Секс как гармония в семье так ли это?

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

Re: Re

Сообщение ВИТЯ »

Здравствуйте форумчане и доктора.
Тема деликатная но возможно кто побывал в такой ситуации даст совет. Было б не плохо услышать мнение жон спинальников.
В кратце обо мне. Я шейник стаж 2 года. Для шейника я в очень хорошей форме сам себя обслуживаю, т.е пересаживаюсь, одеваюсь, сам залазаю и вылезаю из ванны, бреюсь, моюсь, и т.д короче редко кого напрягаю стараюсь сам справиться с любой задачей. Живу с женой правда в разных комнатах есть у нас ребенок вместе мы 8 лет. Так вот я вроди бы окреп и хочеться мне больших отношений с женой чем отношения как любящие друг друга брат и сестра. Но есть проблема в том что жена не может меня воспринять как партнера я в ее глазах остаюсь больным, и морально она не может настроиться на секс. А все разговоры об этой теме доводят ее до слез, воспоминаний прошлого, и ответов что ей ничего не хочеться, говорит что ведь это не главное. Может и правда сохранить те теплые отношения которые у нас есть и не травмировать психику жены. Ведь все попытки которые у нас были они результатов не дали а наоборот отодвинули назад, и тема стала обсуждаться еще болезненней. Спрашиваю у спинальников со стажем как у вас решон этот вопрос. Тем кто не сможет ответить на форуме прозьба написать на sooo75@mail.ru
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Re

Сообщение LMA »

Хотел бы обратить Ваше внимание на уже существующих 4 темы в этой ветке, где обсуждаются проблемы половых отношений.
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

Сообщение ВИТЯ »

да я видел и внимательно прочитал эти ветки но там обсуждались немного другие темы ведь там отношений хотели оба партнера а у меня ситуация такая что я хочу а жена нет и я не знаю настаивать на отношениях или нет может нужна помощь психиатра да и мнение прошедших этот переломный период было бы не плохо услышать особенно что б посоветовали жоны спинальников ведь нам трудно обоим
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ну, ВИТЯ, держись - сам просил...

Сообщение LMA »

ВИТЯ, на Ваши вопросы у Вас есть ответы. Необходимо только оценить ситуацию с других точек зрения. Наверное, это не совсем просто, но вначале на происходящее необходимо посмотреть глазами жены.

После травмы, скорее всего, в той или иной мере общий уход за Вами осуществляла она, и в процессе ухода свыклась с Вашим образом Пациента и не может воспринимать Вас иначе. Мужчины и до травмы – Пациенты. Что я имею в виду? «Дорогая, подай соль… Супчик? Нет, не хочу… А где мои носки? Чистых нету?!» Простуда делает из мужика чёрти-что, спинальная травма все проблемы возводит в степень.

Даже если и не было травмы, а мужчина здоров как бык, 7 лет для брака – критический возраст. Люди немножечко привыкают друг к другу. Со стороны мужчины формируется несколько упрощённое отношение к жене, она воспринимается как человек, обязанный по статусу обеспечивать бытовые и сексуальные потребности. Они, жёны, не всегда понимают «справедливость» подобного подхода. Особенно, почему-то, в конце домашней вахты не любят вопросов типа: «Что, устала? Что, сегодня опять голова болит?» Если до травмы Вы не успели войти в «критический возраст», хорошо. А если уже? Тогда все посттравматические дела – клизмы и пролежни, «поверни» и «причеши», – идут на фоне «семилетнего кризиса».

К тому же, многие браки строятся совсем не на небесах, партнёры выбирают друг друга исключительно из-за физической привлекательности. Почитайте Эрве Базена «Семейная жизнь», увлекательная книжка. Главный герой говорит себе что-то подобное: «А я клялся в верности не этой толстой неопрятной женщине, а стройной молодой девушке!» ВИТЯ, спросите себя: а Вы сами смогли бы ухаживать за женой после подобной травмы и продолжать воспринимать её как женщину?

