Центр реабилитации (проф. Миронов)

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

привет

Сообщение Leto »

мама писал(а):Сказать, что побежала, да нет, конечно же. Но "ходится" значительно легче. Это видно даже невооружунным взглядом. Недаром я верила в этот метод, и сейчас, видя как Алена идет своими ногами без всяких там туторов и лонгет, ребята, я радуюсь как ребенок.
ЗдОрово такое читать! А какая у Алены была физическая подготовка, когда вы впервые приехали к Миронову? Она уже свободно стояла в брусьях и могла передвигаться в туторах?
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

Борода, а сколько у Вас времени прошло с момента травмы? У Миронова только один раз были?

Мама, Ваше сообщение, действительно, заряжает оптимизмом :) Успехов в дальнейшем восстановлении!
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

Травма у меня с июля 2006 года,у Миронова был один раз в феврале 2008 г.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Ответ всем

Впервые мы попали к Миронову через 8 месяцев после травмы. Когда он увидел, что мы приехали с огромными гипсовыми лонгетами, которые приматывали к ногам бинтами, то был несказанно поражен. В таких "доспехах" мы могли сделать несколько шагов с манежем (если помните, мы - шейники).

К вопросу - с чего начать.
Взять трубку и просто позвонить. Все вопросы решаемы по телефону - все расскажут и объяснят. Но без очной консультации (или видеоролика) Миронов никого не берет. Это правильно - приедете за много километров, а "ходить" не сможете.

Удачи всем нам!!!
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Добрый день! Такой вопрос, кто-нибудь был в клинике Миронова через Минздрав или все за наличный расчет?
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Через Минздрав - никак. Методика авторская. Платная для всех. Другое дело, в некоторых случаях получается оплачивать только методику, а койко-дни оплачивает регион. Это выясняется только при личном разговоре или с Мироновым, или со старшей сестрой.
Кстати, сейчас все отделение ушло в отпуск до августа.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

мама..
как успехи у Алены?
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Гута

Сообщение мама »

2man
Наша Алена сейчас в Германии.
Московское правительство отправило группу (9 колясочников) в реабилитационный центр под Франкфурт. Как приедет - обязуюсь рассказать подробно.
Но сейчас могу сказать - ребята все не просто недовольны проводимым и обещанным (что важно) лечением, они шокированы. Им сразу сказали, что, мол, чего вы дергаетесь, сидите в колясках по нескольку лет - вот и сидите, все равно, мол, не встанете. Отдыхайте, мол. Но наши ребята - активные. Они привыкли "впахивать" и ехали работать. Они быстренько связались с Москвой, лично с Кезиной, которая устроила "разбор полетов" немцам, и те закрутились. Наша Алена "подрабатывает" переводчиком в группе, и все переговоры - через нее. Как самую "активную" и понимающую, что ей говорят, ее стали "пихать" во все групповые занятия - даже с инсультными старичками-немцами, которые иногда засыпают посреди занятия. Было бы смешно, если бы не было так грустно. "Наши" действуют по собственной программе. Алена все-таки добилась того, чтобы с ней "ходили". Инструктор - немецкая девчонка - "ходит" с ней в неурочное время по часу. Из "добытых" и "выбитых" процедур - бассейн. Все остальное - вообще, непонятно - им каждое утро говорят, какие процедуры у каждого будут именно в этот день.
В общем, наша считает дни до приезда - не привыкли мы работать в таком щадящем режиме.
"Бесплатный сыр - только в мышеловке".

P.S. А Миронов, кстати, мне сказал, что после Германии он нас и не подумает брать снова. Вот и думаю, пошутил или нет????

Удачи всем нам!!!!
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

Здравствуйте мама
Очень интересно, в какой Реацентр попала ваша девочка
Я не знаю, что под Франкфуртом такой есть.
Меня очень удивляет такое отношение к пациентам которым самим пришлось выбивать бассейн. Странно всё это. Инсультные пациенты и спинальники в одной куче? Ничего хорошего из этого и не могло выйти.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

To Flieder

В том то и дело, что центр - неврологический. И, хотя, вроде бы, по профилю, но спинальники - особая статья. Это НЕ спинальный центр, и этим все сказано. Конечно, я понимаю, что немцы, учавствуя в конкурсе, пытались разрекламировать свой центр, но наши ребята - люди "ушлые" (в хорошем смысле этого слова), т.е. не пассивные, а активные участники собственного восстановления, поэтому и знают, КАК надо работать именно со спинальниками. Этот центр - не наш выбор. В этом все дело.
В общем, потерянное время и деньги (хорошо только то, что не из собственного кармана).


Удачи всем нам!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ко мне приезжают немцы и австрийцы, которые проходили реабилитацию в Германии, Австри, Швейцарии по 10-18 лет. Они были шокированы, узнав, что реабилитация оказывается выглядит по другому. Сейчас они наплевали на эти центры и просятся только к нам.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Да я давно говорила, что только у нас пока еще сохранились остатки физической РЕАБИЛИТАЦИИ. Но раньше - только со слов. Теперь убедились на собственном опыте.
Просто у нас в стране по другому нельзя - человек на коляске - изгой, и ситуация еще очень долго не изменится. К сожалению.....

Удачи всем нам!!!!
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: привет

Сообщение Ира »

Добрый день! Вопрос МАМЕ. Скажите на видео нужно снять, движение и ходьбу? Вообщем все, что умеешь? Или именно занятие?
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Re: спинно-мозговая грыжа

Сообщение мама »

Не поняла вопрос.
Имеется в виду, для заочной консультации? Или ходьбу уже там, под током? Уточните, пожалуйста!!!

Удачи всем нам!!
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Для заочной консультации, чтобы отослать в клинику.
Ответить