Жизненные силы

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Гость

статья Леонтьева и Малашенко

Сообщение Гость »

2R, ну ты даёшь, это самый длянный пост который я прочитал в инете за всю жизнь :wink: Обидно, что активные и мыслящие, ещё не зажравшиеся люди уезжают, такая больная тема, просто сердце сжимается, но это их выбор, к сожалению... Много народу так уехало и уезжает, да конечно и будут уезжать при нынешнем курсе России, но многие и остаются, а почему, хех, да потому что сдесь весело, работы сдесь навалом , можно взяться за любое дело, у нас везде проблемы, всё надо отстраивать и восстанавливать, преодалевая препятствия из чиновников, беззакония, мафии, бедности и т.д., тут надо очень много думать и быть очень сильным, чтобы чегото добиться, надо верить в то что всё получиться и любить свою работу, а также людей ради которых ты её делаешь, короче, тут никогда не соскучишься и не останешься без дела, если у тебя есть мозги и вера в лучшее, правда легко можно опустить руки (или наложить их на себя), легко можно спиться и во всём разочароваться, потерять надежду и т.д., но это как то уже надоело, это по моему не модно, кароче, пейте элеутерококк, радиолу и столетник, и за работу, бодрость духа обеспеченна, а уж волю свою каждый должен сам приручить... Вот, ну это было на тему отьезда грамотных людей за границу...
Теперь по делу, сайт посмотрел, постараюсь что-нибуть интересное оттуда донести до форума...
Тоже искренне надеюсь, что в америку всё-таки провели интернет...
Фу, надоело писать, напишу ещё что согласен со ловами LMA и Доктора Качесова...
Спасибо за внимание...
Anonymous

Re: статья Леонтьева и Малашенко

Сообщение Anonymous »

Курение вызывает старение кожи. В Европе люди меньше курят! Иммиграция в европейские страны: http://cernis.cz
Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 27.04.2005 12:05

Сообщение чебурашка »

в предыдущем сообщении гость-это я ...
мама

Сообщение мама »

Рада приветствовать всех на вновь открывшемся сайте! Честно говоря - соскучилась. Спасибо всем, кто принял участие в реанимировании сайта. Низкий вам всем поклон!!! Я уж было отчаялась вновь услышать "не в бровь, а в глаз" ответы уважаемого LMA (на других форумах общаться расхотелось; там не хватает теплоты и душевности этого форума), не надеялась дождаться заманчивого предложения доктора Качесова, от которого я не смогу отказаться, и которое , я надеюсь, все же последует. В общем, ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!
Теперь по указанной теме. Попробую рассказать, что с нами происходило за это время. Наша дочь успешно сдала летнюю сессию, и ее реферат был отмечен благодарственным письмом и ценным подарком Государственным Секретатем Союзного Государства "Россия-Беларусь" П.П.Бородиным. Все это происходило в торжественной обстановке и, как мне кажется, вдохнуло новые силы во всех нас.
Как и писал 2R, нам удалось "поймать" большую ягодичную мышцу, появился намек на работу четырехглавой, исчезли колаплоидные состояния, вполне уверенно, правильно и быстро научились ходить на четвереньках за стулом, появилась надежда на замыкание (хотя бы одного) колена. Наша врач полна оптимизма. Я не связываю наши продвижения в ЛФК с успехами в учебе, но так сложилось, что одно потянуло другое, а все вместе дало очень сильный всплеск ЖИЗНЕННЫХ СИЛ. Теперь еще и сайт заработал! Ура! Жизнь полна неожиданностей и сюрпризов! Удачи всем!
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Маме. Очень рад за вас. Побольше таких оптимистических сообщений. Предложение будет. Если бы все наши желания совпадали с возможностями-жить было бы скучно. Пока бюрократический аппарат медленно прокручивает шестеренки, а наши фирмы, "сидящие без работы с 91 года, и усиленно ждущие заказов" в очередной раз отказываются от заказов, приходится все делать одному. Но предложение о сотрудничестве будет. Также рад всех приветствовать. Консультируя больных у нас в стране и за бугром, расказываю о сайте, поэтому посетителей будет больше. Сайт нужно поддерживать. Создавать обязательно копии и дублировать через модераторов в случае отключения или поломок. Успехов всем, доктор Качесов.
мама