ВЫХОД ИЗ СОЗДАВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ЕСТЬ.
Как изменить ситуацию? Ваша супруга должна почувствовать себя рядом с Вами Женщиной. Это вполне возможно, если она увидит в Вас Мужчину.
Что для этого сделать? Этот вопрос выходит за рамки медицинских, однако живу я долго и кое-какой опыт у меня и по этой части есть.
Первое – изжить из себя Пациента. Начать с нуля: никто и никому ничего не должен. Необходимо вспомнить тот самый давно забытый ритуал, который 8 лет назад привёл Вас (и её) под венец. Если что-то подзабылось, вкратце напоминаю: не ныть и не жаловаться; говорить меньше о себе и больше – о ней; заботиться о ней, насколько это возможно; быть как можно более опрятным.
Короче, влюбить в себя жену. В этом деле главное – необходимо по-настоящему ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ человеком и самому СТАТЬ ИНТЕРЕСНЫМ. Да, мне ещё смутно помнится, что женщины почему-то не любят, когда их сразу тащут в постель.

Так что коньяком и конфетами, скорее всего, не отделаться. Настоятельно рекомендую подготовиться теоретически. Почитать лучше следующие книжки:
1. Овидий «Наука любви»;
2. Эрве Базен «Семейная жизнь»;
3. Красов «Одолевший неподвижность»;
4. Рудольф Штайнер «Сценарии жизни людей».
В первой книжице, несмотря на кажущуюся простоту, ЕСТЬ ВСЁ: греки, что с них взять. Во второй книжке просто ставятся проблемы, решений нет – этим она и интересна. Книжка Красова, если читать с точки зрения отношения полов, гораздо полезнее, чем может показаться. Книга Штайнера – одна из лучших, чтобы понять, отчего и почему.

P.S. В последнее время народ на Форуме крайне ранимый. И, как назло, без личных недостатков, сугубо положительный. ВИТЯ, если Вы оптимист по жизни, никогда не устраивали истерики из-за носков и не домогались жены пьяным – наплюйте и не читайте, это не Вам и не про Вас. Если в чём-то узнали себя – без обид, сам просил. Если же я чего-то забыл, жёны пациентов меня поправят.
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

Сообщение ВИТЯ »

Да LMA после первого вашего поста я подумал что вряд ли кто вникнет в суть моей проблемы и почему то от вас я не ожидал такого проникновении в. За что мне искренне стыдно. Вы правы. Человека которого вы описали это я. Ну по крайней мере был таким. Были истерики и из за «носков», а относительно пяных приставаний а кто его знает ведь все у пяного вроди по своей воле(одно успокаивает пянок было мало я противник пянства, но кто не без греха). Так вот травма моя дала мне возможность взглянуть на свою жизнь под другим углом и многое стараюсь изменить в себе и надеюсь старания мои не напрасны.
Да уход за мной нанес не плохой отпечаток на ее психику и я превратился в ее глазах из сильного мужчины во второго ребенка которого нужно было опекать еще больше 7 летнего сына.
Это я тоже понимаю.
+ критический возраст( да я не думал что он так быстро наступает но вы правы привыкание, одно и тоже каждый день(дом-работа, работа-дом)). Да и в связи со сложившейся ситуацией(травмой) сильно не разнообразишь досуг.
Ну а теперь на счет того что она должна почувствовать себя Женщиной. Тут я в растерянности, она заняла мое место в семье и мне порой кажется что я вижу себя такого каким я был раньше(уставшего от работы и от общения с людьми хотящего тишины покоя и вообще побыть одному вылупиться в телевизор и лишь бы меня не трогали пойдем погуляем ит.п)
Спасибо за описанный ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ
Книги почитаем это полезно в любых ситуациях ведь знание это сила.
Теперь стоит вопрос как влюбить в себя жену, но этот вопрос я наверное должен решить сам(хотя от советов еще кого ни будь не откажусь, вот охота услышать и женское мнение, хотя LMA и так не плохо мне все разжевал)
Ну и вообще не по теме.
Да,а многовато встречаться нытиков: которым кто то чем то обязан, мол не те дает советы, берет деньги за свою работу, мол методика не правильная, и вообще надо все занятия забросить ведь все равно бесполезно(лучше ж хорошо ездить чем ходить плохо), и т. п.
Да вот еще ктото высказался на форуме «Не желаю Вам Удачи, на нее уповают слабые духом, а желаю Вам Успеха в нелегком пути выздоровления. Терпения, Вам и настойчивости!» вот это сильно мне нравиться.
Еще раз спасибо LMA Я поражон вашей компетентностью побольше бы таких специалистов.
Ну а девушки. :lol: Я жду ваших советов по разработке плана как влюбить в себя жену ведь мне всего то 30 лет, а жена красавица. Терять не хочу и менять тоже не хочу.
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

