жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: :)

Сообщение gor333 »

Причина подобных ощущений, при форсированном вдохе, это временное изменение (увеличение) кровотока на периферии….
А зачем подкладывать валик под поясничный отдел?…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
afg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 03.10.2014 16:30
Откуда: Беларусь

Re: :)

Сообщение afg »

Я не совсем правильно выразился, валик подкладывается чуть ниже лопаток. Это неопасно? Просто ощущения усиливаются так, что на пятом таком вдохе кажется что попал под напряжение как минимум 1000 вольт
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: :)

Сообщение gor333 »

Во так то вернее (валик располагается в диапазоне от середины до низа грудного отдела)…

Вреда в этом нет. Но и терпеть это не нужно. Со временем, эти ощущения будут менее дискомфортны. Главное, в данном положении, стараться расслаблять воспринимаемую мускулатуру тела. Если дышать становиться тяжелее (глубина вдоха уменьшается), а в теле возникает ощущение скованности, выкладку необходимо прекратить. Но ещё несколько минут полежать горизонтально и продолжить дыхательную гимнастику (глубокие вдохи с расслаблением тела на задержке и плавным выдохом). Форсированное дыхание, необходимо сочетать с обычным, примерно в такой пропорции: 5 принудительных (глубоких) вдохов с задержкой до расслабления воспринимаемых мышц (задерживать от 3х – до 5ти секунд), далее непринуждённое и свободное дыхание. Повторять форсированные вдохи по необходимости (примерно цикл через минуту), до исчезновения покалываний в конечностях и ощущения большего расслабления в теле… Как только скованность в груди и описываемые ощущения проходят, желательно начинать двигаться и менять положения…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
afg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 03.10.2014 16:30
Откуда: Беларусь

Re: Тренировки

Сообщение afg »

Спасибо Егор Валентинович! Возможно ваши рекомендации по дыхательной гимнастике помогут не только мне!
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Не реклама....всё ищу эффективные средства от жутких болей... Вот нашел Power Strips http://dr-dvoryashin.ru/power-strips/87-power-strops2 Кто то пробовал этот пластырь?
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Рассказ дочери контр-адмирала, который покончил с собой из-за невыносимой боли
https://meduza.io/feature/2015/04/21/bu ... 8dvq_1.jpg[/img]
Аватара пользователя
TaNyusha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 11.10.2015 14:28

Re: колопласт

Сообщение TaNyusha »

Добрый день. Всю тему пока не прочитала. Возможно, у кого-то такая же проблема, как и у меня. Пол года назад заболела. Стало болеть лицо в области носа, околоносовых и лобных пазух. Невролог определил повреждение тройничного нерва, возможно, вследствии герпесо-вирусной инфекции. Боль была и стреляющая и ноющая. Два месяца назад боль перешла куда-то глубже в голову и стала расходиться по всему лицу, а потом и по всему телу пошли жгучие боли. Долго не могла понять, что со мной. Неврологи проблем не видели. Сделала мрт, ничего не выявили. А сейчас невролог говорит, что у меня невропатическая боль из-за перевозбуждения нервной системы. Прописали мне Амитриптилин. Пью несколько дней, эффекта вообще нет. Жгучие боли уже около двух месяцев. Могут ли эти боли быть из-за повреждения тройничного нерва?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Доктор Качесов »

TaNyusha, сомневаюсь, что дело только в тройничном нерве. Надо разбираться. Если хотите-подъезжайте на прием.
Аватара пользователя
TaNyusha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 11.10.2015 14:28

Re: О нашей жизни)))

Сообщение TaNyusha »

Доктор Качесов, а как попасть к вам на приём? Какие обследования надо при себе иметь? Вы занимаетесь именно диагностикой, чтоб выявить причины заболевания? Сколько врачей обошла, никто не хочет этим заниматься.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Доктор Качесов »

TaNyusha, Мрт Вы делали? Мой тел 89031028855. Или почта dkr@mail.ru
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Re: вопрос

Сообщение ЭДУАРД1977 »

жжет сильно кожа,что делать с5 с6??
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: вопрос

Сообщение LMA »

ЭДУАРД1977 писал(а):жжет сильно кожа,что делать с5 с6??
По такой обширной информации, что можно советовать? Попробуйте местное лечение. На 10-15 минут компрессы с новокаином (тримекаином) или даже водочные компрессы. Для кожи наиболее безопасен спиртовый раствор около 30%. Если новокаин, можно разводить с димексидом в соотношении 1:2 (1 часть димексида 2 части новокаина 1-2%), либо из чистого димексида делать 30% раствор. Не сожгите кожу.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ольга Островская
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 10.09.2016 15:09
Откуда: Москва

Re: вопрос

Сообщение Ольга Островская »

Здравствуйте,может не в той ветке пишу,но вопрос у меня про drez-операции,которые делают при хронических болях.Прочитала в инете соответствующую информацию,но ничего не поняла,много медицинской терминологии.Может кто-то делал подобные операции?помогли ли они от боли?Я перепила все возможные таблетки ,сделали мне нейростимулятор,но это не избавило меня от боли.Болит непрерывно 2 года,днем и ночью.Пока просто терплю.Боли в основном в стопе,именно там пока движений нет( но пальцами шевелить могу)Кто что знает об операции подскажите ,пожалуйста.
Перелом 12 грудного позвонка.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

продам куплю

Сообщение ЭДУАРД1977 »

LMA писал(а):
ЭДУАРД1977 писал(а):жжет сильно кожа,что делать с5 с6??
По такой обширной информации, что можно советовать? Попробуйте местное лечение. На 10-15 минут компрессы с новокаином (тримекаином) или даже водочные компрессы. Для кожи наиболее безопасен спиртовый раствор около 30%. Если новокаин, можно разводить с димексидом в соотношении 1:2 (1 часть димексида 2 части новокаина 1-2%), либо из чистого димексида делать 30% раствор. Не сожгите кожу.
Спасибо, а спиртовой раствор не больше 15 мин да?
Аватара пользователя
alekosenko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 10:36
Откуда: с Волги

Re: Катетеры.

Сообщение alekosenko »

Ольга Островская писала:" может не в той ветке пишу,но вопрос у меня про drez-операции,которые делают при хронических болях".
Здравствуйте. Пр вопросу этой операции, я разговаривал (в Москве) с Древаль Олегом Николаевичем несколько лет назад.По рекомендации ребят отсюда. Также общался по нейропатическим болям (там же в Москве) с докторами с институтов им. Петровского, им Бурденко, больнице №19. Drez-операция - безвозвратная или операция отчаяния (так её называют доктора).Она заключается в перевязке спинномозговых корешков или "уничтожении" корешков.Поговорили, кое что он рассказал. Древаль меня отговорил, точнее напугал, последствиями после drez- операции.Последствия следующие (в моём случае):потеря в движениях (я показал ему на сколько реабилитировался), и тазовые (большие) проблемы (сейчас есть средние) Хотя моё мнение до встречи с ним было, что это лучший доктор по таким операциям.Пытался узнать на сколько процентов могу потерять в движениях. Он сказал, что сложно прогнозировать. Мнение о нём как о хорошем нейрохирурге и сейчас осталось, т.к подумываю (когда совсем тяжело) об этой операции. До встречи с ним (по этой же операции) общался с доктором которым они вместе работают и с доктором другого института. Никто из них о последствиях после этой операции не говорили. Вы там живёте, вам проще встретиться с доктором.Если нужны будут данные, как встретится с доктором, пишите в личку.
Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши Иак.5:8
Ответить