о реабилитационном центре в ОМСКЕ

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

о реабилитационном центре в ОМСКЕ

Сообщение Ната »

Я живу в Томске.Хотелось бы пройти реабилитацию не далеко от дома.Слышала,что в ОМСКЕ есть центр для спинальников.Если кто-нибудь был там или имеет какую-нибудь информацию,пожалуйта , сообщите.
Михаил
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 02.03.2005 7:30

Re: лечение

Сообщение Михаил »

Был в омском реабилитационном центре.
Не скажу, что понравилось. Занятий как мне показалось мало. Как в спортзале, так и с тренером. Массаж и физио вполне. Есть пить как везде. Возможно, за три года что-то изменилось.
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

реаб.

Сообщение диmon »

был тамв сентябре того года-не понравилось уход никакой.физкультура слабенькая.что самое обидное врачи к тебе не прислушиваются а ведь иногда надо.сейчас там капремонт - что измениттся не знаю. удачи.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

re

Сообщение Digi »

Что значит "уход никакой"? Что бы Вам хотелось и там не получили. Спрашиваю, т.к. у мужа травма С5-С6 и предлагают ехать именно туда (центр "Омский").
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

омск

Сообщение диmon »

никакой - в плане среднего мед персонала - психуют не помогают в некоторых случаях. жалуются врачам в отношении вас(пациента) иногда даже просто игнорируют, а врачи считают это вашим капрмизом. но это нек-рые личности, есть конечно и хорошие и трудолюбивые! в омске есть ещё и санаторий Омский. удачи.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Привет из Омска

Сообщение Digi »

А реабилитационный центр в Омске и санаторий "Омский" - это разное?
Нас направляют в санаторий "Омский". А в плане отсутствия помощи в уходе - меня это уже не пугает, т.к. с момента травмы у мужа (апрель 2008) я сама за ним ухаживаю, 4 месяца пролежали в стационаре, теперь дома. Немного, конечно страшновато как будет в сентябре, т.к. мне выходить на работу. Но думаю, справимся.
Удачи и главное, не унывайте.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Re: Очень маленький вопрос

Сообщение диmon »

да разные.про санаторий отзщываюбтся хорошо.юсам не было. :)
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Спасибо за информацию :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
оля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 28.10.2007 16:06
Откуда: киселевск

Сообщение оля »

были с мужем в марте этого года в омском.,нам очень понравилось.Врачи и мед.сестра оченьхорошие.ухода там нет,так как ухаживать должны сопровождающие.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Надо будет ветку удалять...

Сообщение LMA »

Друзья, ну хоть какое-то желание помочь друг другу у Вас есть?!! Или это "обязанность" Админа и Модератора? "Понравилось"-"Не понравилось"-"Уход никакой"-"Были в Омском - ура"...

Всё-таки главное в сообщении - это не подпись. В одной из соседних веток Эдуард уже предлагал очень простую вещь, план сообщения: где расположен центр, контактная информация, что хорошо, что плохо - быт, лечение и пр. и др. Перечитайте: 9 сообщений, ИНФОРМАЦИИ НЕТ.

Например, последнее сообщение. Были в Омском в марте. Класс! Хорошие врачи. Тоже неплохо. Имеется в виду реабилитационный центр или санаторий "Омский"? Как туда попасть? Сколько стоит путёвка? Сколько стоит пребывание ухаживающего? Может ли ухаживающий получить какие-либо процедуры? Питание? Какие палаты? Какие тренажёры? Что делают с пациентом, если у него обострился пиелонефрит? К сожалению, у меня даже и мысли нет, что кто-либо из побывавших там наберётся сил и напишет об этом. Конечно-конечно, это я виноват, что спросил.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Марк Анатольевич! То, что Вы спросили - совершенно верно. Для нас (непобывавших в каком-либо из центров или санаториев) важна самая обыкновенная житейская информация. В одной из веток, по-моему про санатории, были такие очень информационные, содержательные сообщения. Хотелось бы узнать то же, про санаторий "Омский". Именно про санаторий, потому что как я поняла в Омске есть еще другой реабилитационный центр.
Пожалуйста, расскажите все подробнее - дорогу (как добраться, особенности транспорта), условия пребывания для пациентов и ухаживающих. Услуги - ЛФК (подробнее про людей и оборудование), физио, и т.д.
Заранее спасибо всем.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
оля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 28.10.2007 16:06
Откуда: киселевск