Сообщение ВИТЯ »

Или тема болезненная для спинальников или все считают что LMA на все ответил. Михаил Суманев ты мне ничего не можеш расказать. да и вообще разве здесь на форуме все спинальники холостые которые не могут написать как устроена их семейная жизнь
Julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 10.03.2006 20:45

Сообщение Julia »

Привет Виктор!
Не поворачивается язык назвать 30-и летнего мужчину Витя.
На мой, женский взгляд, это упрощенное "домашнее" имя много говорит о твоей самооценке.
Ты - Виктор! Победитель!
Хотя я очень понимаю тебя. Сама 16 лет в коляске с травмой С5-6.
Очень трудно подняться не только физически, но и духовно, собрать волю в кулак, и ни смотря, ни на что уважать себя. Тяжело вырваться из физической и психологической зависимости. Тяжело, но необходимо.
Из твоего поста, я поняла, что ты зависишь от жены достаточно сильно. Поэтому, тебе и приходиться просить жену о близости. Но, хочу сказать тебе как женщина – не навязывайся. Это иногда утомляет. Не трудись понапрасну, пытаясь что-то изменить в ней. Меняйся сам. Ты - мужчина! Вспомни о том, что ты опора, поддержка и защита своей семьи. Начинай работать, принимать решения, становись интересным для всех окружающих. Подчеркиваю, для всех, не только для жены. Больше общайся. Стань нужным, необходимым.
Только не вздумай говорить, что ты ни кому не нужен и ни кто на тебя не посмотрит. Все это отговорки. Насколько я знаю, сильные духом мужчины колясочники пользуются у самых прекрасных женщин бешеным успехом.
В общем, так. Будь мужиком и займись делом. Успехов.
С уважением, Юлия
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

ВИТЯ писал(а):Или тема болезненная для спинальников или все считают что LMA на все ответил. Михаил Суманев ты мне ничего не можеш расказать. да и вообще разве здесь на форуме все спинальники холостые которые не могут написать как устроена их семейная жизнь
Знаешь Виктор наверно я мало чем могу тебе помочь. У нас тоже был кризис и самое отвратительное, что он как раз начался незадолго до моей травмы. После было всякое. Я сильно комплексовал по поводу того, что не могу удовлетворить жену как раньше. Напокупал в сексшопах кучу прибамбасов. Дорогие подарки в виде сотовых телефонов, горных лыж, оплата летнего отпуска. И нескончаемых попыток быть прежним мачо. Но знаешь, что самое ужасное? Этим своим навязчивым желанием я замучил и себя и ее. Постоянные попытки залезть в постель и удовлетворить во что бы то не стало. Она пыталась делать вид что все отлично, но мы спинальники становимся просто монстрами. В итоге она устраивает себе разрядку в командировке. Приезжает и ничего не скрывает. Пол года ужаса с постоянными попреками и метаниями от "уйди ненавижу" до слезно сопливых "вернись я все прощу". Я уничтожил нашу любовь своими собственными руками. Сейчас она влюбилась в коллегу по работе, опять те же метания и истерики. Но теперь она твердо сказала, что больше не потакает моим желаниям. Это все очень свежо это происходит буквально сейчас. Но теперь я понял что веревкой ее не привязать, она свободна, она красивая молодая женщина, я вижу как она похорошела, просто 10 лет скинула и это не моя заслуга, я 4 года делал из нее старуху. Все это трудно пережить, но мне кажется я справился, перестал ее тероризировать, и отношения потихоньку налаживаются. Мы уже можем поговорить по телефону и рассказать что хорошего было сегодня. Я стараюсь относиться к ней не как к жене и собственности, а как к старому другу. Несколько повысило собственную самооценку общение с другими женщинами, я снял шоры. И знаешь оказалось я интересен и вот такой на инвалидной коляске. Появилась женщина с которой у нас отличный секс, она замужем и видимо ей просто скучно, а я всетаки чертовски интересный человек :)
Я люблю свою жену, я люблю свою дочь, я хочу быть ей полезен и еще хочу что бы она гордилась своим отцом.
Извините что вот так сумбурно и с личными подробностями, но раз уж у нас такой форум видимо это нужно. Думаю здесь нет посторонних, а всех завсегдатаев я уже воспринимаю как членов семьи.
В общем Виктор чесно не знаю какой тебе дать совет, как сохранить и удержать. Главное не надо маниакальных попыток. Старания во что бы то ни стало опять влюбить тоже могут плохо кончиться. Может моя история тебе поможет избежать каких-то ошибок.
Я вот сейчас знаю как не надо, а вот как нодо к сожалению пока нет.
Надеюсь у вас будет все отлично, искренне желаю вам счастья и удачи.
Михаил
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 02.03.2005 7:30

