мочеприемник

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Anton87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 17.03.2013 12:29

Эксфлекс

Сообщение Anton87 »

Здравствуйте!
На днях в инете случайно узнал о таком приспособлении для людей с недержанием мочи, как уропрезерватив. Почитал на форумах о них, и судя по отзывам пришел к выводам, что лучше применять самоклеющийся уропрезерватив фирмы Конвин. Но есть вопросы:
1) для того, чтобы определить какого диаметра использовать уропрезерватив надо измерить окружность пениса и по формуле вычислить. Такой вот вопрос появляется: в каком состоянии должен находиться пол. член, т. е. в "спокойном" или в эрекции, при замере его окружности?
2) В сидячем положении отток мочи нормально происходит, т. е., например, если сидя, одетый на пол. член уропрезерватив будет находиться не в наклоненном вниз положении, а находиться в горизонтальном положении, то моча всеравно будет оттекать и подтеков не будет?
3) При одевании уропрезерватива пол. член в каком состоянии должен находиться?

Извиняюсь, может вопросы банальные, но как уже писал выше, я в-первые собираюсь их применять.
Пока планирую попробовать и применять только, когда куда-то выходить буду на коляске. На данный момент пользуюсь памперсами и то применяю их для подстраховки, а так применяю самодельный мочеприемник: обычная грелка, в её закручивающейся пробке вставлена металлическая трубочка, к трубочке от старого мочеприемника подсоединен шланчик, а на его другой конец через родной наконечник надевается воронка, в которую собственно происходит мочеиспускание.
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Re: Простите что в личку

Сообщение Саша »

Ну маг просто с грелкой), можно одевать и так и так, а диаметр бери усреднённый, я бы посоветовал впервый раз купить допустим три размера по одной штуке и подобрать, ты сам поймешь какой для тебя. При снятии не должно оставаться никаких супервыделенных полос., т.е. чтобы не пережимало. Советую взять 28-30-32 впервые и проверить и все станет ясно, а замер эти - это фигня. Они не слетают, если трубку не пережать или не стащить, не парься. удачи.
TH8-TH9
Anton87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 17.03.2013 12:29

Re: Имитрон

Сообщение Anton87 »

Саша писал(а):Ну маг просто с грелкой), можно одевать и так и так, а диаметр бери усреднённый, я бы посоветовал впервый раз купить допустим три размера по одной штуке и подобрать, ты сам поймешь какой для тебя. При снятии не должно оставаться никаких супервыделенных полос., т.е. чтобы не пережимало. Советую взять 28-30-32 впервые и проверить и все станет ясно, а замер эти - это фигня. Они не слетают, если трубку не пережать или не стащить, не парься. удачи.
А на счет оттока мочи, т. е., например, если сидя в коляске, одетый на пол. член уропрезерватив будет находиться не в наклоненном вниз положении, а, к примеру, находиться в горизонтальном положении, то моча всеравно будет оттекать и подтеков не будет?
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Re: про Славянск

Сообщение диmon »

Саша писал(а):Ну маг просто с грелкой),
+1 :D
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Re: Имитрон

Сообщение диmon »

Anton87 писал(а):Здравствуйте!
На днях в инете случайно узнал о таком приспособлении для людей с недержанием мочи, как уропрезерватив. Почитал на форумах о них, и судя по отзывам пришел к выводам, что лучше применять самоклеющийся уропрезерватив фирмы Конвин. Но есть вопросы:
1) для того, чтобы определить какого диаметра использовать уропрезерватив надо измерить окружность пениса и по формуле вычислить. Такой вот вопрос появляется: в каком состоянии должен находиться пол. член, т. е. в "спокойном" или в эрекции, при замере его окружности?
2) В сидячем положении отток мочи нормально происходит, т. е., например, если сидя, одетый на пол. член уропрезерватив будет находиться не в наклоненном вниз положении, а находиться в горизонтальном положении, то моча всеравно будет оттекать и подтеков не будет?
3) При одевании уропрезерватива пол. член в каком состоянии должен находиться?

Извиняюсь, может вопросы банальные, но как уже писал выше, я в-первые собираюсь их применять.
Пока планирую попробовать и применять только, когда куда-то выходить буду на коляске. На данный момент пользуюсь памперсами и то применяю их для подстраховки, а так применяю самодельный мочеприемник: обычная грелка, в её закручивающейся пробке вставлена металлическая трубочка, к трубочке от старого мочеприемника подсоединен шланчик, а на его другой конец через родной наконечник надевается воронка, в которую собственно происходит мочеиспускание.
я использую мочеприемник -уроцел. нашего произв-ва там 3размера 1,2ну и собственно есле себе льстишь ;) 3. я использую 2-ку. на 1 вопрос - только когда стояк( выраж. -простонародье) т.к. при одевании нак спящего друга маленькой шапочки приведет к передавливанию его... что не особо желательно. 2вопрос- будет все нормально если сам мешок-мочепремник будет ниже уровня полового ... 3- удобнее одевать на проснувшегося - ну эт я по своему опыту. ;)
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Реабилитация

Сообщение golik »

За последние 12 лет качество уропрезервативов "Урацел" становиться все хуже и хуже. Особенно это стало заметно при переходе с чисто латексного, желтого цвета, прозрачного, на презерватив с минеральным наполнителем белого цвета и не прозрачного. Он значительно тоньше. Иногда при натяжении он рвется в месте перехода к головке члена прямо по рубцу.
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Сообщение Саня »

У меня вопрос к Саше. А после того как помоешь уроцел, при последующих его использованиях, чем его крепить? Вначале идёт плёнка липкая, или на самом есть слой клеящий, а потом как? На резинке что-ли?
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: Реабилитация

Сообщение Олег Гулага »

Саша рассказывал не про уроцел, а про уродон.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Если хочешь использовать уроцел повторно, что бы сэкономить . Можно приобрести полоски абуцел отдельно без уропрезервативов Вот более менее дешёвые http://mystoma.ru/published/SC/html/scr ... frontend=1 [/url]
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Re: письма

Сообщение Саня »

Ну хорошо, а уридоны как использовать повторно? На них ведь тоже клеящийся слой смывается, и клейкая лента на один раз?
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: подушки рохо

Сообщение Олег Гулага »

Не смывается! Раньше ролики для чистки одежды были, когда они загрязнялись их в мыльной воде полоскали и они вновь были липкими. Вот и здесь принцип такой же.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Re: подушки рохо

Сообщение Саня »

То есть надо покупать уридоны самоклеящиеся, а не с пластырем? Правильно я понял?
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: подушки рохо

Сообщение Олег Гулага »

Ты попробуй и то и другое, а далее для себя сделаешь выводы что для тебя лучше. Сколько людей столько и мнений. На вкус и цвет товарища нет. Что русскому хорошо, то немцу смерть. и тд тп.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Re: Здравствуйте!

Сообщение Саня »

Спасибо за разъяснение. Теперь более менее понятно стало. Спрашиваю, потому что покупать приходится через интернет, лишнее не хочется покупать.
Рушик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 04.07.2014 20:28
Откуда: Украина

Re: Шагоход

Сообщение Рушик »

Здравствуйте! У меня тоже проблемы с мочеиспусканием сейчас появились, стало интересно на счет этих уропрезервативах, но вот как он будет держаться на маленьком члене? член маленький, а когда садишься он вообще в лобок уходит, я еще толстенький просто. Смогу ли я пользоваться таким приспособлением?
Ответить