Секс как гармония в семье так ли это?

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Re: привет

Сообщение Елена77 »

Уважаемая Таисия, здравствуйте!
Решила написать Вам на форуме, а не в личку по целому ряду причин. Во-первых, мои скромность и деликатность позволяют мне открыто, искренне и очень предметно-конкретно обсуждать интимные вопросы; во-вторых, боюсь, что на личную переписку мне банально не хватит времени.
У моего мужа так же травма позвоночника. Правда мне было гораздо проще, чем Вам, тк травму он получил еще в детстве и в момент нашего знакомства, зарождения отношений, симпатии, он уже был опорником.
Вот вы пишите многие,что сами себя обслуживаете,сами за собой ухаживаете,а вот мой муж сам себя обслуживать не может,без посторонней помощи не справляется,катетером сливаем мочу,в туалет через свечку(простите за прямоту)и в тоже время хочет от меня секса.
То есть и "клизмочку" и "свечечку" и "дежурную баночку" я видела еще до симпатии, влюбленности и секса, следовательно никаких разочарований и сюрпризов (в этой сфере) меня не ожидало. Мне кажется, я могу понять как вам тяжело. Какой контраст вы наблюдаете между тем, что было и тем, что стало. Заботится и быть рядом - это одно, любить - другое, любить и жалеть - третье, а хотеть - вообще дело пятое...
У меня для вас Таисия только один совет: попробуйте определиться для себя кем для вас остался ваш мужчина. Что вас отталкивает от секса с ним? Отсутствие желания? Он потерял для вас свою сексуальную привлекательность из-за физической немощи или вы боитесь, что хорошего секса в его физическом состоянии не выйдет, а плохой на фиг не нужен? Вы боитесь его еще больше травмировать? Ваши внутренние установки не позволяют вам и помыслить о сексе с инвалидом?
Если сможете честно ответить сама себе на эти вопросы - все так или иначе образуется.
Если солнечному миру - да, да, да - найдутся и позиции и голова болеть перестанет и раздражение пройдет
Объясните мне ,у него все нормально с головой и как должен выглядеть этот секс и как мне реагировать на эти предложения?
Нет - тогда вам придется решать в каком загсе и как вы будете разбегаться.
С уважением, Елена
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Елена, замечательное сообщение.!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Хорошо Лена написала.
А Вы, Цветы! Подарки! Отдых! Круизы! Фигня все это. Главное то, о чем очень правильно написала Лена.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Я человек простой и открытый, поэтому скажу прямо, как думаю. 11 лет стажа колясочника дают мне на это право. Секс с инвалидом может быть настолько интересен и разнообразен, что камасутра отдыхает, но как скажут врачи "это всё зависит от степени поражения спинного мозга". У меня к примеру нет проблем с личной жизнью в плане потенции и вообще. И так просто было сразу, я год учился писать сам, а писька уже вставала )). Ни тренеровки, не активный и здоровый образ жизни на это не повлияли не как. Всё осталось так, как осталось. Мне повезло. Но если бы мне не так повезло и от меня ушла жена, я бы её понял...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Антонио
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 13.07.2011 11:36
Откуда: Екатеринбург

Салам Алейкум, Саид!

Сообщение Антонио »

вопрос к мужчинам...такая ситуация получил травму 1 год назад,шейный перелом С5.чувствительность до сосков,в руках до пальцев.мочеспускание не контролирую...хочу заняться с любимой сексом,но незнаю буду ли чувствовать что нибудь или нет.и как это вообще...когда хожу в туалет по маленькому чувствую мурашки по всему телу....мне 21
ПОмогите пожалуйста с решением этого вопроса...
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Сообщение +_12)(34 »

Чувствовать,скорее всего не будете ничего.Но если есть возможность,то нужно это делать ради любимой.Но со временем появиттся и у вас чувствительность!Удачи!Пытаться нужно!!!
Антонио
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 13.07.2011 11:36
Откуда: Екатеринбург

Re: злектростимуляция

Сообщение Антонио »

а что делать с мочеспусканием,которого не контролирую
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Re: Двигательная реабилитация

Сообщение veter76 »

При эрекции самопроизвольное мочеиспускание маловероятно... Ну а для полной уверенности катетеризируйся непосредственно перед близостью. Удачи!
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Re: словарик

Сообщение C4ётчик »

Интересно было почитать. Не зря сюда зашел.
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: катетерры

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Секс хорош, как продолжение любви. Если взаимной любви больше нет, то и хорошим сексом дело не исправишь.
практикующий психолог
д12-л1
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

подъемник

Сообщение Елена77 »

Владимир Вахрамеев писал(а):Секс хорош, как продолжение любви. Если взаимной любви больше нет, то и хорошим сексом дело не исправишь.
Ой-вэй, говорю Вам как практикующая женщина, а не психолог:
Хороший секс, не несущий за собой разного негатива, в нужном месте и в нужное время, хорош всегда. А вот если он еще и логическое продолжение любви ... то вообще бесценен.
ИМХО, конечно.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: добрый день

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Елена77 , Вы абсолютно правы..
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: добрый день

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Елена, я говорил в контексте, имел в виду прежде всего ситуацию в семье. А в остальном согласен, конечно. Так всё :-)
практикующий психолог
д12-л1
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: добрый день

Сообщение golik »

Одесса!
Великолепные слова! Молодец!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Что есть гармония?

Сообщение LMA »

Понравилась заметка. Очень необычно и, на первый взгляд, не по теме. Автор - жена человека, перенесшего инсульт.
Она пишет писал(а):«Какая ты молодец, Катька!» - слышу я часто. «Я бы так не смогла». «Ты так много делаешь для него, это здорово», «Я восхищаюсь тобой». Эти фразы и еще свекровино «спасибо», мягко говоря, удивляют меня. Кто-то живет на Аляске, кто-то на Экваторе, а кто-то — в Курской области. Какой линейкой будем мерить их «молодцовость» и «счастливость»?
Ну, и ещё много чего - надо читать. Странный вывод делает автор. Последняя глава называется "Про любовь", что как бы намекает. Вроде той подзабытой максимы "Чтобы терпеть человека, надо его любить".

P.S. Слово "любовь" употреблено мной в широком смысле и не в пику практикующим специалистам, которые подчёркивают важность своевременного секса.
Ответить