Сообщение Михаил »

Действительно, ЛМА ответил много ;)
Я хоть и не женат, но ситуация складывалась аналогичным образом. В начале были попытки подстроится под обстоятельства, и какое то время они не угасали. Но постепнно в том же начале, этой другой жизни, с её слов, я стал для неё тоже тем человеком для которого требовался больше уход , чем что то от меня. И также на все мои попытки возобновить сексуальные отношения, всё чаше стал звучать отказ. Хотя отношения сами не сколько не изменились. Я сильно не настаивал, я также всё понимал, что такого как раньше быть уже не может. В постели старался как мог. В просьбах старался не давить. Но это дело стало чаще откладываться , разговоры переводиться в
другое русло. И также постепенно из её мужщины превращался в её друга. Как и раньше, как и Михаил, делал ей подарки, оказывал знаки внимания. Но постепенно вся тема сошла на нет. Также сказал что буду не протв если у неё (как правильнее выразиться?) будет мужчина с котором она может удовлетворить все свои сексуальные потребности. Но она не могла, вернее не хотела другого, но также не хотела и со мной. Всё это продолжалось какое то время, потом я просто поставил точку.

п.с. а может она..
Михаил
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 02.03.2005 7:30

Re: Ну, ВИТЯ, держись - сам просил...

Сообщение Михаил »

забыл добавить , хотя это уже не по теме ;
LMA писал(а): партнёры выбирают друг друга исключительно из-за физической привлекательности.
не согласен и не переубедите. Разьве вам не знакомы пары которые к примеру при знакомстве были не в восторге от внешних данных друг друга? Мне знакомы, думаю и вам тоже. А если к тому же был свидетелем их знакомства, или больше отзывов о друг друге, а в последствии их совместной жизни, думаю в пору улыбнуться!
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

ПДМ

Сообщение вячеслав »

Да, тема ещё та... Шекспир отдыхает! Всё что сказано выше верно по жизни и лучше не скажешь. Замечу лишь следующее. Витя, проблема больше в нас, а не в жёнах. Одного желания секса мало. У меня порой тоже желания хоть отбавляй, а функция то нарушена, хоть ты застрелись, и сколько ему не приказывай - не слушается или бледная тень того, что было до травмы. А жена как раз не против ласки и почти всегда "за", странно что у вас не так. Если у тебя с функцией проблем нет, я тебя поздравляю, тогда тебе уже легче, читай LMA, разгружай жену, воспитывай сына, бери инициативу в свои руки(мол, кто в доме хозяин - я или тараканы?), создай нужное настроение и лови момент. Что может быть лучше здорового традиционного секса, может пожалуй, только совместные дети. Кстати, чем тебе не повод для сближения с женой, какие твои годы, если ты говоришь есть силы - попробуй открыть новые горизонты для своей любимой.
tedd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 31.03.2006 16:35

ПДМ

Сообщение tedd »

Ребята,у меня такая же как и у многих проблема с сексом с женой ,но пусть модератор не сочтёт это за рекламу ,но я попробую в этом случае вот что http://www.falotex.ru Я много что предпринимал в этом плане -но результаты пока нулевые - может это и мне и ещё кому то поможет- Самое главное-этот фаллотекс не надо нам инвалидам покупать как какие то может быть полгода назад- достаточно вписать в программу ИПР - фаллопротез и всё . Вот такая у меня сейчас задумка хотя противников и сторонников применения этого изделия и с одной и с другой стороны примерно -думаю поровну
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Re: ПДМ

