Лечение за рубежом

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Менталитет как бы ни при чём...

Сообщение LMA »

Flieder, очень красивые файлы, очень хорошая работа. Однако, условия жизни не могут быть ни при чём. Если человек может на коляске путешествовать по всей Европе, зачем ему упираться и восстанавливать двигательные навыки?
Кстати, Вы обратили внимание, что все 10 фильмов от Pressingontx имеют название "... incomplete"? Инструкторы работают очень качественно, но контингент больных достаточно благодатный.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Re: здравствуйте

Сообщение Flieder »

  • Если человек может на коляске путешествовать по всей Европе, зачем ему упираться и восстанавливать двигательные навыки?
и всё ж они не опускают руки и занимаются дальше, как Вы убедились из приведённых видеоклиппов. Да и вообще, не могу понять Вашей мысли...Неужели Вы сами в это серьёзно верите, что написали выше? Раз на Западе прекрасные условия для жизни в коляске, то зачем восстанавливаться, так? Если так, то я дальше я не комментирую :-) Если иначе, то поправьте меня.

Насчсёт incomplet...Вы совершенно верно подметили, но я привела в предпоследнем клиппе и пример с полной парализацией, с девушкой спинальницей с уровнем повреждения Th10. Так что это Вы зря...:-)) Мы все занимаемся, даже я :-)) хотя здвигов нет, но и хуже не становиться, что и стараюсь всегда и сохранить.
Понятное дело, что при частичной парализации шансы на выздоровление есть. Что у Вас, в России, что и на Западе. Это же истина, я и не оспариваю...Да и примеров на форуме предостаточно, подтверждающих это. Но.. привидите мне пример, что кто то при полной парализации восстановился (поддёргивание пятки или мизинца не считать).
Напишу ещё :-)) надо проверить информацию насчёт локоматов
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Таких примеров очень много и в нашей и зарубежной практике. Так что эти факты не требуют доказательств.
Olga1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 24.02.2008 23:23
Откуда: Великобритания

Пашино

Сообщение Olga1 »

Есть ли на форуме русскоговорящие проживающие в Англии? Если есть, пожалуйста, отзовитесь. Муж - спинальник. Травму получил 1,5 года назад. После аварии 6 месяцев пробыл во всемирно известном ( англичане так утверждают ) Стоук Мандевил Госпитале. Операцию сделали прекрасно, но реабилитации никакой. Научили жить в инвалидной коляске. Т е как пересаживаться на кровать и обратно, в ванну, машину и т д. Как правильно осматривать неподвижные части тела с помощью зеркала на предмет пролежней, ну и все в таком же духе. Интересно, у них в спортзале даже машина стоит настоящая, чтобы под наблюдением инструктора практиковаться в нее пересаживаться. После выписки мы ездили в Саки в санаторий имени Бурденко. Там увидели что такое реабилитация. Мужу безумно понравилось. Кстати, он англичанин. Массажи, грязи, ванны, бассейн, электростимуляция. Там его научили опорожнять мочевой без катеторов, напрягая мышцы живота или выдавливая. Но самое главное - ЛФК. После часа занятий он просто обливался потом и зал ЛФК называл "комнатой пыток". Результаты конечно же есть и по-моему неплохие. Очень надо продолжать заниматься. Он пытается сейчас, дома, повторять упражнения из санатория. Есть у нас дома и коленоупор. Правда брусьев нет. Но все же очень нам нужен инструктор. Обращались к местным, английским инструкторам. Разочаровались. Куча бумажной волокиты, пустой болтовни и через каждые 10 минут совсем нетяжелых упражнений предлагают попить водички и отдохнуть. Вобщем к своим, англичанам, он ходить отказался. В санаторий мы обязательно вернемся. Только не знаем когда. Нелегко выкроить столько свободного времени на одну поездку, и у меня, и у него - работа и учеба. Понимаю, что шансов немного, но все же, вдруг кто-то на форуме знает где взять в Англии хорошего инструктора и массажиста?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Пашино

Сообщение Доктор Качесов »

Еще одно подтверждение тому, что за границей нет реабилитации, а есть хорошо отлаженная система адаптации. Операции действительно делают очень хорошо, потому что технологии и оборудование позволяют так хорошо делать операции. Сейчас работаю с иностранцами, они 18 лет каждый год по 2 раза были в различных "реабилитационных" центрах в Швейцарии, Израиле, Германии. Говорят, везде одно и то же. Сейчас боятся уезжать от нас, так как впервые за 18 лет увидели реальную реабилитацию и такие сдвиги в восстановлении больного, каких они не могли получить за все эти годы. Не думаю, что в Англии Вы найдете нормальных реабилитологов, Законы страны не позволяют работать по другому. Придется ездить в Россию.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

во всемирно известном ( англичане так утверждают ) Стоук Мандевил Госпитале
Ну чего уж так... Это действительно всемирно известный центр. Людвиг Гуттман - основатель этого учреждения - человек-легенда. Однако, активное передвижение на коляске действительно в их понимании предел двигательной реабилитации.

