Семья!!!

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Симулянт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 09.02.2006 19:21

Семья!!!

Сообщение Симулянт »

Стоит ли в наше время инвалиду заводить, семью? Насколько трудно встретить человека с которым можно связать жизнь. Есть куча ньюансов, сётаки спинальники есть спинальники. Не каждая жнщина, девушка захочет жить, трудности сами понимаете какие не мне говорить... Вообщем давайте поговорим. Вот мои мне говорят что инвалидам лучьше не создавать семью это когда инвалид + инвалид говорят надо чтобы хотябы один ходил... вот и думай тут... в то же время кто поймет лучьше чем спинальник спинальника? Хотя конешно знание иногда и отпугивает...
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Я сейчас читаю книгу Рубен Давид Гонсалес Гальего "Черным по белому" советую прочитать. Лично я потрясен.....
Александр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 02.11.2004 13:09
Откуда: msk
Контактная информация:

Рубен

Сообщение Александр »

Да, да! Очень поучительная книжка...
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

"Я сижу на берегу" - автор тот же. Я еще не читал, но советовали...
Александр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 02.11.2004 13:09
Откуда: msk
Контактная информация:

Реабилитация в Центре.

Сообщение Александр »

http://bereg.enabled.ru/ Сайт Рубена Гальего, но можно конечно почитать и про травмы знаменитостей...[/url]
Сunami
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 14.02.2006 19:14

Re: просьба о помощи

Сообщение Сunami »

Сайт Рубена Гальего, но можно конечно почитать и про травмы знаменитостей..
А я вот не пониимаю... травмы знаметистей они что??? :shock: или тебе от этого легче живётся??? Чёт не понял Я???
Сunami
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 14.02.2006 19:14

Сообщение Сunami »

Стоит ли в наше время инвалиду заводить, семью? Насколько трудно встретить человека с которым можно связать жизнь. Есть куча ньюансов, сётаки спинальники есть спинальники. Не каждая жнщина, девушка захочет жить, трудности сами понимаете какие не мне говорить... Вообщем давайте поговорим. Вот мои мне говорят что инвалидам лучьше не создавать семью это когда инвалид + инвалид говорят надо чтобы хотябы один ходил... вот и думай тут... в то же время кто поймет лучьше чем спинальник спинальника? Хотя конешно знание иногда и отпугивает...
Не зацикливайся :D тяжело кнешно... но!!! Всему своё время, суждено тебе стаь семейныйм - будешь!!!

ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ... ЗА НЕГО И ДЕРЖИСЬ!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Тема

Сообщение Доктор Качесов »

Большое количество женщин, которых я консультирую, готовы создавать семью. Есть психологические проблемы, но их можно решать. Думаю, следует начинать с проб. Пожить без регистрации, а потом смотреть. Взаимное понимание проблем и открытое их обсуждение вначале совместного проживания поможет в дальнейшем избежать конфликтов. Взаимная нежность, желание помочь друг другу, взаимный уход друг за другом и взаимные интересы служат основным цементом создания семьи. Не слушайте здоровых. Рожайте, если способны (знаю много таких случаев). Ваша семья - это ваш мир и никому не позволяйте в него вмешиваться, особенно, "доброжелателям". На первых порах необходима помощь психологов и психоаналитиков (готов помочь, кому смогу).
Вы такие же люди, как все, так что мешает вам создать семью сегодня и сейчас? Вы все страдаете от одиночества и мужчины и женщины. Вам нужно общение, которое по Фрейду и является частью удовлетворения скрытых сексуальных желаний. В понятиях ЛЮБОВЬ и СЕКС нет определений для кого они предназначены - для здоровых или инвалидов. Еще неизвестно, кто лучше. Влюбляйтесь, создавайте семьи, живите своей полноценной жизнью, не копируя ее с окружающих. Перестанте комплексовать по поводу, какими вы были и какими стали. Кто живет прошлым - хоронит будущее. Успехов вам всем.
Julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 10.03.2006 20:45

Артем КА

Сообщение Julia »

Странный вопрос, заводить семью или нет.
Мой "стаж" после травмы С6 - 15 лет. 1,5 года назад вышла замуж. Я считаю себя обычной женщиной и каждый из Вас - НОРМАЛЬНЫЙ человек. Не отказывайте себе и своим любимым в семейном счастье. Не относитесь к себе как к "чуду морскому". Будьте счастливы.
ledi831
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 13.08.2007 12:24

Сообщение ledi831 »

Миша писал(а):Я сейчас читаю книгу Рубен Давид Гонсалес Гальего "Черным по белому" советую прочитать. Лично я потрясен.....
А где можно купить эту книгу?
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Социальные вопросы

Сообщение Камай »

Julia.
Как ты чувствуешь себя после своей травмы?
Два_веселых_гуся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 22.07.2008 19:40

Сообщение Два_веселых_гуся »

Мы женаты почти четыре года - у мужа С5, С6,С7, но - целеустремленный, умный, сильный, лидер по своей природе, с отличным чувством юмора. Старается всё, что можно сделать самому, делать без привлечения других людей, быть не обузой, а реальной опорой для семьи. У него получается.
Этим и притянул меня, обычную женщину. И моих родителей - сперва папу, а потом и маму, и бабушку, и брата с его женой, и других. А отношение остальных родственников стало своего рода лакмусовой бумажкой - если кого-то коробит вид моего мужа в коляске, значит, не жаль свести общение с таким родственником к минимуму.

За это время уже привыкла не реагировать на вопросительные/жалостливые/неприязненные взгляды незнакомых людей. Чужое мнение - как с гуся вода)), главное, то, что ты решишь для себя сам(а)! ! !

Милые мужчины и девушки, которые немного в чем-то нездоровы, продолжайте жить, работать над собой - укреплять хорошее и выметать плохое, делайте то созидательное, что в силах сделать сами, имейте ВСЕГДА чувство собственного достоинства. И ВСЁ у вас получится! - поверьте, Бог/Аллах обязательно оценит это...

Счастья, добра, любви всем читающим-сомневающимся!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Здравствуйте еще раз

Сообщение BILLARION »

Недавно женился. Супруга на 10 лет меня моложе, умница и красавица - всё село завидует)) Родители её были категорически против, потому я её просто выкрал. И в милицию на меня заявляли и приезжал тесть на"разборки" и много чего прошли, но любовь побеждает всё!!! Живём дружно, душа в душу, всё хорошо. Весной будем пробывать детишек зачать, сейчас супруге противопоказана беременность ( недавно перенесла операцию на яичиках). Мой совет - если любите друг друга, то женитесь и размножайтесь, но с оформлением не торопитесь, пару лет гражданского брака, для притирки и осознания партнёром всей сложности необходимо!!! (имхо)
Изображение
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
sopernik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 30.01.2012 11:13

сергиевские мин воды

Сообщение sopernik »

C5-C6 травме 23 года
только на коляске.
женат повторно (от первого брака дочери 26 лет)
жена на 10 лет младше.
ПОЛГОДА СЫНУ :)
Долго ждали первенца и вот оно-счастье.
Так что главное- быть интересным для партнера а не ноющим созданием.
Ответить