Сообщение Михаил Суманеев »

tedd писал(а):Ребята,у меня такая же как и у многих проблема с сексом с женой ,но пусть модератор не сочтёт это за рекламу ,но я попробую в этом случае вот что http://www.falotex.ru Я много что предпринимал в этом плане -но результаты пока нулевые - может это и мне и ещё кому то поможет- Самое главное-этот фаллотекс не надо нам инвалидам покупать как какие то может быть полгода назад- достаточно вписать в программу ИПР - фаллопротез и всё . Вот такая у меня сейчас задумка хотя противников и сторонников применения этого изделия и с одной и с другой стороны примерно -думаю поровну
TEDD технические вопросы это технические вопросы, самое простое и в общем бесполезное.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Re

Сообщение мама »

Ух, не удержалась. Решила и я высказаться по этой актуальной теме. Ребята, а не кажется ли всем вам, что все вы, практически без исключения, не обращаете внимание на, на мой взгляд, ключевую фразу уважаемого LMA о том, что "многие браки строятся совсем не на небесах". Брак - это ведь не пожизненное заключение. Можно хоть сколько прожить в браке - и никакого "кризиса" не наблюдать, а можно - хоть каждый день новый кризис.
Ребята, пожалейте жен. Мало того, что это именно они вас вытащили из, простите, того дерьма, в которое вы угодили, так они еще продолжают ухаживать (в смысле, обеспечивать жизнедеятельность ) и за вами, ухаживать и воспитывать детей, работать, себя, любимую, не забывают, а вам все мало. Да ей, может, к вечеру и глаза-то открыть трудно, рукой пошевелить не хочется, а тут еще и вы, со своими комплексами и выдуманными проблемами. Да вашим женам надо в пояс поклониться, что не бросили в самую трудную минуту, что вытянули на более-менее ровную поверхность. Нет бы, чтобы приголубить, приласкать, поговорить по душам, пожалеть, в конце концов, а там, глядишь, и снова, как 8 лет назад. Так нет. Подать секс здесь и сейчас, а то начну свои комплексы культивировать, о том, что инвалид, о том, что сейчас не так, как когда-то. А вы ее спросили? Она то чего хочет? Может, сейчас вы ей нужны не как "мачо", не как сексуальный партнер, а как защитник, да, да, как друг, если хотите. Знаете, на Руси была поговорка "За мужа завалюсь (в смысле - к стенке) - ничего не боюсь". Да, вы многое пережили, многое прочувствовали, вы многого достигли. А кто-нибудь из вас спросил свою жену, что она чувствовала, что она испытала за время вашей травмы? Вы знаете, что самое страшное - это наблюдать, как мучается близкий человек? Ведь это не только ваша жизнь изменилась, но и ее тоже, да еще как. Она оказалась практически одна перед вашей болезнью, одна в ответе не только за свою и вашу судьбу, но и за судьбу ребенка. Вы боролись только за свою жизнь, а ваши жены - сразу на трех фронтах. Да это вашим женам необходим длительный реабилитационный период, чтобы восстановиться после вашей травмы. Ребята, будьте милосерднее. В этом вопросе ваши желания и возможности - не главное. Главное - что хочет женщина? А вы секс, да секс. Не переживайте, и до него дело дойдет, просто будьте внимательнее к своим женам. Им и так досталось. Технической стороны вопроса не касаюсь вообще, это - не главное, уверяю вас (проверено 22 годами супружеской жизни). Всегда можно найти выход. Здесь - вся проблема выше (где-то на уровне мозгов).
P.S. Никого не хотела обидеть. Практически во всем согласна с LMA (наверное, тоже долго живу). Удачи всем!
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

Мама вы конечно правы. Вопрос поставлен был о сексе мы именно на него и отвечали. Я бы вообще промолчал если бы меня персонально не спросили.
Мне кажется ЛМА вероятно подтвердит что по статистике если жены не уходят сразу, то чаще всего это происходит через 4 года. Сразу уйти трудно да и общество осудит. А так я не спорю им спасибо они помогли выкарабкаться, а вот когда война окончена и начинаются нормальные будни, тут если это не закомплексованая забитая девочка, она понимает что получить себе инвалидность из солидарности с мужем просто глупо. А жизнь она одна. Вы только не подумайте что я осуждаю, нет я думаю это нормальный ход вещей. Просто с нами так случилось и это трагедия действительно не одного человека она затрагивет и его близких совсем не меньше.
На вопрос же ЛМА "а Вы сами смогли бы ухаживать за женой после подобной травмы и продолжать воспринимать её как женщину?", сослагательные наклонения конечно не умесны, но мне кажется я бы смог, во всяком случае я хочу так думать.
Ответить