Сообщение мама »

Уважаемый доктор Качесов! Хотела бы я хоть немножко "пожить скучно". А, вообще, спасибо огромное за поддержку. Чем дольше живу, тем все больше и больше убеждаюсь, что человеческое участие - огромная сила. Практически все в этом мире основано на человеческих взаимотношениях, и люди, в большинстве своем, всегда готовы помочь и поддержать. Спасибо!
2R

Жизненые силы

Сообщение 2R »

ДОКТОРУ КАЧЕСОВУ
Владимир Александрович, ностальгия по форуму есть, Интернет в Америке тоже, оказывается есть, но в офисных компьютерах нет кириллицы, поэтому я могу читать форум, но писать сложнее. На латиницу у меня нет сил и нервов, да я вообще мысль теряю, которую хочу высказать, а когда читаю в таком варианте написанное прихожу к мысли, что читатель может и прочтет, но вот осознает ли до конца правильно, это еще вопрос. Все сегодняшние посты написаны на ноутбуке товарища и сброшены разом. Языковый барьер здесь для меня самый большой, от общения голова болит, не от мыслей, от адекватного перевода болит. Вообще это, наверное, самая большая преграда, да и ментальность все же другая, остальное нормально. Но для получения дополнительных Жизненных сил захожу на форум и приветствую ВСЕХ. Как не крути, а общение на родном языке меня возвращает к жизни привычной. Теперь по делу.
Я показал Вашу книгу здесь, оказывается кое-кто ее уже видел. Но есть одна преграда, это конечно перевод на английский. Я сам не чувствую в себе силу английского языка на подобные подвиги, а без этого нет контакта с англоязычным читателем. Америка привыкла понимать только на своем языке и по своим правилам. Свое, впрочем, как и мы, любит сильнее…
Второе и как мне кажется немаловажное дополнение, оно касается всех потенциальных читателей книги. Возможно ли сделать видеоприложение к главе «ТРАКЦИОННАЯ РОТАЦИОННАЯ МАНИПУЛЯЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ»? Книга бы значительно выиграла в плане наглядного пособия и стала более понятнее в плане кинематики движений для профессионально неподготовленных или чрезмерно дотошных и одновременно сомневающихся профессионалов. Наверное, снять все манипуляции на цифровую камеру с нормальным разрешением и битрейтом и смонтировать хотя бы в Adobe Premier с соответствующими аудиокоментариями сравнительно несложно. Лазерный диск пошел бы в приложение к книге. Такие видеоуроки доктора Качесова наверняка приветствовались бы заинтересованными читателями, а просмотр с комментариями устранил бы неправильно выполняемые движения.
Если Вы готовите новое издание рассмотрите и этот вариант.
Рад, что работа у вас идет, и активности не убавилось и оптимизм не пропал. Кому-то надо поднимать в атаку… Очень хорошо, что диалоги продолжаются, если у меня будет возможность и время, я обязательно приму участие. Желание есть.
Всех благ и творческих успехов!
2R

Жизненные силы

Сообщение 2R »

