мочеприемник

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Кирилл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 10.08.2010 14:25

привет

Сообщение Кирилл »

Инвалидам, как особой социальной категории граждан, государство гарантирует проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных Федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств Федерального бюджета.
Данный документ утвержден распоряжением правительства Российской Федерации от 30.12.2005 г.№2347-р. В этом документе перечислены средства реабилитации предоставляемых инвалидам в безвозмездное пользование, в том числе средства при нарушении функции выделения, к которым относится мочеприемное устройство в комплекте с уропрезервативом
Для того, чтобы получить Технические средства реабилитации, рекомендованные Вашим лечащим врачом, необходимо:
1. Чтобы в самой выписке из стационара были написаны рекомендации по использованию
мочеприемного устройства с уропрезервативом.
2. После выписки из стационара обратиться к врачу-специалисту Вашей поликлиники и попросить включить в справку ВТЭК (088/у-06) необходимые средства реабилитации (мочеприемное устройство с уропрезервативом) на основании рекомендаций в выписке.
3. Обратиться в МСЭ (г. Архангельск, ул. Тимме, 17-1), где Вам, на основании справки 088-у-06 составят индивидуальную программу реабилитации (ИПР), с которой Вы пойдете в филиал Фонда социального страхования (ФCC) (г. Архангельск, Обводный канал, 119) для получения направления на получение продукции.


Обращаем Ваше внимание на то, что в состав мочеприемного устройства входят:
1) уропрезерватив с пластырем - до 30 шт. в месяц
2) дневной ножной мешок для сбора мочи (500-800мл)- до 4 шт. на 1 месяц
3) ночной мешок для суточного сбора мочи (1500 мл)- до 2 шт. на 1 месяц
4) ремешки для фиксации мешка к ноге- не более 2 пар на 1 мес

Не забудьте перед посещением бюро МСЭ выяснить какого размера Вам необходим уропрезерватив. Он бывает 5 размеров (20,25,30,35 и 40 мм) и определяется по формуле :

Размер уропрезерватива = окружность пениса в мм нужно разделить на 3,14

Например: окружность пениса 110 мм, значит, размер уропрезерватива равен 35 = 110 мм : 3,14.

Окружность можно измерить с помощью нитки.

Данная информация составлена на основании учебного пособия для специалистов системы реабилитации инвалидов (ФГУ «Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов» г.Санкт-Петербург 2009г)

До получения группы инвалидности, приобрести данную продукцию вы можете в салонах ООО «Доброго Здоровья» находящиеся по адресу: г.Архангельск, ул. Гагарина, 5, тел. 470-470 (пн-пт с 10-20, сб-вс с 11-17), г. Архангельск, ул. Тимме 28А, тел. 47-48-70 (пн-пт с 10-18, сб-вс выходной), г. Северодвинск, пр-т Труда, 15, тел. 50-99-60 (пн-пт с 10-20, сб-вс с 11-17).
Кирилл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 10.08.2010 14:25

Сообщение Кирилл »

очень качественные уропрезервативы. В Архангельске выдаются БЕСПЛАТНО фондом социального страхования

http://www.coloplast.ru/ECompany/RUMed/ ... 0800317581
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Это действительно так!

Сообщение LMA »

Кирилл писал(а):очень качественные уропрезервативы...
Да, это действительно очень хорошая продукция. Конечно же, если бы не цена. Лет ...надцать назад меня удивляла такая ситуация: наша обнищавшая и Богом забытая страна "умудряется" снабжать инвалидов дорогими эндопротезами, катетерами от мировых лидеров и пр. и др. Как же легко открывается ларчик: откаты, господа, откаты... Вовремя и в нужные руки. Каждый на своём уровне потихоньку растаскивает страну... А катетеры хорошие...

P.S. Это лирическое отступление спровоцировано бурным стартом нашего нового участника. Обращаю Ваше внимание, что рекламная кампания фирмы Coloplast уже проводилась на нашем сайте. Посвятить на Форуме семь сообщений отделению ФСС Архангельска - явный перебор. Огромная просьба - ознакомиться с Правилами форума, а если будет время - с веткой "Реклама на сайте". Успешной работы на Форуме!
Paporotnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 02.12.2009 14:06
Откуда: Москва

сообщение

Сообщение Paporotnik »

а может ли от мочеприемника ухудшиться эрекция?
Шейник C5-C6.травма 9.05.2009
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Нет
Айнур
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 29.10.2010 16:10
Откуда: Россия

тренировки

Сообщение Айнур »

Если кому нужны уропрезервативы в Казани, могу достать по сниженной цене, обращайтесь.
4ertovski
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 22.03.2011 8:47

Re: Имя.

