Вросший ноготь

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

методика Качесова

Сообщение niko »

У меня такая проблема,ногти на ногах врастают, два раза рвали через 6 месяцев врастаютса опять. Посоветуйте что делать.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Как показывает практика. Вросший ноготь у пострадавших с травмой позвоночника-ошибочный диагноз. Речь идет о воспалении по краю ногтевой пластинки и образовании валика из кожи. Так это - грибковая инфекция. Необходимо хорошо пролечить ногти мазями, типа "Батрофен" для лечения ногтей (Германия, байрон) и проблема уйдет. Или рвите ногти до конца дней)). Нужно втирать мазь и делать перевязки в течение месяца-или 2-х. Удачи
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

Вросший ноготь

Сообщение niko »

Спасибо за совет.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Все время врастает ноготь.

Сообщение ЭДУАРД1977 »

С 5-6 Я, все время на большом пальце врастает ноготь,и гноится..что делать??
alex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 20.02.2009 22:14
Откуда: караганда

Re: Важно

Сообщение alex »

А у меня не много другая проблема, я с очень большим друдом ногти стригу очень жоские не подскажете как с этим боротся
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: 1

Сообщение Ин-На »

У меня тоже постоянная проблема с врастанием ногтей: обычно два раза в год - то на одной ноге, то на другой, а сейчас на двух сразу (такого еще не было). Спасалась ЛЕВОМЕКОЛЕМ и кусочком от медицинской перчатки, заправленным под уголок ногтя. Проходило полностью примерно за неделю. Поддалась соблазну - купила БАТРАФЕН, за четыре дня улучшения не последовало. Вернулась к ЛЕВОМЕКОЛЮ. Сегодня массажистка посоветовала йод, но экспериментировать уже страшно.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: 1

Сообщение Beelong »

alex писал(а):А у меня не много другая проблема, я с очень большим друдом ногти стригу очень жоские не подскажете как с этим боротся
Могу выслать рашпиль наложенным платежом))) Шутка. А вообще, делай тёплые ванны с добавлением пищевой соды, когти вмах размягчатся. Удачи! :D
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Уважаемому Доктору

Сообщение Digi »

Ин-На писал(а): ...купила БАТРАФЕН, за четыре дня улучшения не последовало...
На мой взгляд, если уж купили препарат, то попробуйте довести курс лечения до конца, может все-таки получите эффект (посмотрите в аннотации, но предполагаю, что рекомендуют не меньше 2-х недель).
А вообще хорошо исследования у дерматолога сделать - уточнить наличие грибкового поражения. Если оно есть, то нужно иметь ввиду, что лечится это дело, как правило, долго, и за 4 дня конечно эффекта не могло быть.
Удачи.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Если бы это не было так больно (там, где гиперчувствительность), можно бы было терпеть и две недели.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Сообщение Dmitriy »

Владимир Александрович в своем посте отметил, что лечить "Батрофеном" или другим противогрибковым препаратом придется месяц или два. Грибковое заболевание за четыре дня не вылечишь. Мне попеременно (через день) меняли повязки с противогрибковыми мазями (Тербинафин, Экзифин) и противовоспалительными (мазь Вишневского, содержащая ксероформ). Воспаления, бывавшие раньше регулярно (раз в два месяца) прекратились. Воспаленные места у ногтей прошли за десять дней, но противогрибковой мазью продолжали мазать еще недели две. Хотелось бы отметить, что структура ногтей изменилась. Если раньше (и до травмы тоже) ногти на пальцах ног были жесткими ("закостеневшими"), то сейчас они стали мягкими, эластичными. Уже полтора года никаких проблем с "врастанием" ногтей.
Nataly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 06.09.2009 1:45
Откуда: С.Петербург

Тараскуль

Сообщение Nataly »

А мы просто подкладывали под ноготь кусочек скомканного бинта (можно подложить какую-нибудь тонкую пластинку), постепенно отгибая этот ноготь, и дали ему вырасти. Он вырос и вростать перестал. Сейчас я для профилактики смазываю пару раз в неделю кожу на пальцах стоп нитрофунгином. (Жёлтая противогрибковая жидкость на спирту) Мне он нравится больше чем любые мази.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Тараскуль

Сообщение LMA »

Обстригать ногти на ногах нужно ровно, а не по дуге, как на руках. Легче обстригать жёсткие ногти после ванночки для ног из тёплой воды. Тонкие полоски под ноготь, чтобы не врастал, можно сделать из полоски рентгеновской плёнки и закрепить лейкопластырем. Если есть нагноение - сверху 10% раствор соли на салфетке, менять салфетки дважды в день. Если всё вышеперечисленное не помогает, делается небольшая хирургическая операция, пластика ногтевого валика. Снимать ноготь, как правило, ошибочная тактика...
Tim73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 04.12.2009 19:12

Сообщение Tim73 »

А если ноготь уже врос достаточно то что делать я так и не понял ? мазать мазями и принимать ванночки и тогда он постепенно улучшится? или что? извините просто хочу знать конкретно что делать в ситуации когда он уже врос
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Добрый день. Нужен совет. Врач выписал экзодерил, а в инструкции написано, что нельза применять, когда есть рана. Какое средство можно применять, если уже ноготь стали вырезать?
Daimon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 13.08.2014 9:18

Костыли-ходьба

Сообщение Daimon »

Самый простой способ пропарить ногу в гарячей воде, а потом пробувать вырезать.
источник http://www.ruavtor.ru/zdorovie-krasota/ ... _7660.html
Ответить