LMA
Очень жаль, что погиб Леонид Дмитриевич. А ведь я не знал этого. Мы встречались с ним в Саках в период с1978 по 1984, когда у меня были командировки в санаторий. Было много разговоров, иногда споров. Мне всегда казалось, что мы еще встретимся и поговорим. И вот встретились, но говорит только книга, написанная с его слов… Надо сказать, что в вашей библиотеке я натолкнулся на фамилию Потехин и сходу пробежал по известной книге, как все знакомо. Мои поздравления Проф. К.Б. Петрову, я «слышал» голос Леонида Дмитриевича. В то далекое время рождались кинезитерапевтические лыжи. Я помню, как после обеда, санаторий затихал, а в лаборатории по электростимуляции начинался поиск, совместная работа врачей и пациентов. Леонид Дмитрич увлеченный, забывающий об обеде или конце рабочего дня, большой и смешливый иногда задумчивый. Прекрасное время, как коротка жизнь.
Светлая ему память.
Как-то в июне я зашел на сайт, а он закрыт. Сразу подумал, уж не «Нейровита» ли поработала. Боже до чего прекрасен бизнес в медицине. Гений и злодейство не совместимо? Кто победит демиховы или мавроди? Победит тот, кто ближе к народу? Кто просчитал все запросы и выставил наиболее покупаемые предложения. Все для вас за ваши деньги. Наверное, время романтиков ушло, практицизм и коммерция рождает колоссов не знаю на каких ногах, наверное, на рублевых, но стереотип мышления, что если в прессе хвалят, надо брать, достаточно силен. Именно сейчас нужны информационные ресурсы, которые могли бы дать объективный ответ (конечно, насколько это возможно), где есть дискуссия между врачами и пациентами, где есть общение, а не сайты-монологи.
Это надо всем и врачам и пациентам и бизнесменам и там надо искать жизненные силы для будущих бизнес-проектов. Все в этом мире так запутано, представьте, что персонажи поменяются местами, что кричать: «Караул»?
Я рад вашему восстановлению, надеюсь, что сохраните и усилите позиции высокоинтеллектуального ресурса, приютите всех кому это необходимо и тех, кому истина важнее денег, даже если их позиция по какому-то из упоминаемых вопросов отлична от вашей. Я «отмечаюсь» в Жизненных силах еще и потому, что действительно именно вдали ощущаешь важность общения близкими тебе по духу людьми.
Мои наилучшие пожелания всему коллективу, работающему над созданием этого сайта и Вам лично.
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

2R, рад снова читать Ваши сообщения. Хорошо, что сайт собирает специалистов, независимо от расстояния. По поводу диска с изложением технологии. Кроме реламного ролика ничего не получится, потому что обучать этой технологии нужно ни один год. Это показывает практика обучения врачей. Через 3 года самые толковые из них говорят, наконец то мы стали понимать, что мы делаем. В этом и есть вся сложность. Поэтому, что фото, что видеосъемка не дают ощутимых результатов. По рукам ходит много роликов со съемкой технологии и комментариями. Но наука не создала еще способов передачи чувствительности рук врача. Мне знакомо, то чувство, которое начинаете испытывать Вы. Из-за этого чувства я и не оставался никогда за бугром. Желаю Вам творческих успехов.
Дмитрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005 0:47
Откуда: Тольятти

Сообщение Дмитрий »

Уважаемая мама, прочитал Ваш диалог с LMA, который состоялся год назад http://www.medlinks.ru/modules.php?op=m ... &forum=115 В первом сообщении Вы пишите, что вели на тот момент довольно активный образ жизни. Дело в том, что мы в течение дня занимаемся, но между перерывами в занятиях Марина стремится полежать, посмотреть телевизор, как мне кажется она настолько привыкла к лежачему образу жизни, что это скорей психологическая зависимость, нежели физическая потребность. А как Вы переходили к активному (нележачему) образу жизни? Спасибо. Будем рады услышать мнения всех форумчан.
мама

Сообщение мама »

