коленоупор с лебёдкой

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Ответить
sopernik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 30.01.2012 11:13

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение sopernik »

может есть у кого чертеж?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение Доктор Качесов »

sopernik, мы экспериментировали с лебедками. При подъеме колени упираются в неподвижные коленоупоры с силой, которую развивает лебедка- около тонны. И когда колени и уровень пола становятся параллельными , то возникает угроза перелома бедер. Проблема в том, что эти лебедки очень медленные. Выход: увеличить скорость подъема до 1-2 секунд. Но тогда может возникнуть резкое падение давления. Можно сделать подвижные коленоупоры, но тогда конструкция усложняется и получается дороже лебедки.
При давности травмы более 2-х лет пользоваться лебедкой для подъема не советую. Удачи!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение LMA »

Видео с использованием лебёдки публиковал Артур Кадомский. Совершенно варварский вариант вставания - всё, о чём пишет доктор Качесов, там есть. Травматизация, угроза переломов и коллапсов. Но Артур отрицает существование реабилитологов, он идёт своим оригинальным путём, как и многие другие пострадавшие со спинальной травмой. Как и sopernik.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
sopernik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 30.01.2012 11:13

Сообщение sopernik »

я занимался на таком
https://www.youtube.com/watch?v=oxr1D0tdXa4
мне очень понравилось и главное могу вставать один, без помошников
и планирую похожий сделать но мне складной не нужен так как живу в частном доме и места столько что отдельный зал под занятие сделал.
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение sem1031 »

Как писал тов.Качесов ,на ноги можно поставить и труп , подвязав его со всех сторон палками
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

sem1031, совершенно верно. Но я писал о том, что все надо делать последовательно. И "встать на ноги" не может являться основной целью. Вертикализация и передвижение в вертикальном положении - это всего-лишь один из факторов независимости. А Цель-это: Стать независимым.
И подъемники для самостоятельных занятий- это средство для достижения Цели.
Вот и ломаю голову над компактным удобным оригинальным подъемником. Особенно, если пациент будет его использовать самостоятельно- и не зависеть от помощников.
Удачи!
Ответить