Лечение за рубежом

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Марина писал(а):К сожалению, я не знаю в каком центре в Москве она проходила реабилитацию.
Не иначе, как у доктора Качесова :D
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Нет, у меня с Барселоны еще никого не было)))
Paulko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 05.04.2009 15:51

Re: инсульт

Сообщение Paulko »

подскажите пожалуйста кто имеет опыт лечения за границей, допустим я выбрал место и клинику куда хочу поехать, с чего мне начать, в агенства которые помогают с лечением за рубежом обращаться не хочу. Я так понял процедура следующая
-- связываюсь с клиникой-договариваюсь
---оставляю контакты и жду приглашения (придет по почте или как то по Емайл или факс?)
-- с этим приглашением получаю визу и лечу?
Дополните пожалуйста, спасибо.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: Инсульт

Сообщение ea__ »

договор неплохо бы составить , указать основные моменты в нем .....
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

почему за границу? как выбирают центр в России и за границе

Сообщение Sergei Ivanovich »

Ответьте, пожалуйста как Вы выбираете тот или иной центр в России или за границей? По каким критериям? Что Вас больше всего интересует?
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков...

Не на равных играют с волками
Егеря. Но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка !...

В. Высоцкий
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: если бы

Сообщение нейроуролог »

Для Paulko:
Речь идёт об операции или реабилитации? Могу привести пример с немецкими клиниками. Если клиника крупная, то Вы обращайтесь в международный отдел. Всё начнётся с консультации, потом после подтверждения диагноза и определения плана лечения и его продолжительности - калькуляция-оплата-госпитализация. Если Вы были в клинике на лечении раньше, то всё будет проще и быстрее.
Если пришли к заключению по интернету об объёме операции, то Вам пришлют счёт по электронной почте, предоплата которого станет условием получения визы. Были случаи, когда предоплату не требовали, но исключительно на личных взаимоотношениях. Необходимость предоплаты связана с тем, что Вы действительно собираетесь лечится, а не просто побыстрее оформить визу для частных целей, а также случаями, когда соотечественники "забывали" оплатить проведённое лечение, что прискорбно было слышать.
В случае с реабилитацией, на мой взгляд, сложнее, поскольку неизвестен конечный результат.
Если проблемы урологические - напишите в личку: совершенно безвозмездно порекомендую хорошие клиники именно по урологическому профилю (нейроурология, онкоурология), а может быть и врача.
Paulko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 05.04.2009 15:51

образец заявления

Сообщение Paulko »

Спасибо, полезная информация. а речь идет об обследовании а там что предложат.
katarina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 31.12.2007 14:35
Откуда: Latvija

вопросы с Вашего разрешения

Сообщение katarina »

Я проходила лечение в Латвии и Литве

про Латвию особо рассказывать нечего, у нас реабилитация никакая...маленький зал, никаких тренажеров, но хороший бассейн...

в Литве в Паланге мне понравилось, Роман Аранин писал тут про этот реабилитационный центр


http://www.prl.lt/


на самом деле не важно где ты проходишь реабилитацию, главное на мой взгляд, какой у тебя тренер (физиотерапевт, кинезиотерапевт, эрготерапевт)
остальные процедуры типо грязи, ванночки, парафин и т.д. они второстепенны и я от них отказывалась, проводя в зале максимально времени

мне повезло с моими тренерами, в Литве это были кинезеотерапевт Альвидас и эрготерапевт Зина, к сожалению они там больше не работают...

я очень хотела пройти реабилитацию у доктора Качесова, но у меня не получилось собрать нужную сумму

сейчас я занимаюсь дома с тренером 3 раза в неделю
Александр_П
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 25.10.2010 15:46

Сообщение Александр_П »

Ответ для Paulko:

На самом деле зря вы так категорично относитесь к агентствам. Да я знаю что с моей стороны сейчас пойдет самореклама и многим это не понравится, но если мы помогаем людям поехать лечиться в Чехию по ценам самих санаториев, т.е. без наценок, то почему мы должны быть плохими или не давать вам возможность узнать о нас?