Сообщение 4ertovski »

У меня вопрос к тем, кто получает мочеприемные устройства "Уроцел" по ИПР. Дело в том, что нам, в Ульяновской области, согласно ИПР, в 2009 году выдавали мочеприемнии Conveen, а в 2010 году непонятно какой фирмы. Но у изделий этих фирм клеющие свойства герметизирующих полосок очень слабые и из-за этого постоянные "аварии", а клеющие свойства уроцеловских полосок отличные, поэтому я пользуюсь ими. Мне их не выписывают, ссылаясь на то, что контракт заключен не с "Уроцелом", а возвращать средства, потраченные на покупку "Уроцел" не хотят, потому, что на товарных чеках должна быть расшифровка по каждой позиции комплекта: количество и цена. По количеству не возникает вопросов, а вот по цене - тупик, она формируется производителем. Как этот вопрос решается в других регионах?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

импульсная кинетикотерапия

Сообщение Серёжка »

4ertovski писал(а):У меня вопрос к тем, кто получает мочеприемные устройства "Уроцел" по ИПР. Дело в том, что нам, в Ульяновской области, согласно ИПР, в 2009 году выдавали мочеприемнии Conveen, а в 2010 году непонятно какой фирмы. Но у изделий этих фирм клеющие свойства герметизирующих полосок очень слабые и из-за этого постоянные "аварии", а клеющие свойства уроцеловских полосок отличные, поэтому я пользуюсь ими. Мне их не выписывают, ссылаясь на то, что контракт заключен не с "Уроцелом", а возвращать средства, потраченные на покупку "Уроцел" не хотят, потому, что на товарных чеках должна быть расшифровка по каждой позиции комплекта: количество и цена. По количеству не возникает вопросов, а вот по цене - тупик, она формируется производителем. Как этот вопрос решается в других регионах?
1. Контракт заключается согласно проведённого тендера с поставщиком обычно местным.
Неужели сама компания Пальма занимается поставкой мочеприёмников в вашей области?
У нас (Кировская область) выигрывает уже несколько лет подряд одна и та же компания местная. По умолчанию завозит Конвен. Мне мешки и ремешки конвеновские очень нравятся (лучше чем уроцеловские для меня), а вот с уропрезервативами проблемка. Конвеновские с липкой лентой не ахти по прилипаемости. Есть у них самоклеящиеся - те конечно выше всяких похвал пока. Т.к. мешков у меня вписано в ИПР по норме (4 дневных и 2 ночных на месяц), а пользуюсь я ими экономно (одного мешка больше чем на месяц хватает спокойно), то, получив в прошлом году пару кварталов все мешки я их больше не беру пока. Получаю только ремешки все (2 пары на месяц).
А с уропрезервативами поступил так:
Обратился в поставляющую компанию и попросил мне выдать уропрезервативы Уроцеловские (это было на третий квартал прошлого года). Просил одни уропрезервативы только Уроцел и оемешки Конвен. Меня дома не было и они мне привезли комплекты полностью на квартал (по 3 комплекта на месяц), т.ч. сейчас мешки и ремешки уроцеловские лежат - могу отдать, только сам кто заберёт (с пересылкой связываться не буду, т.к.сам не могу, а домашних грузить не хочу).
Осенью обратился в эту же копманию и купил у них самоклеящиеся Конвен (брал два раза по 30 шт), благо действовало 240 постановление о 100%-ой компенсации.
В этом году попросил в этой же компании пересчитать суммму на которую они закупают комплекты конвеновские с уропрезервативами с полоской и на всю сумму мне закупить самоклеящиеся. Они не отказали и (но это уже наши взаимоотношения) дали мне на квартал самоклеящихся полностью 90 шт. Но это незаконно было сразу скажу - так не получится больше и не должно быть. Если пересчитывать по сумме (конечно будет зависеть от цен на мочепрёмники в вашем регионе сложившиеся по тендеру (цены можно узнать на сайте ФСС, в т.ч. и регионального)) то уропрезервативы самоклеящиеся стоят дороже более чем в два раза ( у нас 70 р. и 30 р. по тендеру).
Написал много, суть писанины в том, что попробуй выйти на поставщика мочеприёмников вашего и порешать с ним.
А вообще в твоей ситуации
4ertovski писал(а):а в 2010 году непонятно какой фирмы. Но у изделий этих фирм клеющие свойства герметизирующих полосок очень слабые и из-за этого постоянные "аварии"
нужно прямо обращаться к поставщику о качестве поставляемого товара и в ФСС свой региональный (или у вас уже передали в соц.?).
Если есть вопросы пиши - отвечу.
andrp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 13.12.2011 16:56
Откуда: Беларусь