Сообщение оля »

Здравствуйте. Исправляю свою ошибку.Вот информация про санаторий Омский: находится он в центре города,но в санатории оборудованно всего 6 номеров для колясочников в спальном корпусе,который состоит из восьми этажей.Лечения проходят в разных зданиях,которые соеденены теплыми переходами,везде есть пандусы. Лечения у всех разные по показаниям лечащего врача(грязи,ванны,физио,ручной масаж,подводный массаж,сухие ванны).в санатории 2 спорт.зала,один специально для колясочников.Каждый день по часу индивидуальные занятия с инструктором.,также 2 бассейна,отдельно для мужчин и женщин.,но с мочеприемниками туда не пускают,.каждый день кислородный коктейль,разные фиточаи в фитобаре.Уролог в санаторий приходит из больницы 2 раза в неделю,так же можно пройти обследования желудка и кишечника.,есть стоматологические кабинеты,протезирование,но зубопротезирование платное. Правда не все лечебные кабинеты оборудованны для колясочника,нужно перелазить на кушетку,это в поликлиннике. , а в грязелечебнице есть подъемники.Если случается обострение,то увозят в больницу,у них есть газель с пандусом,сопровождают в боольницу.,если ничего страшного,то дальнейшее лечение продолжается в санатории,а если госпитализируют,то с санатория даже возят питание в больницу.,пока путевка не закончится.Если по лечению будут вопросы спрашивайте,а то могу что нибудь упустить. Теперь про проживание,для спинальника дают 2 путевки, для сопровождающего.,но сопровождающий без лечения,только питание и проживание. А лечение для сопровождающего все платное,лучше сан.курортную карту оформить по месту жительству для сопровождающего,а то там платно. Проживание в номере вдвоем,пациент с сопровождающим,комната очень большая с мебелью,телевизором,холодильником,чайником.,в комнате также сан узел большой с ванной,оборудован поручнем.В номере все есть ,постельное,полотенца,убирает комнату горничная. Но есть еще где спортзалы душ,там можно мыться сидя в коляске.Питание отличное трех разовое по заказному меню, каждый день фрукты,на ночь кефир,ряженку., для спинальников еще каждый день дают чернослив с курагой. Если еще что интиресует ,спрашивайте.
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

ответ

Сообщение диmon »

LMA писал(а): Как туда попасть? Сколько стоит путёвка? Сколько стоит пребывание ухаживающего? Может ли ухаживающий получить какие-либо процедуры? Питание? Какие палаты? Какие тренажёры? Что делают с пациентом, если у него обострился пиелонефрит? К сожалению, у меня даже и мысли нет, что кто-либо из побывавших там наберётся сил и напишет об этом. Конечно-конечно, это я виноват, что спросил.
если живешь в области, то раз в год выдают путеквку. стоит она сутки 1600р.ухаживающего с тобой нет, ни при каких обстоятельствах, посещение по1 максимум 2 человека, время ограничено - 2часа( с12до2 и с5до7вечера) питание как во всех гос.больницах на 3+. платная палата одноместная, если занята то в 4-х местную. куровати функционавльные. здание после ремонта красивое светлое.если обострение вызовут уролога и курс антибиотиков. если не поможет в урологию!тренажёры старые, многими не польуются. на мой взгляд( с позиции шейника ) физкультуры очень мало 30-40мин и оценка -2 :)процедуры(какие есть) озокерит, миостимуляция, денас-терапия, массаж, медикоментозная терапия ВСЁ. отношение мед.персонала - помогают неохотно, санитара нет, пересаживают в кресо редко. санитарная комната не прриспособлена.
прогулки только с посетителями. в город не выпускают.
что интересует - спрашивайте.
Последний раз редактировалось диmon Вт 17.02.2009 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Скажите, пожалуйста, как давно Вы были в "Омском"?
И про сопровождающего я что-то не очень поняла - нас вроде бы вдвоем с мужем планируют туда отправить летом.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Re: Привет

Сообщение диmon »

это отделение нейрореабилитации(востановительный период) областной больницы. сопровождающего нет.
Ответить