жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Доктор Качесов »

Если после нагрузок в покое жгучие боли исчезают, то значит они связаны с нагрузками. Если жгучие боли постоянные, то надо искать причину. Из Вашего скудного сообщения не совсем понятно о жгучих болях у Вас.
RYBKA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 7:17
Откуда: САХАЛИН

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение RYBKA »

Жгучие боли не постоянные могут появиться прямо с утра после небольшой физнагрузки а могут и в течение дня. при этом у меня практически постоянно появляются спазмы мышц поясницы и живота. Может быть одно с другим и не связано. Бывает, что целый день (чаще всего) занятия, затем лежка на спине без переворотов на бока, тогда спазмов и болейточно неминуешь. Ночью все затихает особенно когда спишь на боках, но при попытке повернуться боль со спазмами появляется, но быстро проходит. и еще все время боюсь смещения конструкции ( в больнице запугали - не поворачиваться винтом - а как тогда повернуться на бок?) или все-таки есть давление пластины на корешок. дА забыла сказать, что иногда и ноги становяться тяжелыми и будто в них залили горячий свинец. может мой рассказ непонятен и сбивчив, но я не хочу осложнений и боюсь их, хочеться уже сесть в кресло без этих мучений
ВЕРЧИК
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Подскажите про катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Похоже на компрессию корешков. Нужно понять достаточно ли хорошо стоит пластина или это просто неправильное распределение нагрузок.
RYBKA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 7:17
Откуда: САХАЛИН

кипр

Сообщение RYBKA »

а что значит достаточно ли хорошо стоит пластина? снимки кт и рентген нормальные
ВЕРЧИК
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

AIMIS

Сообщение Доктор Качесов »

Ну если так, значит остается найти грамотного реабилитолога и нормально реабилитироваться.
RYBKA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 7:17
Откуда: САХАЛИН

Re: подъемник

Сообщение RYBKA »

уважаемый доктор Качесов! сделала повторный ренген Металлоконструкции и имплантант не смещены. Выявлен грудной и поясничный остеохондроз. стала дольше сидеть. жгучие бои усилились вкупе с блокировкой поясничных мышц с правой стороны, а также дергается правая нога. Периодически жгучая боль переходит в ноги. бывают спазмы живота. и такое ощущение, что внутренние органы побаливают тоже. научилась утихомировать боль в положение на спине с регулировкой дыхания, которая позволяет немного снять спазмы и том самым уменьшить, а иногда и полностью снять боль. Но только до тех пор, пока опять не начну двигаться Переворачиваться, сидеть, спуская ноги с кровати и тд. Так в чем же все-таки дело.
МРТ делать нельзя из-за состава импланта.
ВЕРЧИК
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: добрый день

Сообщение Доктор Качесов »

Проблема в компрессии корешков. Вариант на Сахалине - один. Больше двигаться на четвереньках, лежать на животе (см книгу по Самореабилитации). если есть возможность, посещать бассейн. Тогда возможна самопроизвольная декомпрессия. Избегайте долго сидеть, этим Вы усиливаете компрессию. Удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: добрый день

Сообщение golik »

У меня тоже неизвестный состав проводным и инплантанта. Не дали после операции паспорт. Снимков за 13 лет не делали по этой же причине. Здесь невролог был от этого в шоке. Как не дали сертификат на инплантант и проволоку???!!! Выход нашли сразу СТ сканирование. Стоит чуть больше 1 тыс.$. Оплачивает страховка. Назначили день и час. Приехала спец авто. Загрузили подъемником, привезли, выгрузили. Поднялись на лифте. Встретила мед сестра. Провезла на сканер, там положили на подвижный стол и отправили в сканер. Пришла мед сестра, заградили в авто и отвезли домой. С дорогой и сканированием (5) минут) это заняло меньше часа.
Попробуйте СТ сканирование. Снимок-то нужен.
RYBKA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 7:17
Откуда: САХАЛИН

Сообщение RYBKA »

таким образом, если я правильно поняла мне нельзя будет передвигаться в кресле, иначе могут возникнуть трофические изменения? К сожалению нет возможности посещать бассейн. И еще вопрос: к кровати сделан прямоугольный турник. с его помощью я поднимаюсь и сажусь в кровати. продольные трубы похожи на брусья и могу поднимать таз. вопрос состоит в следующем при подъеме туловища с помощью брусьев имеет ли место декомпресия корешков? заранее спасибо.
ВЕРЧИК
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

лечение в кургане

Сообщение Доктор Качесов »

Сомневаюсь. Надо делать так, как рекомендую.. Удачи!
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

коляска

Сообщение klos »

Я , когда сидя в коляске приподнимаю таз и на минутку расслабляюсь (только руки напряжены) то боль в ногах (постоянная жгучая и всякая) значительно утихает. О чем это может говорить? Физически невозможно постоянно держать тело упершись в боковинки коляски руками...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Приподнимаясь на поручнях, Вы осуществляете частичную декомпрессию корешков.. Организм сам подсказывает- нельзя засиживаться, надо двигаться. Удачи!
Василий и Юля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010 14:07
Откуда: Украина, Черновцы

Re: добрый день

Сообщение Василий и Юля »

Подскажите, пожалуйста, кто сможет: у мужа третий день сильные боли, говорит, что по ощущениям внутри у него колючий шарик. Невозможно ни заниматься, ни просто лежать, на спине лежать вообще не может, сразу начинается дикая боль. До этого занимались каждый день по 4-5 часов, никаких проблем не было. К тому же постоянно дергаются пальцы на руках и иногда дергаются ноги, да так, что его скрючивает после этого. Спастики сильной никогда не было. Болеутоляющие не помогают, третью ночь не может спать. Что делать?
перелом с6-с7
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Сообщение +_12)(34 »

Срочно вызывать врача!
Юрий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 14.09.2012 15:01

Re: земляк!

Сообщение Юрий »

Компрессионный перелом Th11. Поставили "Тенор" скрепляяющий соседние позвонки. Парализован от пояса. ДТП. При ударе ремень пережал нервный узел в районе левого плеча. Левая рука работает на 30%. В руке жгучая боль, в районе поясница ломота и прострелы. Помогает только трамал. И вот уже почти два года приходится наркоманить опиоидами. Два раза с очень большими трудностями спрыгивал с трамала (ломка, боли). Но подобрать что-то другое так и не смог. Неужели все мы обречены принимать мощные препараты, чтобы хоть как-то жить? Я без трамала могу только лежать и мычать в подушку. Любое движение невыносимая боль. Отзовитесь, кто принимал трамал а потом успешно его заменил.
Ответить