Инвалиды, состоящие на учёте на автомобиль до 1.01.2005 г.

Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Ребята,по поводу компенсации за авто пишите всё же в Правительство и Президенту РФ - чем больше будет таких писем с этой проблемой с нашей стороны ,тем больше шансов что на неё обратят внимание. Только пишите плиз адрес проживания,чтобы получить официальный ответ по почте.
Сейчас ведь напряжённая социальная обстановка,безработица растёт,людей сокращают и т д. Власть боится как огонь ,народных волнений.
Так что пишите и будем надеяться что , как например мне сказали ,собрав все необходимые документы,что в 1-ом квартале ОБЯЗАТЕЛЬНО выплатят ,потому что у них на этот счёт особая инструкция...Но у нас всё бывает ,поэтому пишите :

http://kremlin.ru/mail/index2.shtml

копируйте один текст и ещё сюда:

http://premier.gov.ru/mail/step2.html
--------------------------------------------------------------------------
напишите своими словами и спросите когда будет выдана денежная компенсация инвалидам в размере 100000 руб за авто,так как я встал на учёт на авто до 1-го января 2005-го года.
Основание: Указ президента РФ N 685 от 6 мая 2008 года .И возможна ли индексация всвязи с увеличивающейся инфляцией?
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Кто нибудь получил компенсацию за авто?

Сообщение klos »

...многим пообещали на основании нижеупомянутого закона что в 1-ом квартале этого года перечислят на личный счёт в сбербанке-тем кто успел встать в очередь до 1 января 2005 года:
=========




Приказ Министерство здравоохранения и социального развития РФ от 16 сентября 2008 N 495н
Зарегистрировано в Минюсте РФ 03 октября 2008 г. Регистрационный N 12393
В соответствии с пунктами 5 и 8 Правил выплаты единовременной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета отдельным категориям инвалидов, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 670 (Российская газета, 2008, 24 сентября) приказываю:
1. Установить сроки выплаты единовременной денежной компенсации отдельным категориям инвалидов, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями (далее - единовременная денежная компенсация):
в 2008 году - до 31 декабря 2008 года;
в 2009 году - до 1 апреля 2009 года.
2. Утвердить:
форму отчета о расходовании средств федерального бюджета, предоставленных бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременной денежной компенсации, согласно приложению N 1;
рекомендации по заполнению формы отчета о расходовании средств федерального бюджета, предоставленных бюджетам субъектов Российской
Федерации на выплату единовременной денежной компенсации, согласно приложению N 2.
3. Установить, что представление отчетов о расходовании средств федерального бюджета, предоставленных бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременной денежной компенсации, осуществляется:
за 2008 год - до 20 февраля 2009 года;
за 2009 год - до 20 мая 2009 года.
Министр Т.А. Голикова
====================================

Так что пишем дружно все сюда всвязи с этим вопросом:

http://kremlin.ru/mail/index2.shtml

копируйте один текст и ещё сюда:

http://premier.gov.ru/mail/step2.html

--------------------------------------
Писать необходимо потому что у нас в жизни по всякому бывает - пообещают а потом сошлются на кризис и т д...........
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

:) завидная активность.....а что ,никому из форумчан не положена компенсация,? ;)
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

....похоже не положена , - к сожалению.... :(
Аватара пользователя
sasha5277
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 26.12.2007 21:55
Откуда: Дзержинск. Нижегородск.обл.

работа

Сообщение sasha5277 »

1. Установить сроки выплаты единовременной денежной компенсации отдельным категориям инвалидов, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями (далее - единовременная денежная компенсация)
************************
Может я что то не так понял,но выходит если ты по "счастливой случайности" оказался в коляске после 1 января 2005г.,то можно и не беспокоить никого по этому поводу!?
С Уважением ко всем участникам!
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

sasha5277 писал(а): Может я что то не так понял,но выходит если ты по "счастливой случайности" оказался в коляске после 1 января 2005г.,то можно и не беспокоить никого по этому поводу!?
Абсолютно правильно. С 1 января 2005 года Законом 122 транспортное средство автомобиль - отменено. Так что до 2005 года. Тем кто успел. У нас это так. Заводишь сберкнижку. В собес с номером счета, паспортом (там списки нуждающихся есть, или должна быть)... Выплаты должны были быть до 1 апреля. Я получил.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
novosel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:25

Re: здравствуйте

Сообщение novosel »

мы получили компенсацию. )))
Я работаю в фирме ”Офисный переезд”
beta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 14.01.2008 17:18
Откуда: Коломна

Сообщение beta »

Здравствуйте!
Хочу отучиться на права. Я живу в подмосковье, но мне сказали что теперь их получить и учиться на них можно только в Москве.
Просветите по этому вопросу, пожалуйста!
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Вот интересно, мне в 2004 году отказали в постановке на учет, сказали, что уже не ставят и не выдают, а инвалидность-то получена в сентябре 2004. Стоит рыпаться, или поезд ушел, как думаете??
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

ТТТТТТ писал(а):Вот интересно, мне в 2004 году отказали в постановке на учет, сказали, что уже не ставят и не выдают, а инвалидность-то получена в сентябре 2004. Стоит рыпаться, или поезд ушел, как думаете??
Нужно подтверждение того, что вам отказали... Скажут - не приходил.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: Фазотрон

Сообщение ТТТТТТ »

Не приходилА, я девочка :D
На самом деле приходила мама, ей так ответили.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Фазотрон

Сообщение Эдуард »

Ну извиняйте... Я всегда требую отказ в письменном виде и сам отправил родственников в декабре 2004 года... Сначала завернули - пришлось требовать... Извинились и оформили.. Увы, теперь только суд , если не пойдут навстречу... А принимать документы ОБЯЗАНЫ до 1,01,2005
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

попробуем, потом расскажу...
Lyulya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 13.08.2009 16:23

Сообщение Lyulya »

да можно получить компенсацию!!!
andro
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 19.10.2009 16:40
Откуда: Cыктывкар

Re: Травма

Сообщение andro »

получил "Оку"в 99г, обменять не успел,езжу до сих пор,правда пороги алюминий на саморезах,но жопа пока передвигается местами аж 110...Кто то пробовал получить через соцзащиту после того как из средств реабилитации убрали авто с ручным????
недавно появилась возможность подключения к интернету,хочу обмениваться опытом спинальногй жизни
Ответить