Re: :)

Сообщение andrp »

здравствуйте. Почитал тему и решил поделиться с вами своим решением проблем с использованием уропрезерватива. У нас в Беларуси в медтехнике продаются уропрезервативы отдельно и они намного жестче обычных презиков. При классическом его использовании он у меня постоянно протекал, как я его не приклеивал... Вот решение проблемы протекания (см. фото).
1. Обрезаем уропрезерватив так, чтобы он накрывал только головку полового члена
2. Со стороны уздечки делаем вырез, чтобы ее не поранить
3. Надеваем уропрезерватив на открытую головку, затем натягиваем на уропрезерватив кожу так, чтобы его не было видно. Останется видной только та часть, куда втыкается мешок-мочеприемник
4. Приклеиваем кожу к видной части уропрезерватива. Все!
Уже пользуюсь пол года и ни разу не протекал. Переодеваю раз в сутки. Изображение
shura572
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 22.12.2012 22:12

Re: ////

Сообщение shura572 »

Одел первый раз Самоклеющиеся уропрезерватив теперь проблема его снять сижу мучаюсь два часа. подскажите как они снимаются?
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Одел первый раз Самоклеющиеся уропрезерватив теперь проблема его снять сижу мучаюсь два часа. подскажите как они снимаются?

Снимаются они довольно легко,аккуратно отрываешь с одной стороны, а дальше по кругу он отклеивается как по маслу. И всё проблема решена.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Скрытый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 15.02.2013 15:44
Откуда: Украина

Re: эпицистома

Сообщение Скрытый »

Уропрезервативами раньше не пользовался. Чтобы подобрать, мне нужно покупать в интернете. Подскажите, есть известная формула, как определять размер нужного уропрезерватива.
1.В каком состоянии должен быть муж.орган при измерениях окружности - нужно дождаться эрекции и тогда мерять или мерять просто в "лежачем" состоянии?
2.Если мерять при эрекции, то выходит, что нужен размер уропрезерватива 35, но когда эрекция спадет, то муж.орган становиться маленьким, не сползет ли уропрезерватив?
3.Если на протяжении дня несколько раз будет эрекция и вновь "безэрекция", то такие "режимы" не произведут ли к сползанию с пластыря и с муж.органа уропрезерватива?
4.Самоклеющийся пластырь далеко от пениса нужно располагать? Спасибо.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

roho

Сообщение Fedos77 »

andrp писал(а):здравствуйте. Почитал тему и решил поделиться с вами своим решением проблем с использованием уропрезерватива. У нас в Беларуси в медтехнике продаются уропрезервативы отдельно и они намного жестче обычных презиков. При классическом его использовании он у меня постоянно протекал, как я его не приклеивал... Вот решение проблемы протекания (см. фото).
1. Обрезаем уропрезерватив так, чтобы он накрывал только головку полового члена
2. Со стороны уздечки делаем вырез, чтобы ее не поранить
3. Надеваем уропрезерватив на открытую головку, затем натягиваем на уропрезерватив кожу так, чтобы его не было видно. Останется видной только та часть, куда втыкается мешок-мочеприемник
4. Приклеиваем кожу к видной части уропрезерватива. Все!
Уже пользуюсь пол года и ни разу не протекал. Переодеваю раз в сутки. Изображение
Кто так делал/делает, подскажите удобно или нет, а если эрекция?
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Добрый день!

Сообщение Саша »

TH8-TH9
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Re: надежда

Сообщение Саша »

http://www.youtube.com/watch?v=d6TsIk5Klno
Надеюсь кому-то будет полезно.
TH8-TH9
Ответить