. Они что , все применялись и не эффективны ? Да и в этой ветке столько инфо ...
Пролежень - не "британская" суперинфекция .. Тут все очень понятно .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
@Дмитрий@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 22:29

Сообщение @Дмитрий@ »

ea__ писал(а):"@Дмитрий@ :посоветовали лечить пролежень Поливинилпирролидоном, подскажите, можно им лечить .."

Поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский 12600+2700 инструкция по применению.

Поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский 12600+2700
Латинское название: Polyvinylpyrrolidonum
Фармакологические группы: Детоксицирующие средства, включая антидоты
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Поливидон (Polyvidone)
Поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский 12600+2700:

Применение Интоксикация: раковая, алкогольная, при инфекциях, недостаточности печени и почек, токсикозе беременности, ожоговой и лучевой болезни; сепсис, токсемия новорожденных.

Противопоказания Поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский 12600+2700: Бронхиальная астма, острый нефрит, кровоизлияние в мозг.

Побочные действия: Затруднение дыхания, гипотония, тахикардия.

Способ применения и дозы: Однократная доза для взрослых — 300–500 мл, для детей из расчета 5–10 мл/кг. Вводят в/в капельно со скоростью 40–80 капель в минуту, повторное введение через 12 ч. Максимальная разовая доза для детей составляет: новорожденные — 70 мл, дети 2–5 лет — 100 мл, 6–8 лет — 150 мл, 11–15 лет — 200 мл.

и еще интереснее: http://visness.net/raznoje2/pvp_polivin ... don_3.html

Могу добавить , что ПВП имеет высокую адсорбционность (ее причину опустим). В виноделии поливинилпирролидон используется для стабилизации виноматериалов, склонных к обратимым коллоидным помутнениям, а также для исправления и предупреждения побурения белых вин.

Думайте .
что, значит, думайте ? вы врач ? вот и скажите применять или нет?
лечась этим препаратом советчик вылечил 2 глубоких пролежня , а ему посоветовал зав отделения реанимации . сказали сыпать порошок в рану после обработки пролежня перекисью
хирург на осмотре моего пролежня сказал заливать облепиховым маслом
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Разработан синтетический гель, быстро затягивающий крупные раны http://news.zn.ua/news/24964
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

@Дмитрий@ писал(а):что, значит, думайте ? вы врач ? вот и скажите применять или нет?
@Дмитрий@, я - нет , ПВП не примен. бы . Вы - думайте сами . Применяйте любой совет , масло , препарат которые Вам понравится .
Таки почитайте все же всю инфо с форума (только внимательно , всё полностью , особенно вложенные ссылки ) : http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=19212#19212
а также обязательно учтите :
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=20912#20912
Почитайте Русский Медицинский Журнал, весьма полно из популярного, добавлять тяжело: http://www.rmj.ru/articles_271.htm
К приведенному мне больше добавить нечего . Вам - Удачи , скорейшей регенерации тканей и эпителизации !
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

интересно, а бактериофагами нельзя лечить пролежни? недавно услышала вот что в грузии раны ими лечат
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: ПРИВЕТ

Сообщение ea__ »

нет , пролежням фаги полезны только косвенно , - бактериофаги могут (способны) только специфически лизировать бактерии в ране , если они есть .
причем , первоначпльно , нужно точно определить вид микробиоты , что бы применять конкретный релевантный этому виду бактерий вид бактериофага .
трофику тканей в ране пролежня они не улучшают .
для ран - да , это оправдано , т.к. не инфицированных ран , наверное , не бывает , но даже в случае раневой инфекции это не панацея . Фаги помогут только если микробы в ране "окажутся" "подходящими" :) под вид бактериофага :)
(Вы , конечно поняли , что всё наеборот :) ... - фаг подбирают под вид инфекции , кстати , есть далеко не ко всем инфекциям фаги . )
Бактериофаги - это вирусы бактерий , внедряются в них , размножаются и убивают .. http://www.youtube.com/watch?v=xXbyJNRw ... re=related
Из "экзотических" ЛС хорошо заживляющих и воздействующих на пиогенную флору могу рекомендовать р-р эктерицида , но с р-ром сложновато технологически с пролежнями , они в основном на нижних частях тела .
Самое оптимальное (и по критерию цена/качество/эффект/удобство_использования) это Метилурацил с мирамистином - Мазь .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

привет

Сообщение ocka »

Женщину, 82 года, после ампутации ноги выписали домой с пролежнем на крестце. Сейчас лечат, пролежень гранулируется. Есть кварцевая лампа, но без инструкции, подскажите, кто кварцевал пролежень, на каком расстоянии, сколько раз в день и по сколько минут? Спасибо!
Всем здоровья и счастья!
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: привет

Сообщение ea__ »

цель кварцевания - борьба с инфекцией ?
(режим использования (время, расстояние, кратность повторения в день) сильно зависит от мощности и модели лампы/излучателя) , в любом случае следует помнить о возможном ожоге
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

Сообщение ocka »

Всем здоровья и счастья!
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Абсолютно безвредно .
Абсолютно бесполезно (для АБ целей) и трофики пролежня.
Кстати сказать , это не кварцевая лампа о которой Вы хотели спросить.
Для загара , профилактики угревой сыпи и возможной стимуляции генерации витамина Д (влияние не подтверждено/доказано) я применяю такую по 20-40 минут 2-3 раза в неделю на расстоянии около 50 см от декольте .
Берегите глаза свои и бабушки . С этой штукой посадить зрение - "на раз" !
Закрытые веки/глаза не уберегают . Только очки .
В любом случае следует помнить о возможном ожоге
Последний раз редактировалось ea__ Сб 28.08.2010 21:13, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Имела удовольствие кварцевания пролежня. Результат - сожженый зад. Хирург долго удивлялся: пациенты с красными "пятыми точками" встречаются крайне редко. А пролежень положительного эффекта не почувствовал.
natali
andro
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 19.10.2009 16:40
Откуда: Cыктывкар

Re: Тоже никогда не обижаю своих врачей...

Сообщение andro »

То, что Вас берут в стационар в период обострения и оказывают помощь - это и есть лечение, подобный подход также имеет право на жизнь. Недостатки такого подхода см. выше: здоровье страдает от хронической инфекции, пациент как на пороховой бочке. Но решать, опять же, только Вам: бесконечный ужас или ужас без конца.
Уважаемый LMA!К вопросу об ужасе "его не ждал я,а он приперся".В добавок ко всему при пересадке в вану в феврале сломал левое бедро ,пока лечил одно из за плохого оттока опять было обострение, делали три надреза устанавливали дренаж.Сейчас раны затягиваются.Как говорится "клиент созрел". С июля месяца вел переписку с поликлиникой и министерством РК на предмет отправки на высокотехнологичное лечение,а конкретно к Вам.Видно пошел не по тому пути.Было отказано в "связи с наличием противопоказаний к оперативному вмешательству",какие не указаны.Было рекомендовано опять больница с последующим лечением на дому под наблюдением врача.Сейчас буду собирать:
1.Выписку из истории болезни
2.мрт(с чем могут возникнуть проблемы, так как на второй ноге стоит титановый штырь)буду ссылатся на одну из Ваших веток об МРТ
3.осмотр невропотолога
4.описание пролежня хирургом (открылся на ягодице старый)
И отсылать Вам ,а дальше будем посмотреть.Цены с кризисом на лечение не повысились?
С уважением andro
недавно появилась возможность подключения к интернету,хочу обмениваться опытом спинальногй жизни
Ответить