Помогут ли нам пчелы?

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

сеня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 04.03.2009 10:50
Откуда: воронеж

Сообщение сеня »

всем привет. рад знакомству.Не мог пройти мимо.сломал шею 7 лет назад.За это время много чего проверил на себе.Пчелы реально помогают,не только ужаливания.Прополис,перга,подмор использовать можно все. В перге много витаминов,микроэлементов которые способствуют востановлению.растирание пчелиным ядом бесполезны,яд не проникает через кожу,только укус.Для этого лучше использовать прополис,согреет,обезболит,востановит кожу.При ужаливании увеличивается церкуляция крови в месте укуса,за счет чего лучше питание нерва .А ставить надо на наиболее болезненное место.Только аккуратно сильно снижается давление,да и возможная алергия не подарок.Со скакалкой прыгать не будете,но результат налицо.
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

сеня писал(а):Со скакалкой прыгать не будете,но результат налицо.
а можно подробнее о результате?
сеня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 04.03.2009 10:50
Откуда: воронеж

Re: Реабилитация

Сообщение сеня »

после приема перги сдавай кровь.гемоглабин и др показатели будут в норме если не выше.принимай настой подмора и после здавай кардиограмму .уверен будут улучшения.Что точно повлияло на внешние показатели после ужаливанний:появились мурашки,увеличилась чувствительность,без лекарств стал ходить в туалет,доказательств не приведу.А если надо руку отрастить то это точно не поможет. ящерицы должны знать.
александр61
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 06.07.2008 2:52

Сообщение александр61 »

Сеня, а скажи пожалуйста:
1. Какова длительность курса ужаливания.
2. Количество пчёл за сеанс.( одинаковое, нарастает, убывает)
3. Ты пишешь , что ставить надо на наиболее болезненные маста. А если их нет ? Так куда тогда? Есть какая нибудь схема постановки или последовательность?
[/list]
У сына, с 16 -ти лет, перелом С-6 , с мая 2008, incomplete, ASIA C.
сеня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 04.03.2009 10:50
Откуда: воронеж

Сообщение сеня »

привет.от количества ужаливаний зависит степень распространения отека,смотря какую площадь желаете захватить.если конкретную точку то достаточно будет и 1й пчелы.Яд будет проникать втечении 20 минут,пока не снимешь жало.Поэтому больше не значит лучше.Мы ставили на место травмы,выше,ниже.отек на укушенном месте может до суток не спадать.поэтому ставить на негоже не имеет смысла.Количество пчел и дней постановки смотрите по его самочуствию. Начать можно с 1й,увеличивать до 5.Больше ему будет тяжело.Самое главное не переусердстовть.Запаситесь противоалергенами.Водка внутрь при небольшой алергии тоже поможет.Болит место укуса,поможет натереть размоченным во рту валидолом.
александр61
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 06.07.2008 2:52

остеомиелит седалищной кости

Сообщение александр61 »

Сеня, спасибо за ответ. Почитали мы , думаем , может ну этих пчёл. Жена говорит, не дам сына под пытки, ему и так не сладко, а там ещё опухоли, отёки, аллергия да ещё и собственноручно.
Так что ; полный назад!
У сына, с 16 -ти лет, перелом С-6 , с мая 2008, incomplete, ASIA C.
сеня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 04.03.2009 10:50
Откуда: воронеж

Сообщение сеня »

привет.может быть и правильно,всему свое время.Но со временем еще не к такому можете прийти.Главное сейчас не запустите парня,чтобы не было контрактур ,пролежней.А там будет сам заниматься.Дай вам бог встать.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

сеня писал(а): ужаливания.Прополис,перга,подмор использовать можно все.
Простите, а где Вы берете сию продукцию?
сеня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 04.03.2009 10:50
Откуда: воронеж

Сообщение сеня »

после травмы появилось время востановить пасеку деда,что мы с отцом и сделали.А купить что вам будет нужно можно в любом магазине для пчеловодов.
Привет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 01.01.2009 16:15

Сообщение Привет »

Всем привет :-))
Подскажите, пожалуйста, где подобное лечение можно пройти в Москве.Может кто знает специалистов в этой области, Спасибо....
Всем удачи!
Аватара пользователя
opium
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 02.12.2008 15:01
Откуда: Херсон

Сообщение opium »

у меня своя пасека и я посвящу свою жизнь пчелам,есть знакомый рефлексотерапевт,в этом году серьезно займусь -буду ставить на биологически активные точки,результаты опубликую
Мечтай так,как будто будеш жить вечно,живи так,как будто умреш завтра...

С5-С6..
Rusik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 07.11.2008 17:54
Откуда: Луганск.Украина

Сообщение Rusik »

Привет всем.Может у кого есть какие ссылки на путевую литературу,как все таки ставить пчел.Хочется по уму.Сам всерьез не занимался,так,пару раз принимал апибальзам.Хочу сказать чувствительность стала получше.А еще как кто принимает пчелопродукты?
evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Сообщение evgeniy »

opium писал(а):у меня своя пасека и я посвящу свою жизнь пчелам,есть знакомый рефлексотерапевт,в этом году серьезно займусь -буду ставить на биологически активные точки,результаты опубликую
Я хотел бы узнать как насчёт сложности обслуживать ульи на коляске ,хочу тоже этим занятся ,а точнее перенять это у своих родственников.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

о спастике

Сообщение LMA »

Пчёл разводить и без коляски непросто. Рассказывал один знакомый пчеловод. Из всех "животноводческих" утех это одна из самых непредсказуемых. Поэтому наличие коляски здесь - совершенно не самая большая сложность. Если это будет только хобби, почему бы и не попробовать. Вероятно, Вы и не планируете пасеку, если не знаете подробно этот вопрос? Типовые рамочные ульи достаточно тяжёлые, но это решаемая проблема - есть разные варианты "домиков" для пчёл. Опять же, всё зависит от задач. На любительском уровне только одна проблема - сделать отмостку из досок по всему участку.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: прошу понять.

Сообщение Танюша »

Привет всем :) :) :) Начали проходить курс пчелоужаливания. После второй процедуры увеличилась спастика. Не знаю. что делать бросать или нет. А может быть пчелы и не причем. Посоветуйте.
Ответить