О том как не "Изнасиловать" самых близких.

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

параподиум

Сообщение Макс 999 »

Yanek писал(а):По моему он считает правым только себя а все остальные или аферисты или просто быдло и их мнение для него не важно.А скажите, может у кого есть опыт насчёт досмотра в счёт унаследования жилья, реально ли это работает?
по Заявлению (на сколько я знаю) к Вам должен ходить Соц. работник ...
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Вопросик

Сообщение Roma Aranin »

сам перечитал то что писал 7 лет назад, но помоему до сих пор актуально. Вот только добавил бы особую важность возможности/желания Работать как для собственной самооценки, так и для оценки тебя окружаюшими, особенно семьёй.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Вопрос про Coloplast Care

Сообщение sнежная »

Roma Aranin, то, что Вы написали, было и будет актуально всегда, особенно через десяток лет. Человек страдает от одиночества, потому как возводит вокруг себя бетонные стены, а не строит мосты, обрекая себя на развитие всевозможных комплексов неполноценности. К тому же, ни для кого не секрет, что сейчас огромное количество людей даже здоровых, заменяют живое общение виртуальным, проще и удобней, но как этот "бич современности " засасывает, не отпускает. "Друзей" не одна сотня виртуальных, а чашечку кофе и выпить не с кем.
Про работу -всё верно! Не можешь работать, в силу своего здоровья, можно работать дистанционно, на компьютере, пусть за 2-3 тыс., но работать, здесь не деньги играют роль, а ощущение себя в социуме, в семье, в жизни. Есть ребята, работают и за довольно солидные суммы, в состоянии полностью обеспечивать не только себя, но и свои семьи, близких.
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

В том то и дело,после травмы взяла все под свой контроль.И постепенно родственники "отошли" от дел.Моих.Живу одна с маленькой дочкой,все сама организую:с ИПР-до соцработника и няни.Четвертый этаж,но еще успеваю по выставкам собачку свою возить,да по судам(муж бывший ребенка отбирает).даю уроки английского на дому.Если честно,я говорю,что много на себя взяла.Тяжко.жить теми же темпами,на той же скорости.Объять не объятное,здоровым не под силу.А я ж куда?Даж собой позаниматься нет ни сил ни времени.Реабилитация----ай ай-некогда!!!Конечно,так лучше...но правда,без помощи-тяжеловасто.Морально.Раньше ныла:надоело лежать!Теперь ною))):полежать бы!!!но некогда...пока молода,держусь,а что дальше?Не приветствую таких,которые гоняют своих родных:дайте то,подайте это,сделайте наоборот!Удивительно,но родственники с ложечки кормят!да подушечки поправляют!Да пусть сами шевелятся!И дайте им шанс научиться самообслуживанию.А вот так,полностью отказываться от помощи,думаю не разумно было.Дошло до того,-одна гоняю по России,на операции да реабилитации.
Ответить