Посмотрите, сравните, выберите санаторий и мы организуем для вас весь процесс поездки:
- приглашение/договор из санатория для оформления визы;
- трансфер из аэропорта или ж/д вокзала в санаторий и обратно;
- рускоязычная помощь при возникновении проблем в самой Чехии;
- никаких накруток, цены те же, что и в санаториях!
http://www.czech-kurort.ru


Ответ для Sergei Ivanovich:

Самыми частыми критериями выбора санаториев являются:
- показания к лечению;
- противопоказания к лечению;
- список лечебных процедур;
- питание (есть ли специальные меню - диетические например)
- ну и конечно же цена + описание номера (есть ли туалет, телевизор и тд).

Каждый санаторий на нашем сайте описан по этим пунктам, чтобы вам было легче сравнивать варианты и сделать правильный выбор.
________________________________________________________________________________________________
http://www.czech-kurort.ru


С уважением,
Александр
Даня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 12.07.2010 14:19
Откуда: Москва

Re: про штаны

Сообщение Даня »

Я лечился в реабилитационном центре в Стамбуле. (Darussafaka fizik merkezi). Там есть робот (локомот), но для тренировок на нем не должно быть ран в местах, где он крепиться. Есть бассейн, высота примерно 1,2 метра, стенки прозрачные, можно наблюдать за тренировкой (для сопровождающих), есть тренировочный зал с тренажерами, брусьями и электро стимуляцией. Посмотреть все можно здесь http://www.dsftr.com/ipix/index.htm (сейчас проверял - ссылка не работала, может позже включиться). Стоимость. просто тренироваться стоило (этой весной уехал) примерно 100$ в день, проживание в клинике еще около 200-300 в день, Я снимал квартиру в 15 минутах езды от клиники, но есть квартиры в аренду в соседних от клиники зданиях, стоимость примерно от 800 лир (1$=примерно 1,5 лира). Врачи свободно говорят на английском, есть сестры, говорящие на болгарском и немного по русски, плюс там работают ухаживающие из стран снг (их нанимают пациенты отдельно). есть огрехи небольшие, но по сравнению с тем, что предлагали в России, очень хорошо. Меня там поставили на ноги. Удачи всем.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: ...

Сообщение ТТТТТТ »

Даня, то есть 400$ в день? Выходит в месяц 12000$?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

тренажор

Сообщение golik »

Мне говорили, что и в Тюмени в частном реабилитационном центре такие же цены. Думаю такие везде по кругу. Если нет, то скоро будут. Прикиньте, какие цены в простом санатории?
Forever
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 01.08.2007 19:47
Откуда: Kyrgyzstan | Bishkek
Контактная информация:

Re: Воскресенск

Сообщение Forever »

Всем привет!

У друга травма спинного мозга в поясничном. Травме 10 лет. Позвоночник уже стал кривым. Не ходит. Ездит на коляске. Операция после травмы была "топорная".
Узнали о клинике Клиника доктора Франца Денглера. Сказали могут помочь показали им все снимки. По максимуму на месяц вышло 35 000 евро.

Кто про них слышал? Помогают ли они? Реально ли встать на ноги после их операции?

Говорят что шансы есть. По их словам. Но человек вообще не ходит. Колясочник... Ноги атрофированы.

Их сайт: http://www.dengler.de/Info_Russisch.htm

Это Германия. Нужно про них собрать больше отзывов....
Подлинная мороль состоит не в следовании проторенной тропой, но в нахождении настоящей Тропы для себя и бесстрашного следования ею.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Воскресенск

Сообщение LMA »

Forever писал(а):... Травме 10 лет. Позвоночник уже стал кривым. Не ходит. ... Помогают ли они? Реально ли встать на ноги после их операции? ... Говорят что шансы есть. По их словам. ... Это Германия. Нужно про них собрать больше отзывов....
Да, действительно, необходимо собрать больше отзывов! В настоящее время только в России более 50 тысяч спинальников только после травмы позвоночника. Может быть, они просто не знают, что все эти проблемы уже решены? Правильно ли я понял вопрос: десять лет человек сидит в коляске, ему собираются сделать операцию, после которой он встанет и пойдёт? Именно на это есть шансы?
В целом Баден-Баден является идеальным местом для омоложения и восстановления. Сделайте себе приятный и полезный подарок - приезжайте в Баден-Баден
Это с сайта клиники. Действительно речь шла о том, что спинальный пациент пойдёт? Или обещали общее омоложение?
Ответить