Профилактика и лечение пролежней

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Vlas

"Кто ж его посадит, он же памятник"

Сообщение Vlas »

Вот видите и прогресс есть, но только начало, как еще долго с Вами работать надо, что бы говорили по существу.
Дело в том что, если постоянно просить Л.В. о помощи, персонал Центра останется без заработной платы, а помочь напрямик я не могу, слишком разные у нас регионы проживания с Дарьей и источники финансирования для этих целей, получится нецелевое финансирование. Или, может быть, Вы готовы взять на себя такую обязанность? Точно скажу что нет, не готовы к этому Вы.
А лично моя помощь (возможна и финансовая), данной девушке будет оказана, если только она решится на лечение в вашем центре и готова эту помощь принять. Тогда, может быть, и с Вами встретимся, потрачу пять минут, можно и у Сытина. Только, не повредит ли это Вам?
Anna

Андрюха

Сообщение Anna »

Дашенька! Вы совсем скисли. Не отчаивайтесь! Я - профессиональный астролог. Справиться с болячками на теле я не могу, но помочь сориентироваться в жизни, в текущем моменте - в состоянии.

Никто не живет без проблем. Просто надо знать, что неприятности не падают нам на голову случайно, а даны как уроки, которые мы должны пройти и при этом что-то усвоить, чему-то научиться, выработать в себе какое-то качество. Если посмотрите на все, происходящее с Вами с этой позиции, то многое увидите по-другому. А я смогу Вам помочь - описать все с точки зрения астрологии - определить, находитесь ли Вы на своем пути или сбились с него, что должны вынести из уроков, чем можно заняться, чтобы минимизировать негатив.
Если почувствуете необходимость в моей помощи - отзывайтесь.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Андрюха

Сообщение LMA »

Здравствуйте, дорогая Darya!

Если Вам нужны будут мои советы — смело спрашивайте, всегда постараюсь ответить. Наверное, в моём сообщении действительно была агрессия. В сообщениях господина, который за Вас ходатайствовал и активно включился в наш с Вами диалог, прозвучало примерно так: «Виноваты – запустили, теперь надо лечить! Нечего разводить антимонии, от тебя только и нужно – сколько стоит и когда приехать».

Действительно, от Вас я ничего подобного не читал. Извиняюсь перед Вами, если часть моего негативного отношения к «хозяивам жизни» досталась Вам – не хотел. Однако, нет худа без добра. Согласитесь, что и этот неприятный опыт поможет Вам лучше организовать взаимодействие с каким-либо лечебным учреждением или конкретным врачом.

Darya, но и Вы меня поймите. Представьте себе ситуацию: я приезжаю в автосервис, и говорю: «Значит так, бродяги. Мою машину чинили такие же, как вы, балбесы. Теперь у неё не крутятся задние колёса. Быстро исправляйте свои косяки, и, может быть, получите свои бабки. А может быть, денег Вам я не дам, но с вами круто поговорят в кабинете вашего босса!»

Удачи.

P.S. Ближайший «друк» Л.В. Сытина даже не знает, что наш директор сейчас не работает, ещё не оправился после инфаркта. Видать, «друзья» и допекли.

Цитата «на закуску»:
«Принято считать, что здоровье человека зависит:
на 10% – от уровня развития медицины;
на 20% – обусловлено влиянием среды;
на 20% – определяется наследственностью
и на 50% зависит от того, как сам человек организует свою собственную жизнь.»
Завьялов В.Ю. Необъявленная психотерапия. – М.: Академический Проект, 1999. – С. 42.
Доктор Качесов

Пролежни

Сообщение Доктор Качесов »

