мочеприемник

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

manya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 02.04.2014 16:19
Откуда: беларусь

Сообщение manya »

Леха писал(а):Может такое быть, что моча не пойдет?
Запросто может и не пойти.
атрофия th1-th5
Леха
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 19.03.2015 11:39
Откуда: Кореновск

Сообщение Леха »

А что делать? Сколько можно подождать? Жжение нарастает
manya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 02.04.2014 16:19
Откуда: беларусь

Сообщение manya »

Сложно сказать. Нам, когда снимали очередной Фалей и моча не шла, ждали до наполнения мочевого (определяли на ощупь). Если мочевой полный (твердый) и моча не пошла, снова ставили Фалей. Из меня советчик не очень хороший, т.к. "опыт работы" только с одним спинальником - сыном . Просто я увидела Ваш экстренный вопрос, а на форуме в тот момент только я да Вы. В любом случае сейчас (когда задержка острая) или снова ставить Фалея, или выводить одноразовым катететом. А тем временем изучать мат. часть - читать форум
атрофия th1-th5
Леха
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 19.03.2015 11:39
Откуда: Кореновск

Re: коляска

Сообщение Леха »

Спасибо, подожду еще часок...
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: коляска

Сообщение Fedos77 »

Можно попробовать внизу живота там где мочевой постучать пальцами.
Изображение
травма С6 в 2004г.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Сообщение BUMMER »

Так же советую постучать, причём довольно энергично, а не просто поглаживая. Без постукивания редко получается.
Th-6,7
Леха
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 19.03.2015 11:39
Откуда: Кореновск

Re: Roho.

Сообщение Леха »

В общем ничего не вышло, начал сильно потеть и голова заболела, вставил опять катетор...
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: коляска

Сообщение Пузавок »

Если объём пузыря достаточный и удерживает нормально,то лучше одноразовым выводить чем с Фолеем быть.Как наполнится МП,пробовать без катетера,а остальное одноразовым выводить и замечать сколько вышло.У меня Фолей стоял долго,год или больше,меняли каждые три недели,а после от него камни образовались,пришлось удалять их.Начал одноразовыми,наполнение чувствовал,тужился немного,но поначалу ничего не выходило.После совсем по немногу,буквально несколько капель.Но с каждым разом всё больше и больше.Так и разоссался.Сейчас без катетера обхожусь.Иногда остаточную мочу проверяю,30-50 мл выходит.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Сообщение BUMMER »

Леха писал(а):В общем ничего не вышло, начал сильно потеть и голова заболела, вставил опять катетор...
С первого раза обычно не получается. Надо пытаться ещё.
Th-6,7
альбинаальбина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 26.03.2015 17:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение альбинаальбина »

альбинаальбина писал(а):Мочеприемники различный выбор на сайте maromax.ru
Урл исправила:
http://maromax.ru/groups/g-3069-Mochepriemniki.php
юрис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 16.02.2015 12:04
Откуда: латвия

Сообщение юрис »

Здравствуйте, у меня вот такая проблема у нас в Латвии ура презервативы только с пластырем, постоянно просекают. Сейчас вот в сентябре лечу в Крым в Саки скажите может быть с там будут доступны мочиприемники фирмы кола пласт?
с5с6с7- октябрь 2014 года
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

юрис писал(а):Здравствуйте, у меня вот такая проблема у нас в Латвии ура презервативы только с пластырем, постоянно просекают. Сейчас вот в сентябре лечу в Крым в Саки скажите может быть с там будут доступны мочиприемники фирмы кола пласт?
Мне бумажным пластырем 3М 2,5см поверху пару витков обматывает жена и отлично держится, не протекает.
Изображение
травма С6 в 2004г.
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Сообщение прохожий »

В Саках можно найти все !!!
Роман
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 01.07.2016 18:43
Откуда: Воронеж

Re: Что делать?

Сообщение Роман »

Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите, какому интернет-магазину можно доверять? Или каким еще способом можно приобрести их? Яндекс выдает кучу ссылок, но я ни разу не пользовался услугами интернет-магазинов - боюсь стать жертвой мошенников.

Если такая тема есть - приношу извинения. На данный момент мне, как начинающему шейнику, очень тяжело было бы перечитать весь форум. Заранее благодарю!
03.05.15 шея с6 с7
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

ремешки для мешков Conveen

Сообщение Серёжка »

Если приобретение уропрезервативов не подразумевает последующей компенсации, то проще и дешевле купить с рук. Предложений немало.
Если с компенсацией, то, конечно, официально.
Тоже есть нюансы... Если уропрезервативы нужны уроцел (наши) с полосками герметизирующими, то проще купить у производителя - http://www.palma-med.ru/where-to-buy/
По самоклейкам не подскажу - в интернет-магазинах не покупал, т.к. обеспечивают регулярно.
А что у вас на месте не обеспечивают по линии ФСС?
Ответить