Вместе с тем, в ветке "Где лечиться - Лечение за рубежом" есть ссылки на видеофайлы http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... c&start=15
Посмотрите, и за рубежом иногда работают достаточно интенсивно, вот только вряд ли даже возьмутся учить ходить человека с полным нарушением проводимости - complete SCI.
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Прочитал все отзывы и очень удивился вот вам Америка-Европа!В одном интервью Дикуль говорил,что там делается упор на одоптацию,но я сначала не поверил.Конечно легче шейника научить ездить на коляске с моторчиком или работать на компьютере с помощью разных приспособлений.В Германии можно прожить на одну пенсию и ездить себе на коляске,но здесь Россия,здесь другие реалы.
У нас в городе,не то ч то на коляске-даже на машине не везде проедешь.
Может западные врачи в чем то преуспели нашых?Но уж точно не в реабилитации травм позвоночника-сдесь безусловно Наши врачи лучше!
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

Шейники в Германии не ездят на электричках. Только те, у которых очень высокая травма. Мои друзья живут самостоятельно в квартирах, без помощи, ведут домашнее хозяйство, ездят на машинах, работают, занимаются спортом. Всё это вкупе и есть реабилитация, а не адоптация .
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

АНДРЕЙ Акименко писал(а):Прочитал все отзывы и очень удивился вот вам Америка-Европа! !
что удивительного-что в Америках и европах инвалидам не врут в глаза давая пустозвонские обесчания,и обирая до нитки... там государство делает все возможное для возвращения человека к активной жизни ,пусть и на коляске, а у нас пытаются делать все НЕвозможное(за счет инвалида конечно)-ну конечно ничего из этого не получается(кроме заработков
вот такая вот
одоптациЯ

Может западные врачи в чем то преуспели нашых?Но уж точно не в реабилитации травм позвоночника-сдесь безусловно Наши врачи лучше!
????? Наши врачи -это кто? можно фамилии и адреса,клиники ,телефоны.
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

andru писал(а): Наши врачи -это кто? можно фамилии и адреса,клиники ,телефоны.
явки, пароли?)) что за злость на врачей такая? не они ж нам шеи ломали..
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

никакой злости.
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

andru писал(а):никакой злости.
ну тут на форуме их немного и все ж обидно им это читать..
Fedyanchik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 11.03.2008 16:33

Сообщение Fedyanchik »

andru писал(а):
АНДРЕЙ Акименко писал(а):Прочитал все отзывы и очень удивился вот вам Америка-Европа! !
что удивительного-что в Америках и европах инвалидам не врут в глаза давая пустозвонские обесчания,и обирая до нитки... там государство делает все возможное для возвращения человека к активной жизни ,пусть и на коляске, а у нас пытаются делать все НЕвозможное(за счет инвалида конечно)-ну конечно ничего из этого не получается(кроме заработков
вот такая вот
одоптациЯ

Может западные врачи в чем то преуспели нашых?Но уж точно не в реабилитации травм позвоночника-сдесь безусловно Наши врачи лучше!
????? Наши врачи -это кто? можно фамилии и адреса,клиники ,телефоны.
Flieder писал(а):Шейники в Германии не ездят на электричках. Только те, у которых очень высокая травма. Мои друзья живут самостоятельно в квартирах, без помощи, ведут домашнее хозяйство, ездят на машинах, работают, занимаются спортом. Всё это вкупе и есть реабилитация, а не адоптация .
Полностью поддерживаю.
АНДРЕЙ Акименко

Всё точно так же...

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Cпорить с Fleider не буду.По поводу как передвигаються шейники в Германии.Она наверняка лучше знает об этом.Я просто выразил свое мнениеНасчет того что нам врут,и рубят с этого деньги могу не согласиться!Каждый человек выбирает:где и у кого лечиться.
У нас ведь травма позвоночника,а не головы.Сейчас особого труда не составит узнать про ту или инную клинику и врача.
Каких врачей я имел в виду,когда писал,что наши лучше-так это просто.К сожалению,у нас в России таких людей очень мало которые по 15 лет посвятили этой проблеме и которые нас лечат.
Я имел в виду таких людей как доктор Качесов,LMA и Дикуль ведь спрос на такое лечение превышает предложения.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Re: Личное сообщение

Сообщение Flieder »

Нашла интересный сайт, где можно легко обработать фотографии с адрессом ссылки. Решила просто выставить пару фотографий с клиники, где я проходила лечение. Для общего представления, как у "них" выглядит :-)

Это двухместная палата, другая койка отсутствует , т.к на ней увезли соседку на операцию
Изображение
Ответить