мочеприемник

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение Zoruk »

В личку ответил.
Роман
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 01.07.2016 18:43
Откуда: Воронеж

Re: ремешки для мешков Conveen

Сообщение Роман »

Я еще не разобрался с ФСС. И для начала хочу попробовать разные размеры и типы (с пластырем и самоклейки). Добрые люди в реабцентре поделились со мной conveen с пластырем. В моем городе есть в аптеках apeexmed с пластырем - эти не понравились. Вот ищу вариант чтобы заказать разные типы и размеры.
И спасибо вам за ответы!
03.05.15 шея с6 с7
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: ремешки для мешков Conveen

Сообщение Серёжка »

Из уропрезервативов "с пластырем" самые стоящие (нормально держатся, раньше были правда получше свойства эти, судя по некоторым отзывам) у нас это Уроцел.
А вот самоклейки все вроде примерно одинаковые, есть только нюанс, если вдруг раздражение на латекс, то тогда нужны безлатексные. А их выбор невелик.
Роман
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 01.07.2016 18:43
Откуда: Воронеж

Снимки мрт

Сообщение Роман »

Всем спасибо за ответы. Проблема решена. Ссылку не публикую- не знаю, можно тут или запрещено.
Заказал в московской конторе, в течение часа поступил звонок с подтверждением, заказал доставку EMS (почта) с наложенным платежом, через 4 дня (в воскресенье) почтальон принес домой коробку, с ним и рассчитался. Очень удобно получилось.
Заказал на 2500р. К сумме заказа добавили 500р (вроде за отправку), и почта взяла около 200р (Москва-Воронеж)
03.05.15 шея с6 с7
Катастрофичный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 18.09.2018 13:56
Откуда: Иж

Сообщение Катастрофичный »

Пользовал прошлый год уроцел. Почему-то,у них размеры не более 3,5. Видимо,по этому постоянно случались аварии. Да и пока натянешь измучаешься. Особенно этап,когда его на ленту накатить надо...в итоге,через несколько часов носки его всё равно сорвёт,а "шевелюра" залепит весь пластырь! Или кончики пластыря(нельзя немножко запаса делать,что-ли!?) разойдуться и в этот промежуток протечёт моча. Как-то и в голову не пришло,что есть совершенно другие модели и что стоит поискать не в аптеках,а в ИМах. Проблему решил так-зашёл в лавку для сантехников,купил металлическую хрень,которой крепят пластиковые трубы к стенам,и прикрутил её поверх уроцела.Хомут взял под 25ую трубу.При полном закручивании винтов моча вообще не пробивалась и необходимость в уромешке отпадала,что удобно например,на пляже. Однако ж на долго закручивать не стоит(после часа писюн принимал синие цвета). Но,если винты только насаживать,то они намного успешнее заменяют самоклейку(проще одевать,снимать и не надо отдирать волосы и мучительно отмывать член от этой дряни. Если при использовании ленты приходилось отказываться от случайных половых связей,то тут достаточно зайти за машину,типа пописать и открутить один из винтов-и ты готов к работе! Времени на снятие уходит меньше,чем реально мочеиспускание. Потом помыл,и накрутил обратно.Может,кому поможет,жить стало реально легче. На неделе выдали(наконец) несколько коробок колорпластовской продукции. Ура! Они побольше! И нет долбанного пластыря! В общем,тестирую четвертый день,нареканий пока не вызвали. Единственное-по ленточке не расскручиваються,приходиться как контрацептив растягивать,ну да это мелочи! И еще,ни как не допедриваю,какую функцию несёт апликатор!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Можно было и на саморезы закрепить?

Сообщение LMA »

Катастрофичный писал(а):...Проблему решил так-зашёл в лавку для сантехников,купил металлическую хрень,которой крепят пластиковые трубы к стенам,и прикрутил её поверх уроцела.Хомут взял под 25ую трубу... Однако ж на долго закручивать не стоит(после часа писюн принимал синие цвета)....
КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлемый метод. Синюшный "писюн", потому что останавливается венозный отток. Дальше - тромбоз кавернозных тел. Чем это грозит? Бывает, что "писюн" приходится хирургически укорачивать. Что особенно плохо - существенно выше хомута, иногда "под корень".
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Артем Иванов 7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 16.01.2020 19:25

Сообщение Артем Иванов 7 »

Вот этот мочеприемник неплохой ножной
Последний раз редактировалось Артем Иванов 7 Чт 16.01.2020 19:31, всего редактировалось 2 раза.
Вся жизнь - игра!
Артем Иванов 7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 16.01.2020 19:25

Сообщение Артем Иванов 7 »

И вот такой прикроватный
Вся жизнь - игра!
Станислав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 15.10.2019 21:35
Откуда: Омск

Синий мочеприемник

Сообщение Станислав »

Сменили мочеприёмник, через некоторое время он стал синеть. Выяснили, что моча нормально цвета. Краска с обложки мешка, видимо, попадает как то внутрь. Теперь вопрос: может ли моча из мочеприёмника попасть в мочевой пузырь(цистостома немного посинела тоже) и стоит ли из-за этого беспокоиться?
Ps сменили мочеприёмник ещё раз, и опять синеет. Мешки из одной партии, вот фото Изображение
Перелом компрессионный Th3,4,5 грудного отдела (сен 2018) Параплегия нижних конечностей, нарушение работы органов таза
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

там обратный клапан же есть
Изображение
травма С6 в 2004г.
Станислав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 15.10.2019 21:35
Откуда: Омск

Сообщение Станислав »

Не понял при чем тут клапан. Я боюсь, что краска попадает в мочевой пузырь, и это ж не может быть хорошо.

В аптеках других мочеприёмников нет, как сегодня выяснилось
Перелом компрессионный Th3,4,5 грудного отдела (сен 2018) Параплегия нижних конечностей, нарушение работы органов таза
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Моча из пакета обратно в трубку не попадает, ей мешает обратный клапан из полителена, так понятно?
Изображение
травма С6 в 2004г.
Станислав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 15.10.2019 21:35
Откуда: Омск

Сообщение Станислав »

Тогда почему трубка мочеприёмника посинела, жёлтая трубка цистостомы тоже? Не знаю видно ли на фото, неудобно фотографировать.

Завтра попробуем заменить пакет и стому полностью.
Перелом компрессионный Th3,4,5 грудного отдела (сен 2018) Параплегия нижних конечностей, нарушение работы органов таза
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Сообщение Иван Иваныч »

Станислав, у меня была похожая ситуация. Мешок начинает пахнуть? И новый мешок начинает синеть через пару дней?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Не знаю с чем было связано, но с мешком Конвеновским пару раз было такое - трубка синела, но сам мешок оставался того же цвета.
Ответить