Лечение за рубежом

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Karolina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 15.06.2006 14:59

Лечение за рубежом

Сообщение Karolina »

Были в санатории в Чехии. Заболевание ДЦП. Нам понравилось. Там было много и спинальников. Если вам это интересно, то можем написать подробнее.
sana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 19.01.2006 2:06

Сообщение sana »

Могу поделиться впечатлениями о SPZ Notwill /SHVEICARIA.
Не рекомендую, если Вас интересует реабилитация. Eсли хочется пожит в оборудованном по последнему слову центре и есть куча денег- вперед . Цена пребывания в центре 1030 евро в день.... Если кого-то заинтересуют подробности спрашиваите... В кратце- ето школа по управлению инвалидным креслом. А самое страшное, что они убивают надежду и веру в себя и выздоровление
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Если можно, чуть подробнее...

Сообщение LMA »

Sana, расскажите чуть подробнее про швейцарский центр. По рейтингу (правда, не знаю, кто его составлял и по каким критериям) среди специалистов шввейцарский центр в десятке лучших в мире. Очень бы хотелось узнать, какой объём помощи там предлагают, оперируют или нет и пр. и др. Про комфорт как бы и спрашивать не нужно - вполне понятно, что он на достойном уровне. Один из пациентов озвучивал стоимость пребывания 70 тыс. у.е. в месяц. Видимо, есть различные по стоимости варианты реабилитации?
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Re: знакомство

Сообщение Flieder »

http://www.werner-wicker-klinik.de/Abte ... etzte.html


http://www.bgu-murnau.de/


Одни из лучших клиник в Германии по реабилитации и лечению пациентов с спин. мозг. травм.
Последний раз редактировалось Flieder Вт 14.11.2006 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: вдогонку

Сообщение Roma Aranin »

Был "с обзорной экскурсией" в в реабилитационном центре в Паланге (Литва)
www.prl.lt
http://www.prl.lt/lt/galerija/id/2071
http://www.prl.lt/lt/galerija/id/2065
Самые приятные впечатления:
+ новое большое светлое здание (даже в корридорах потолок стеклянный и видно небо) в тихом районе Паланги
+ радушный коллектив, очень симпатичные и вполне профессиональные инструктора
+ бассейн, грязи, хорошо оборудованный, большой спортзал.
+ час занятий с утра, час после обеда + час с эрготерапевтом + физиотерапий + массаж+питание, проживание
+ за 150 Лит в сутки (1500 рублей в сутки)

+ Паланга это шикарный курортный городок без препятствии для колясочника с кучей ресторанчиков
и огромным молом уходящим далеко в море. Больше тут
http://www.palanga.lt/index.php?1540965855
- 2-3 cheloveka v palate
- надо открывать литовскуй визу
- сопровождаюший должен жить в городе (в несезон, можно снять квартиру за 100$)
+ большое и идеально укомплектованное помешение эрготерапевта
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Сообщение Григорий »

Доброе время!
Пробиваю тему реабилитации в Китае...(нам лету здесь 1ч-40 мин,в отличии от Москвы 5,5 часов..да и по финансам дешевле).Хочу спросить может кто уже был, либо его знакомые проходили восстановление в Поднебесной-напишите пжста!
Будьте здоровы!
пи-ти
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 07.12.2006 20:31

Сообщение пи-ти »

Жаль, что вопросы подробнее описать реабилитационные центры за рубежом остались без ответа. :(
Особенно меня интересует, конечно, сравнение по эффективности в области лечебной физкультуры! Сравнение с нашей Российской естественна. :)
От себя могу сказать, что в процессе общения с большим кол-вом пациентов из заграницы. Узнал следующее: Ну, во-первых, ведущее место в реабилитации спинальников в Европе и Америке занимает социально-бытовая реабилитация. И здесь все на высшем уровне: Вплоть до постройки спец лифта в доме, переделки квартиры, оплаты лечения в любой клинике мира и тд. Но в этом и есть основная проблема, о которой говорят абсолютно все пациенты. Это сложность стремиться встать на ноги и вообще тренироваться. Причем это и большой комфортность условий жизни и мнение врачей и в большинстве своем отсутствие как хороших программ ЛФ в реабилитационных центрах, так и грамотных частных специалистов. Все направлено на сервис и развлечение, а не на цель добиться максимум возможного восстановления. По словам пациента из Испании просто найти специалиста знающего, что такое замыкание колена очень сложно. Мои пациенты из Италии, Испании, Польши, Германии, Эстонии, Греции, Норвегии, Америки, Финляндии (может кого и забыл, но по-моему достаточно) отмечают плюсы а многие и восхищаются нашей реабилитацией. Как они говорят жесткой и реальной.
Как правило, те пациенты, которые не смеряются с таким положением дел все таки находят. В Европе: Как правило, это хорошие частные специалисты. О хорошей ЛФ в реабилитационных центрах я практически не слышал исключение составляет разве что РЦ в Греции и то что я увидел на видео из Испании. Америка: есть по крайней мере 2 крупных реабилит центра один в Мичигане и др в Нью-Мексико ( http://www.projectwalk.org/ ). Вот там по словам пациентов ЛФ отличная и похожа на нашу! О частных специалистах не слышал вообще.
И на обоих континентах: ЛФ в основном там как правило пассивно-активная гимнастика и работа на и так неплохо действующие конечности как например у пациентов с нижней параплегией. А ну и, конечно же, обучение езде на коляске и простейшие бытовые манипуляции.

