Последствия грыжы

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Ответить
User8853
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 26.09.2020 6:24

Последствия грыжы

Сообщение User8853 »

Здравствуйте.
Последние 2 года очень медленно, но верно ухудшались ФТО, по типу задержки, а так же проблемы с эрекцией. Сначала не замечал т.к. медленно очень изменения происходили, но в конце того года стали пропадать нормальные позывы к мочеиспусканию и я начал задумываться, пытаться искать причины. Потом заметил, что в ногах слабее стал. Так же с прошлой осени боли в спине, думал от позвоночника, но оказалоь что это почки. Обслебовался на всякие РС, полинейропатиии, мрт мозга, всё ОК. Сделал мрт поясницы и шеи т.к. они болят иногда, там есть проблемы, но спинноймозг и конский хвост вне компрессии. Родные хотели меня уже положить в психушку принудительно по рекомендациям всех врачей к которым ходили. Но я заметил, что ниже груди чувствительность кожи как-то слабее и по-другому. В июне этого года сделал МРТ грудного отдела и нашли секвестрированную грыжу на уровне TH6/TH7 сдавливающую спинной мозг. При этом болей никаких не было, а может и были, лет 5 назад (болел пресс живота, иногда было больно сделать вдох, но это быстро прошло).
В общем после МРТ я только через 2 месяца попал на операционный стол и эти 2 месяца спинной мозг дальше убивало грыжей. Многие врачи говорили, что это не из-за грыжи, это я всё выдумал. В итоге местный нейрохирург взялся только из-за знакомства, либо из-за того что я всем уже надоел. Так бы в кресло сел рано или поздно.
После операции развитие миелопатии остановилось, хуже уже не становится, но остались её последствия:
1)Задержка мочи, приходится расслабляться, чтобы начался акт мочеиспускания. Иногда стою по несколько минут. Струя вялая.
2)Остаточной мочи нет, проверяли одноразовым катетером, но почему-то из мочевого пузыря больше 300 мл не выходит, хз где остальное. То есть он нормально не наполняется. Если вечером литр вожы выпью, то утром 250-300 мл от силы выйдет. Бывает за весь день только 150-200 мл.
3)Не чувствую нормальных позывов, ночью разумеется из-за этого не просыпаюсь в туалет.
4)Часто мутная, вонючая моча, иногда с хлопьями.
5)По УЗИ при наполненном мочевом пузыре его объем 300 мл, остальное стоит в почках - двусторонняя уретеропиелоэктазия. МП почему то не надувается. Очень редко бывает выходит с утра по 500-600 мл и даже позыв чувствуется. Так же по узи хронический простатит.
6)Если при мочеиспускании задержать мочу, то чувствуется позыв.
7)Боли в пояснице, сзади под рёбрами, боли в местах где мочеточники. Бывают распирающте боли. Последнее время бывают такие боли в почках будто ножом режут. Очень подавленное состояние, слабость, быстрая утомляемость, голова не соображает.
ОАМ, ОАК, креатинин, мочевина, анализ по Нечипоренко всё в норме. Камней, песка нет.
Не знаю, что делать с этим. Проблема по урологии меня беспокоит больше всего. Урологи в обычной поликлинике помогать не хотят, типа не их профиль, говорят ставь эпицистому и всё.

Что-нибудь поменяется, если поставить клапана-импланты на мочеточники? Типа антирефлюксная операция. У меня дисплазия соединительной ткани, возможно клапана в мочеточнике и раньше плохо работали, а повреждение спинного мозга только всё усугубило.

Сам хожу на ногах легко без спецстредств и посторонней помощи, езжу на автос механической коробеой, плоднимаюсь пешком на 14 этиж дома. С ввиду и не скажешь даже по моей походке, что поврежден спинной мозг.
Так же проблемы со стулом, хожу только со свечками и микроклизмой и то только содержимое прямой кишки выходит. От слабительного раздувает как шарик живот с адскими болями. Внутренний сфинктер заднего прохода спазмирован, а наружний почти не работает.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Имеет смысл очная консультация нейроуролога. Видимо, эпицистостома действительно даст более предсказуемый эффект. Просмотрите тему про ХПН, там было полезное. Как альтернатива, периодическая катетеризация, возможна и фармакологическая коррекция. Но всё это надо обсуждать на приёме у специалиста. Да, нейроурологи есть не в каждом городе. Надо ехать, на мой взгляд.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить