Как сесть в инвалидную коляску

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Ответить
ReginaPiter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 23.03.2018 3:55

Как сесть в инвалидную коляску

Сообщение ReginaPiter »

Здравствуйте. Подскажите как пересесть с кровати на коляску, никак не хватает смелости. Супруг перенес несколько операций на грудном отделе позвоночника, последняя операция была 13.03.2017.Изображение
Изображение
Изображение

На данный момент мы несколько раз в день садимся на кровати в корсете и по 1,5 часа в день делаем упражнения ногами. Не смотря на работу стоп, еще не можем самостоятельно согнуть ногу в колене и удержать её (лежа на спине) при упражнениях сильно спастирует живот.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

ReginaPiter, Если сидите в постели, то что мешает пересесть в коляску.? Операция последняя сделана почти год назад. Все, что может срастись-срослось.
Маргоша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 21.12.2015 12:26
Откуда: Калужская обл.

как пересесть с кровати на коляску

Сообщение Маргоша »

лично я училась пересаживаться по интернету. на берите в ютубе "лагерь активной реабилитации для шейников пересадка на кровать" и вам много видео выскочит. мне это видео помогла и другие. там учат шейников, которые и руками не очень владеют пересаживаться с коляски на кушетку и обратно , на кровать и обратно. самостоятельно одеваться. дома конечно с низкого и мягкого дивана вам не научиться пересаживаться. начинать нужно с ровных по высоте и более-менее твердой кушетки или кровати. у меня диван очень мягкий. мы подкладываем широкую деревянную доску я с нее спокойно перебираюсь на стул или коляску. можно помогать себе доской для пересадки.
ириска111
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 23.12.2017 20:28
Откуда: казань

Сообщение ириска111 »

сколько на свете несчастных и как тяжело им.
ReginaPiter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 23.03.2018 3:55

Сообщение ReginaPiter »

Спасибо всем кто откликнулся.
Кровать у нас медицинская, да еще и противопролежневый матрас трубчатый, т.е. кровать выше кресла. Вопрос с пересадкой в кресло возник из за сильнейших болей в области ребер (которое было удалено для импланта, а в последствии выкинуто) и области лопаток. Может сказались недавно начатые тренировки, муж хотел привести тонус рук в норму, а то ноги мы тренировали а руки и верх боялись. сидим на трамадоле, но он слабо убирает реберную боль. по уму надо делать МРТ и КТ но Господи так страшно, что там что то не в порядке. Ролики на ютубе мы уже смотрели, ему не удается на руках оторвать попу от кровати и ч уже не помошник, почти за 2 года болезни осталась без поясницы корсет не особо помог уберечь её.
Читала про досочки скользючки, тяжело её сделать самой? в продаже видела пластиковые, но что то нет отзывов.
Обязательно посмотрим ролики про шейников.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

ReginaPiter, есть ещё вариант воспользоваться подъёмником каким-либо для пересаживания, который, естественно, нужно будет приобрести или, учитывая место жительства, поинтересоваться нет ли в вашем регионе регионального перечня ТСР, в который может входить и такое приспособление. В случае наличия регионального перечня и необходимого ТСР в нём, получить его можно будет уже бесплатно. Подыскать нужный подъёмник можно на просторах интернета, возможно и тут на форуме в разделе продаж подсмотрите что-то - кто-то прелагал ранее, если мне память не изменяет. Инвалиды иногда продают подешевле не нужные им.
Ответить