На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Секс как гармония в семье так ли это?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Психологическая реабилитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена77

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 21:57    Заголовок сообщения: Мое мнение о сексе с мужчиной-спинальником Ответить с цитатой

Уважаемая Таисия, здравствуйте!
Решила написать Вам на форуме, а не в личку по целому ряду причин. Во-первых, мои скромность и деликатность позволяют мне открыто, искренне и очень предметно-конкретно обсуждать интимные вопросы; во-вторых, боюсь, что на личную переписку мне банально не хватит времени.
У моего мужа так же травма позвоночника. Правда мне было гораздо проще, чем Вам, тк травму он получил еще в детстве и в момент нашего знакомства, зарождения отношений, симпатии, он уже был опорником.
Цитата:
Вот вы пишите многие,что сами себя обслуживаете,сами за собой ухаживаете,а вот мой муж сам себя обслуживать не может,без посторонней помощи не справляется,катетером сливаем мочу,в туалет через свечку(простите за прямоту)и в тоже время хочет от меня секса.

То есть и "клизмочку" и "свечечку" и "дежурную баночку" я видела еще до симпатии, влюбленности и секса, следовательно никаких разочарований и сюрпризов (в этой сфере) меня не ожидало. Мне кажется, я могу понять как вам тяжело. Какой контраст вы наблюдаете между тем, что было и тем, что стало. Заботится и быть рядом - это одно, любить - другое, любить и жалеть - третье, а хотеть - вообще дело пятое...
У меня для вас Таисия только один совет: попробуйте определиться для себя кем для вас остался ваш мужчина. Что вас отталкивает от секса с ним? Отсутствие желания? Он потерял для вас свою сексуальную привлекательность из-за физической немощи или вы боитесь, что хорошего секса в его физическом состоянии не выйдет, а плохой на фиг не нужен? Вы боитесь его еще больше травмировать? Ваши внутренние установки не позволяют вам и помыслить о сексе с инвалидом?
Если сможете честно ответить сама себе на эти вопросы - все так или иначе образуется.
Если солнечному миру - да, да, да - найдутся и позиции и голова болеть перестанет и раздражение пройдет
Цитата:
Объясните мне ,у него все нормально с головой и как должен выглядеть этот секс и как мне реагировать на эти предложения?

Нет - тогда вам придется решать в каком загсе и как вы будете разбегаться.
С уважением, Елена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн 13.09.2010 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, замечательное сообщение.!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
golik

СообщениеДобавлено: Пн 13.09.2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо Лена написала.
А Вы, Цветы! Подарки! Отдых! Круизы! Фигня все это. Главное то, о чем очень правильно написала Лена.
BILLARION

СообщениеДобавлено: Сб 16.10.2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я человек простой и открытый, поэтому скажу прямо, как думаю. 11 лет стажа колясочника дают мне на это право. Секс с инвалидом может быть настолько интересен и разнообразен, что камасутра отдыхает, но как скажут врачи "это всё зависит от степени поражения спинного мозга". У меня к примеру нет проблем с личной жизнью в плане потенции и вообще. И так просто было сразу, я год учился писать сам, а писька уже вставала )). Ни тренеровки, не активный и здоровый образ жизни на это не повлияли не как. Всё осталось так, как осталось. Мне повезло. Но если бы мне не так повезло и от меня ушла жена, я бы её понял...
Антонио

СообщениеДобавлено: Ср 13.07.2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос к мужчинам...такая ситуация получил травму 1 год назад,шейный перелом С5.чувствительность до сосков,в руках до пальцев.мочеспускание не контролирую...хочу заняться с любимой сексом,но незнаю буду ли чувствовать что нибудь или нет.и как это вообще...когда хожу в туалет по маленькому чувствую мурашки по всему телу....мне 21
ПОмогите пожалуйста с решением этого вопроса...
+_12)(34

СообщениеДобавлено: Ср 13.07.2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствовать,скорее всего не будете ничего.Но если есть возможность,то нужно это делать ради любимой.Но со временем появиттся и у вас чувствительность!Удачи!Пытаться нужно!!!
Антонио

СообщениеДобавлено: Чт 21.07.2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что делать с мочеспусканием,которого не контролирую
veter76

СообщениеДобавлено: Чт 21.07.2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При эрекции самопроизвольное мочеиспускание маловероятно... Ну а для полной уверенности катетеризируйся непосредственно перед близостью. Удачи!
C4ётчик

СообщениеДобавлено: Сб 24.09.2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было почитать. Не зря сюда зашел.
Владимир Вахрамеев

СообщениеДобавлено: Вс 14.07.2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секс хорош, как продолжение любви. Если взаимной любви больше нет, то и хорошим сексом дело не исправишь.
Елена77

СообщениеДобавлено: Пн 22.07.2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Вахрамеев писал(а):
Секс хорош, как продолжение любви. Если взаимной любви больше нет, то и хорошим сексом дело не исправишь.

Ой-вэй, говорю Вам как практикующая женщина, а не психолог:
Хороший секс, не несущий за собой разного негатива, в нужном месте и в нужное время, хорош всегда. А вот если он еще и логическое продолжение любви ... то вообще бесценен.
ИМХО, конечно.
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Вс 28.07.2013 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Елена77 , Вы абсолютно правы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Вахрамеев

СообщениеДобавлено: Вс 28.07.2013 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, я говорил в контексте, имел в виду прежде всего ситуацию в семье. А в остальном согласен, конечно. Так всё :-)
golik

СообщениеДобавлено: Пн 29.07.2013 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одесса!
Великолепные слова! Молодец!
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн 29.07.2013 15:59    Заголовок сообщения: Что есть гармония? Ответить с цитатой

Понравилась заметка. Очень необычно и, на первый взгляд, не по теме. Автор - жена человека, перенесшего инсульт.
Она пишет писал(а):
«Какая ты молодец, Катька!» - слышу я часто. «Я бы так не смогла». «Ты так много делаешь для него, это здорово», «Я восхищаюсь тобой». Эти фразы и еще свекровино «спасибо», мягко говоря, удивляют меня. Кто-то живет на Аляске, кто-то на Экваторе, а кто-то — в Курской области. Какой линейкой будем мерить их «молодцовость» и «счастливость»?
Ну, и ещё много чего - надо читать. Странный вывод делает автор. Последняя глава называется "Про любовь", что как бы намекает. Вроде той подзабытой максимы "Чтобы терпеть человека, надо его любить".

P.S. Слово "любовь" употреблено мной в широком смысле и не в пику практикующим специалистам, которые подчёркивают важность своевременного секса.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Психологическая реабилитация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: