мочеприемник

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

Синеет от синегнойной палочки.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Zoruk писал(а):Синеет от синегнойной палочки.
При смене мешка (без лечения!) больше синевы не наблюдается - синегнойка самоизлечивается :o
На Нобелевку не претендуете?
Станислав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 15.10.2019 21:35
Откуда: Омск

Сообщение Станислав »

Иван Иваныч писал(а):Станислав, у меня была похожая ситуация. Мешок начинает пахнуть? И новый мешок начинает синеть через пару дней?
Привет. Да, запах есть. Сменили мешок (взяли вообще другой фирмы) сменили стому. Прошло 2 дня, мешок синеет опять. Запах да, резкий. Делаю вывод, что дело в самой моче. Но что?
Перелом компрессионный Th3,4,5 грудного отдела (сен 2018) Параплегия нижних конечностей, нарушение работы органов таза
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

Серёжка писал(а):
Zoruk писал(а):Синеет от синегнойной палочки.
При смене мешка (без лечения!) больше синевы не наблюдается - синегнойка самоизлечивается :o
На Нобелевку не претендуете?
Элементарно. Сегодня больше, завтра меньше синевы. Я в ухе палочкой ковырял, смотрю палочка синяя. Прям вся синяя. Позвонил на следующий день соседу. Он лор. При нем палочкой залез и синевы совсем мало было. Пришлось из ведра вчерашнюю палочку доставать.
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Сообщение Иван Иваныч »

Станислав писал(а):
Иван Иваныч писал(а):Станислав, у меня была похожая ситуация. Мешок начинает пахнуть? И новый мешок начинает синеть через пару дней?
Привет. Да, запах есть. Сменили мешок (взяли вообще другой фирмы) сменили стому. Прошло 2 дня, мешок синеет опять. Запах да, резкий. Делаю вывод, что дело в самой моче. Но что?
Приветствую! По хорошему, нужно сделать бак посев и на основе результатов проконсультироваться с урологом, чтобы тот назначил курс антибиотиков.
После курса антибиотиков мешок и катетер перестанет синеть, но вопрос надолго ли. Есть вероятность, что начнёт синеть заново.

Вопрос следующий - мясо, рыбу, бобовые много едите? Алкоголь пьёте?
Ргб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 16.05.2020 10:17
Откуда: Дагестан

Сообщение Ргб »

Катетер вставить не получается со вчерашнего дня, моча по чуть с сильными болями выходит приблизительно каждый час. Что делать дальше делать. Посоветуйте пожалуйста.
Надо стараться
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Ргб писал(а):Катетер вставить не получается со вчерашнего дня, моча по чуть с сильными болями выходит приблизительно каждый час. Что делать дальше делать. Посоветуйте пожалуйста.
Этот случай для Скорой помощи. И как не стало получаться, так и надо было позвонить. Не знаю Ваших местных условий - может быть, легче пригласить уролога или хотя бы урологическую медицинскую сестру. Либо самим ехать в урологический санпропускник больницы. Как делается эта процедура, можно прочитать в интернете. Например, здесь. Но если процедура выполняется неквалифицированно или второпях, можно понаделать ложных ходов, с которыми потом будет совсем трудно. Обратитесь к специалисту.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Станислав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 15.10.2019 21:35
Откуда: Омск

Сообщение Станислав »

Иван Иваныч писал(а):
Станислав писал(а):
Иван Иваныч писал(а):Станислав, у меня была похожая ситуация. Мешок начинает пахнуть? И новый мешок начинает синеть через пару дней?
Привет. Да, запах есть. Сменили мешок (взяли вообще другой фирмы) сменили стому. Прошло 2 дня, мешок синеет опять. Запах да, резкий. Делаю вывод, что дело в самой моче. Но что?
Приветствую! По хорошему, нужно сделать бак посев и на основе результатов проконсультироваться с урологом, чтобы тот назначил курс антибиотиков.
После курса антибиотиков мешок и катетер перестанет синеть, но вопрос надолго ли. Есть вероятность, что начнёт синеть заново.

Вопрос следующий - мясо, рыбу, бобовые много едите? Алкоголь пьёте?
Спасибо за ответ, Иван. Ем все это в пределах нормы, алкоголь не пью

Если кому-то интересно, то все тем и закончилось: сдали мочу на посев, уролог назначил супракс солютаб, через 7 дней приёма мешок больше не синеет. Чем вызвана реакция не знаем, ждём рецидива, пьём морс из клюквы
Перелом компрессионный Th3,4,5 грудного отдела (сен 2018) Параплегия нижних конечностей, нарушение работы органов таза
Ответить