Вот такая ситуевина! Прошу заметить что все это, по словам моих пациентов и тому что я видел сам на фото и видео их тренировок.
пи-ти
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 07.12.2006 20:31

Сообщение пи-ти »

Да и еще! http://www.projectwalk.org/ - Кто, что-либо слышал об этом центре? Может быть, лечился там.
Уж очень мне понравилось то, что я увидел у них на сайте. С точки зрения инструктора по лечебной физкультуре. К сожалению нет времени перевести то что написано у них на сайте. :(
Из моих пациентов там никто не был вовремя моей с ним работы, но многие были наслышаны о нем и собирались ехать туда. После, к сожалению, я с ними больше не виделся. Но, судя по их личным сайтам я вижу, что они побывали там и не один раз. К сожалению, отзывы перевести я не могу, так как пациент из Норвегии.
evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Сообщение evgeniy »

Жеву в европе ,хочу подтвердить ,что тут есть центры ,где я и провалялся более чем полгода ,называются Револидаси,на ихнем языке,это озночает-одоптация ,к жизни ,но в коляске ,тут все только для того чтоб ты не когда не встал на ноги ,масса колясок ,с каким только нет упровлением ,и даже в лежачем состоянии,шипцы ,чтоб не дотягевотца до вешей ,и доктора и кинезисты ,постоянно говорят ,что встать не возможно ,преспосабливайся так как есть,спец подьемники для туалета и ван ,спец ванны с дверями,вот это действительно дорого и вытягивание денег,одна ручка для туалета стоит 60 евро,И мне кажется если человек хочет вас поднять и на этом зарабатывает деньги -ну и что тут такого, весь мир держетса на этом,человек получает все через свой труд ,и у всех он разный,И когда вам говорят что будете ходить верте в это ,и застовляйте верить других ,если из сотни пойдет один ,то это стоит того,а пойдет больше людей,ведь вера это настрой мозга на выздоровление ,а правельные занятия ускоряют этот процес.Я восем лет в коляски, есть пролижни ,одни заживают другие появляются сумашедшие боли в ногах ,Надеялся на выздоровление , после вашего послания nik прибывал в депресии три дня ,Я после травмы перенес 4 операции ,одна на позвоночйнике ,а остольные последствие травмы,на тазобедренном суставе , ноге и печени,Занимаюсь по книге ,не плачу ни кому,да и нечем ,а надежду не теряю ,и терять не кому не саветую.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

evgeniy- Вы просто молодец! Ваше сообщение прибавило сил многим нашим форумчанам. Я бы Ваше сообщение написал крупными буквами вначале каждой темы. Чаще слышу, вот поеду в европу и меня там сделают.. а потом лежат и плачут мне ночами по телефону, какие дураки были, что съездили туда. То-то европейцы дураки в очередь ко мне стоят и с Австрии и со Швейцарии. Нахлебались там и многое поняли. Есть один закон-Лучшая медицина в воюющей стране. Только наша страна беспрерывно ведет боевые действия (но я уже об этом писал). Спасибо тебе, evgeniy, от форумчан.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Re: Шейная травма у мужа

Сообщение Flieder »

прочитав все сообщения Евгения, я зделала вывод, что он живёт наверное или в Албании, или м.б Англии. Что ничем не лучше...Сообщение его, извините, недалёкое.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

да хоть в казахстане...Flieder а ты откуда :?: склпадывается впечатление что изз Визбадена ну или что то типа того :) орфография и пунктуация не главно ведь в жизни :)
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

конечно нет. Я и не сужу человека по его орфографическим ошибкам. Сама их делаю :-)) Просто Евгений пишет, что на Западе всё плохо, но что он сам то добился? Как я поняла, он спинальник, но не научиться за 6 месяцев в реа. центре как пересаживаться...это уже предел. Складывается впечатление, что всё плохо...всё к чёрту негодное...только все и хотят его денежки. Полнейший абсурд..Да не хочу на эту тему даже дискутировать...Жаль тратить время. Успехов вам.
evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Сообщение evgeniy »

Flieder писал(а):прочитав все сообщения Евгения, я зделала вывод, что он живёт наверное или в Албании, или м.б Англии. Что ничем не лучше...Сообщение его, извините, недалёкое.
Я живу в Бельгии ,Насчет письма можите говорить что угодно ,иногда приходится в этой стране, говороть в день меняя речь несколько раз ,с франса на русский и на фламанский, и пишу вам на компьюторе через транслейд ,у меня нет на нем русского текста ,а чтоб узнать как тут хорошо, нужно тут пожить ,А насчет центра вы читайте внимательно ,я писал что там учат ,и научили,но жить в коляске ,и не пытаются вас поднять ,вам там говорят что вы не будете ходить ,вот учитесь жить как есть ,а борьба ваша без смысленна,адаптация тут отличная,но о востоновлении нет речи .
Последний раз редактировалось evgeniy Сб 09.02.2008 14:35, всего редактировалось 2 раза.
evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Привет

Сообщение evgeniy »

Я бывший авто любитель ,и часто бываю на форумах авто любителей ,там бывают споры и даже оскорбления,какието скандалы,но тут все в одном положении ,и пытатся унизить людей которуе делятся тем, что прошли испытав на себе и тех людей которые тратят свое время сидя у компьютора, чтобы чем то помочь,это можно ожидать от одного больного к окружающим здоровым людям , но мы ведь все тут на одном положении.И где ктоб не жил ,в Москве, в деревне ,в Бельгии ,мы равны ,и нас должно обьединять наша болезнь и те кто хочет нам помоч ,а смотреть кто сколько зделал ошибок ,кто не туда поставил слово .А вы знаете как этот человек печатает и печатает ли он сам?
Ответить