Жить одному. Крым. Саки.

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Ответить
Котик Валя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 02.05.2018 8:50

Жить одному. Крым. Саки.

Сообщение Котик Валя »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу поделиться опытом и мнением по следующему вопросу:
Возможно ли шейнику (то есть мне), не способному к самообслуживанию (пока, может быть) жить в Крыму в Саках на съёмной квартире, оплачивая необходимый уход, помощь, инструктора для реабилитационных занятий и т.д.?
Насколько это реально?
Сам я шейник с 20-летним "стажем", живу с родителями в маленьком уральском городке, где "ловить" особо нечего да и родители не молодеют...
Думаю, что смогу зарабатывать от тысячи до двух тыс. долларов в месяц (при наличии интернета).
В общем, хочу уже самостоятельной (насколько это возможно) жизни, а также больше возможностей для физ. реабилитации... Ну и больше света, солнца, тепла!)))
На Саки мой выбор пал, думаю, по понятной причине.
Ну вот))) Может, у кого-то есть личный опыт или известны прецеденты, или просто есть что сказать и посоветовать по данному вопросу...
Надеюсь на помощь!
Резвость - норма жизни!
fort
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016 20:37

Сообщение fort »

Очень многие колясочники полностью переезжают жить в Саки. во-первых город полностью адаптирован , во-вторых всегда при желании можно получить адекватное медицинское обслуживание. Как вариант подумайте сразу чтобы купить в в Саках жилье, дом или квартиру. здесь разрешено к квартирам делать пристройки для лифтовой платформы и хранения колясок, часто из них получается отличная летняя веранда ) многие здесь сразу строят гостевые домики, чтобы сдавать таким же колясочником - спрос стабильной и высокий на жильё .
Саки город недешевый. продукты питания и кафешки в Саках заметно дороже, даже чем в Евпатории. некоторые продукты питания дороже, чем в Москве. с интернетом проблем нет , поэтому работать можно без проблем.
по ценам могу примерно сориентировать - сопровождающая для шейника, Она же помощница по дому, стоит около 1.000 руб в сутки. питание на двоих и проживание в своей квартире ещё около 20.000 в месяц. если снимать жильё, приспособленное для шейника, то это ещё 800-1200 руб. в сутки. инструкторов в городе много - есть в санаторий Бурденко , пара частных тренажерных залов по городу , специализирующихся именно колясочников , ещё пара тренеров ЛФК, которые могут прийти к вам домой. цена примерно 800-1.500 руб за час.
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

Сообщение pklim »

Могу еще добавить, что в 2018 году сделали съезд в море для колясочников, проход через пансионат Прибой. Еще делают набережную вдоль моря. 300 дней в году солнечных, порою местные жители говорят, что устали от вечного Солнца)
Ответить