Дорогие мои, как я понял из текстов, с вами ведет переписку Замечательный Cпециалист - LMA. Поверьте, таких профессионалов, болеющих за свое дело и за больных мало. Они переживают чужую боль, как свою собственную.. Прислушивайтесь к нему...
Но рассуждения насчет автомобиля и ПДД мне тоже нравятся. Так что все нормально.
О пролежнях. Левомеколь меня также разочаровал. Практика показала, лучше зеленки ничего нет. Лейте ее не бойтесь и по краям раны и в рану. Но условие одно- Вы должны двигаться. Об этом пишет вам всем Anna. Мой опыт ведения тяжелобольных показал, что интенсивные занятия приводят к быстрому заживлению любых пролежней, в том числе и при проежне-остемиелите. Динамика заживления на фотографиях показана в моей книге, см. этот Форум...
Очень важно, конечно устранить компрессию спинного мозга, иначе трофические нарушения будут неизбежно рецидивировать.
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Дарья, да не расстраивайтесь Вы. Мы Вас любим. И со всеми Вашими высказываниями во многом согласны. И знаем об этом даже больше, потому что сами врачи. Нами руководит одно-желание Вам помочь. Задавайте вопросы-не стесняйтесь С уважением, доктор Качесов.
Anna

№1

Сообщение Anna »

Скажите, пожалуйста, возможно ли полностью избавиться от последствий пролежней? После того, как мы их залечили, они вот уже почти 15 лет находятся в стадии "розовой кожицы". Но при перегреве или при любом легком повреждении (пересаживание, например) кожица сдирается или лопается. Как полностью заживить поврежденные места (на заднице, извините)?
Доктор Качесов

Re: привет

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Анна в моей книге полностью описан процесс регенерации тканей на месте пролежней, а примером на фотографии приведены пятки больного (в следующей книге, приведу пример заживления "на Заднице, извините), если это так принципиально. Но последовательность восстановления будет именно такова при занятиях интенсивной реабилитацией. Так что ничего не бойтесь. Ваша травма показательный пример того, что функции не исчезают при повреждении больших участков спинного мозга. А то, чего вы добились самостоятельно в процессе восстановления, пример для подражания и заслуживает огромного уважения. Это пример для отчаявшихся, с малыми объмами травм, которые лежат и обижаются на судьбу, вместо того, чтобы сражаться.
Вы молодец. С уважением, доктор Качесов.
Anna

Re: привет

Сообщение Anna »

Владимир Александрович! К книге обращаюсь постоянно и "симпатичные" фотки видела. Но это все об острой стадии. А у меня никак на месте пролежней не образуется "обычная" кожа. Но, если я поняла правильно, то надо опять залечить возникшее воспаление и продолжать усиленно заниматься. Все и заживет само собой?
И еще. Уважаемые доктора! Я два разаа в год пропивала мильгамму. А невролог, который помогал мне пройти тяжелый период переезда в Москву, посоветовал постоянно пить пивные дрожжи. Это равноценная замена?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Никак не создам тему на хrays.com.ru

Сообщение LMA »

Дорогая Anna!
Рубцово изменённая кожа достаточно сложно восстанавливается. Если кожа фиксирована рубцами к подлежащей коже, то изъязвляться будет при минимальной травме.
Консервативные методы лечения в этом случае могут включать структурирующий массаж, гидропрепаровку – всё для того, чтобы исключить фиксацию кожи к кости.

Если имеется только рубцовый дефект и нет собственно пролежня, оперировать обычно как-то рука не поднимается, поскольку 100%-ной гарантии заживления нет.

При полноценном питании необходимости в биодобавках я не вижу. Может, я и ошибаюсь.
Anna

Ирбис! Будь объективным!