Ох, Дима! Не знаю, что и сказать. Первое, что пришло на ум после Вашего вопроса - не очень ли перегружаете Марину? Не знаю, но мне почему то кажется, что и Вы, и она зациклились на физическом восстановлении. Дим, могу написать только как было у нас и какие ошибки мы совершили, но, как я думаю, все все таки учатся на своих.
Во-первых, у нас был явный противовес мне с моим нетерпением, моей активностью, моим нежеланием ждать. Наш папа меня постоянно одергивал, тормозил, успокаивал, пока не пришло понимание того, что жизнь с травмой - это та же жизнь, только немного видоизмененная. Только когда я, именно я, это поняла, все у нас как бы устаканилось и жизнь вошла в свою колею. По началу мы тоже занимались по нескольку раз в день, и казалось, что мы активно восстанавливаемся именно благодаря физ.упражнениям. Потом у нас Алена в один "прекрасный" день "сломалась". Исчез "огонь в глазах", желание и возможность работать. На все стало наплевать и сил не было даже руку поднять. Вот тогда стало по-настоящему страшно. Страшно от безисходности. Мы ее тормошили, заставляли, ругали, смешили, а она лежала как тряпичная кукла и не могла не то, чтобы заниматься, а пошевелиться. Может это и называется "депрессией", но я думаю, что это просто перенапряг всего организма, всех сил (и душевных, и физических). Не то, чтобы она не хотела, а просто - не могла. И все, чего мы достигли на тот момент, казалось, зря. Тогда очень помогли друзья. Мы же не брали "академку" (наш папа сначала не представлял себе масштабы трагедии и настоял на продолжении учебы, как потом оказалось, был совершенно прав), трагедия прозошла в августе, зимнюю сессию закрыли, в основном, из сострадания, а потом то надо было заново включаться в учебу. И это нас спасло. Друзья ходили толпами. Наша дверь не закрывалась. Я каждый день приносила из магазина по две сумки что-нибудь к чаю. Одни уходят, приходят другие, что-то рассказывают, о чем-то говорят, в общем, Алена оказалась в центре всех дел, в курсе всех событий. При народе то не очень и полежишь, приходилось сидеть, разговаривать, общаться. Потом появилось желание поучаствовать в процессе, стать не слушателем, а участником, и как то и физ.занятия вошли в колею. Я уже говорила, что у спинальников все по другому. Они все даже чувствуют по другому. Вот, например, поездка в Академию. Казалось бы, что сложного, туда отвезли, там посидела, обратно - опять отвезли, но двух пар хватает на день за глаза. О занятиях ЛФК даже речь не идет, пока она не отдохнет. И, знаете, когда мы перестали рассматривать ЛФК как единственную цель восстановления, а просто вписали в режим дня, все стало получаться как бы само собой. Ведь за день надо и прозаниматься ЛФК, и выучить что-то, и поработать, и пообщаться, и отдохнуть, так что времени на "просто полежать" практичеки не хватает (для меня, по крайней мере). Не знаю, мне порой кажется, что можно и больше, и лучше, и быстрее, но, как вспомню тот период, то аж в дрожь бросает. Поэтому, мы решили использовать этот период (период вынужденного сидения дома) для получения более качественного образования. Когда еще появится время для изучения третьего иностранного языка (а вдруг пригодится по жизни), все работы она не скачивает из Интернета, а пишет сама (может тоже потом пригодится), работает дома на компьютере и телефоне в консалтинговой фирме (хотела бы потом создать свою). Бог в помощь. Поможем, чем сможем, лишь бы "горел огонь в глазах". Для себя я уяснила одно - нельзя зациклеваться на чем то одном. Нельзя, чтобы занятия ЛФК превращались в пытку.
Дима, подумайте, а вдруг, ну так сложиться, что ничего больше не восстановиться, исчезнет желание, надоест, в конце концов. И что тогда? Всю жизнь в коляске, в 4-х стенах? Я считаю, что этот период надо воспринимать как неизбежный, но не бесполезный. Заниматься надо, но, перечитав свой диалог с LMA, еще раз убедилась, что "тупая работа" - действительно, тупая работа. Поэтому, цель должна быть - не восстановиться любой ценой, а восстановиться, чтобы........(вписать что хочешь).
Аватара пользователя
gapa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 25.04.2006 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лев Индолев «Жить в коляске»

Сообщение gapa »

Саша писал(а):...Я шейник с 10-летним стажем. Ко всему приходилось "доходить самим", не было ни литературы, ни информации в инете. Была единственная путёвая книжка Индолева. Хорошо, что появился этот сайт. Вопросов масса, ответа ждать неоткуда...
Лев Индолев «Жить в коляске»
http://www.indolev.enabled.ru
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

здравствуйте.
Как я поняла , здесь мне ни кто не сможет помочь . ?И врачи тоже . отказывают .
ищи и пробуй . А этих припоратов и аппаратов уйма , и кощелек тоже не безразмерный
да я понимаю , и возраст. , Интересно, конечно, молодого поднять на ноги , чем меня . Ну неужели нет ни чего , чтоб как то помочь .мне .
может аппарат физио домашний , У нас есть Витафон , но он не помогает . уже . ,А что еще можно . В аптеках много чего глаза разбегаются.
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

грамотный психоаналитик может помоч...читайте сайт...не знаю что еще...не все так плохо как оно кажется..
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Да, я вроде, не совсем того .
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Ответить