Помогут ли нам пчелы?

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Помогут ли нам пчелы?

Сообщение Миша »

Здравствуйте все форумчане!
Вот такой вопрос.
Кто знает что-нибудь про «апитерапию» (пчело-ужаливание) ?
У нас на даче был случай, у девушки после падения отказали ноги, но разрыва сп. мозга не было. Так она встала только после, курса пчела-укусов, а так ничто не помогало (в первый день 1 укус, во второй 2 укуса…..и так до 12 укусов в день, а потом на убыль вниз). Сейчас ей уже около 70 лет, и все в порядке - ходит.
Было бы интересно узнать ваши мнения, и конечно в первую очередь наших докторов. Может кто знает, какой надо проходить курс, куда жалить, да и вообще где про это можно узнать побольше?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

миронов

Сообщение Доктор Качесов »

Нормальная методика и как дополнение к общим рекомендациям мною приветствуется.
Арсен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 27.01.2007 15:28
Откуда: Владимир

Re: Прочитай

Сообщение Арсен »

апитерапию можно проводить в любое время года, в любой географической полосе.
Последний раз редактировалось Арсен Пн 27.08.2007 15:49, всего редактировалось 1 раз.
inna05
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 05.02.2007 16:54
Откуда: нет

Помогут ли нам пчёлы.

Сообщение inna05 »

Я уже 3 года ставлю себе пчёл - классная вещь.
Дело в том, что самочувствие лучше.
Давление не скачет, не падает.
Чувствительность у меня почти восстановилась, может пчёлы, а может и нет, но разница ощутимая. Я раньше спину и зад свой не ощущала. Сижу, а на чём сижу - Бог его знает.
Боль снимает, спастика не так мучает.
И я совсем не болею простудными заболеваниям.
Хотя всё время и зимой и летом провожу на полу - поползаю, упаду, полежу и дальше. Раньше бы я обязательно простыла, а сейчас - нет.
Даже когда в доме все болели гриппом, я не заболела.
Ставят мне по 15 штук один раз в неделю.
В год - два раза курс по одному месяцу. Каждый день в течение месяца мне ставят по 15-18 пчёл.
А на шейный отдел - жалом.
Пчёлами я в этом месте выдержать не могу - боль ужасная.
Ставит мне врач, она мне не просто куда придётся ставит, а по каким-то меридианам и вдоль позвоночника. И на точки выхода нервов.
А ещё хорошая вещь - аппарат denas.
Боль снимает.
Я выписывала миостимулятор, а прислали этот прибор.
Я так расстроилась, а потом как-то решила попробовать - у меня сильные боли бывают в верхнем грудном отделе от того, что я целый день сижу и позвонки наверное съезжают и боль страшная пока не вправлю повисев на ходунках, но боль ещё долго остаётся и я пощёлкала в районе этих болей, через некоторое время боль прошла.
Я ещё так удивилась.
Потом ещё раз попробовала - теперь часто пользуюсь.
нет
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Меня этим летом укусила пчела. Началась аллергия, выпил водки - все прошло.
Думаю, лечиться этим способом не придется мне. Хотя может на это лето попробую еще раз.
Арсен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 27.01.2007 15:28
Откуда: Владимир

Re: здравствуйте

Сообщение Арсен »

Ну, да, у водки много целебных свойств.
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

Миша писал(а):Меня этим летом укусила пчела. Началась аллергия,
К пчелопродуктам нужно привыкать.
Но если у Вас сильная алергия, значит безполезно. Но водка алергию не снимает.

Просто взять пчёлку и с неё получить кавпельку яда, этот яд нанесть наповерхность тела не растирая, если не будет алергии увеличивайте дозу, а потом можно будет и перейти на укусы. У нас всемье в сестры алергия на яд пчёл, а мне как то не очень. Помню когда у отца на пасеке работал главное перенести првые укусы а последующие как наркотик действуют.

А водочку с медком нужно пробовать, голова светлая а ноги не идут.
Жизнь прекрасная
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

4 дня назад начали курс апитерапии. делаем се сами: папа с утреца ловит пчел, муж ставит их вдоль позвоночника. первый день - одна пчла, во второй - две... к вечеру поднимается небольшая температура и клонит ко сну.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

я писал(а):к вечеру поднимается небольшая температура и клонит ко сну.
помню при укусе много пчел сам испытывал это. Проверь давление у меня оно падало.
Жизнь прекрасная
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: Отдых в Греции

Сообщение я »

давление у меня стабильное 9060. причем в той жизни было таким же. а вот итересно: некоторые пчелы жалить совсем не хотят, а цепляются "зубами". какие-то "неправильные пчелы"....
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

я писал(а): какие-то "неправильные пчелы"....
Это не беда, кажись у весенних пчел те которые перезимовали яд более сильный нежели у молодых, я гдето читал. Он более концентрирован.
Жизнь прекрасная
Аватара пользователя
opium
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 02.12.2008 15:01
Откуда: Херсон

Re: Хочу поделиться.

Сообщение opium »

После травмы начал заниматся пчеловодством,могу сказать следущее, при ужалениях ловлю бодряк(типа как после грязей) но потом идет угнетение ЦНС и тянет на сон.Также рекомендуется принимать продукты пчеловодства ,так-как там много витамина В ,так нужного для нервной системы,сам провожу периодически лечение продуктами пчеловодства,если кому-то интересно могу рассказать.
Татьяна Дадацкая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 05.01.2009 0:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна Дадацкая »

Всем доброго здоровья!
Только что приехала из санатория "Белая Русь" под Минском,гда меня лечили пчёлоужаливанием. Всего укусило 14 пчёлок, но на курс нужно не меньше 40. Может быть, кто подскажет, где можно продолжить лечение в Санкт-Петербурге?
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Я сам из Санкт-Петербурга, но не знаю есть ли здесьь центр апитерапии(((....увы...
александр61
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 06.07.2008 2:52

Сообщение александр61 »

И всё-таки куда именно надо ставить пчёл? Вдоль позвоночника? С какой точки ставить первую пчелу. Хотелось бы узнать подробнее о способе применения .[/list]
Ответить