Сообщение Anna »

Про дрожжи мне говорил невролог как об источнке вит.В, который необходим.
А избавиться от следов пролежней, насколько я поняла, это быстрее вставать, чтобы поменьше сидеть...
доктор Качесов

Настюха Привет

Сообщение доктор Качесов »

Уважаемая Анна в той книге написано только о больных с хронической травматической болезнью. Пролежни на пятках у больного с перенесеной травмой за 4 года до фотографирования. С уважением, доктор Качесов.
мама

Re: просьба

Сообщение мама »

Во-первых, рада снова поприветствовать уважаемого LMA! Давненько Вас не было слышно!
Во-вторых, я долго читала и ждала, но ни от кого из врачей не услышала про лекарство, которое помогло нам. Может быть это пригодно оказалось только в нашем случае, а может про него просто забыли.
Когда нас выписали из Склифа, пролежень у нас был такой, что у врача, который его чистил, не было видно пальцев. На всю длину пальцев взрослого мужика и была наша глубина. Была видна кресцовая связка. Вот с таким "наследством" мы оказались дома и попали в руки участкового хирурга. Это потом выяснилось, что о ней по Москве легенды ходят, а придя к нам впервые, она обработала нашу рану, отлила нам в баночку и научила делать это меня - йодоперон. Обыкновенный, копеечный йодоперон, который раньше можно было заказать в любой аптеке, а сейчас я знаю в Москве только одно место. Так вот, сначала заливалась перекись, потом высушивалась рана стерильной салфеткой, а потом я смачивала в йодопероне салфетку, несильно отжимала и не очень плотно укладывала в рану. Сверху - сухая салфетка и пористый пластырь (тоже знаю только одно место, где продается наиболее пригодный, если кому интересно - могу написать). Кто бы мне сказал - не поверила бы, но через два месяца пролежень у нас поднялся и закрыл кресцовую связку. Тогда она перевела нас на раствор куриозина (капнуть в рану, немного подержать на открытом воздухе, несильно затампонировать и сверху опять тот же пластырь). Как оказалось - от пластыря тоже многое зависит. Вообщем, через примерно 4 месяца, от пролежня у нас остался только большой шрам, который пока не мешает жить, а при случае, возможна пластика. Опять повторюсь: может быть это сработало только с нами, здесь такие авторитеты, что я долго не решалась описать нашу (мне кажется, что успешную) борьбу с этой напастью. Надо, наверное, добавить, что пролежень изначально был чистым, без каких-либо гнойных отделяемых, может поэтому и сработало. Обошлось нам это достаточно малыми деньгами, а научиться самим делать каждодневные перевязки, вообще, - плевое дело. Больше нас эта проблема (может быть только пока) не волновала. Если кому-то пригодиться - спрашивайте, отвечу, что знаю, но не как врач, а как человек, испробовавший это на себе (ну, не совсем "на себе", но все же).
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Маме больной девочки. Не обращайте внимания на авторитеты. Вы все правильно написали. Очень важная рекомендация. Пишите. Ваш опыт будет полезен всем. С уважением, доктор Качесов.
Евгений
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 12.04.2005 19:24
Откуда: Челны

Сообщение Евгений »

Уважаемая МАМА
Ваша рекомендация очень полезна.
У меня тоже возникла эта проблема. Пролежень мы так же за 3-4 месяца подняли, но вот закрыть его с декабря не получается. Куриозин нам так же посоветовал хирург из гор.больницы и мы попользовавшись им пол месяца и, не увидив продвижений, отказались от него и перешли на димиксид, метулларацил, актовегин и др. (что только не перепробывали).
Хотел спросить: есть ли особая разница между раствором куриозина и гелем? И с какой периодичностью обрабатывали рану?
мама

электростимуляция

Сообщение мама »

Уважаемый Евгений! Я не знаю разницы между раствором и гелем. На последнем этапе, когда уже невозможно стало тампонировать (дырочка была малюсенькая), мы закладывали мазь "солкосерил", стерильная салфетка, пластырь, а потом и вовсем перестали перевязывать, а больше держать открытым. Вообще, перевязку делали раз в день по утрам. Мы тоже прокололи курс актовегина и мексидола, но повлияло ли это на успешное закрытие пролежня, я не знаю. Я, вообще, не могу точно сказать, что нам помогает. Мы так много всего делаем, что сказать однозначно очень трудно. Я просто описала лечение пролежня, предложенное нам участковым хирургом. Удачи!
Ответить