Инвалиды, состоящие на учёте на автомобиль до 1.01.2005 г.

Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

беллетристики ради...или как шутил LMA лебетристика

Сообщение вячеслав »

Конечно помогающие в быту инвалидам 1 группы, в основном, родственники делают это не из корысти, но и прибавка к небольшой пенсии допустим, помогающей престарелой матери будет совсем не лишней.
А что получается на деле - власти вроде как обозначают благородный жест(причём действительно копеечный в масштабах бюджета), но чиновники совершенно по иезуистски умудряются протащить вышеупомянутое абсурдное условие в порядке получения компенсации, которое делает мертворождённым очередной "хороший" Указ. Получается чтобы получать компенсацию по уходу, теперь аж в 500 руб, надо доказать чиновникам, что ухаживающий не имеет никаких других доходов в том числе и пенсии, допустим в 3000 руб. (не говоря уже о работающих помощниках) или отказывайся от пенсии и пожалуйста получай компенсацию 500 руб. Никакой морально-логической связи и редкий абсурд! :roll: С некоторых пор мне даже стало любопытно наблюдать за народившимся огромным отрядом чиновников, как уникальным классом особей, умудряющимся "парить людям мозги" за их же деньги, находясь на содержании у законопослушных граждан :lol: Если это условие в порядке получения компенсации для ухаживающих, продолжает оставаться в действии, то ей богу данный Указ претендует на какой-нибудь специальный приз за нелепость и лицемерие в какой нибудь абсурдной книге Гинеса.
Может я чего то не понял в этих делах, но по факту было пока так.
Если есть примеры как хлопотавшие по этому поводу люди, сумели достичь желаемого результата, было бы любопытно и поучительно узнать как это возможно. Тем более, что всерьёз, считаю наибольшей проблемой в России чиновничье болото и беспредел, бороться с которым можно только всем миром.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Абсолютно согласен что бороться надо всем миром ,но проблема состоит думаю в некоторой пассивности инвалидов отстаивать свои права в любой законной форме. Поодиночке мы конечно же ничего не добьёмся. Хотя есть некоторые индивидуумы и реальные общественные организации ,у которых "пробивание стен" хорошо получается. Ну , это уже хорошо....
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

реацентр

Сообщение вячеслав »

Опять же "лебетристики" ради, Владимир, я хотел сказать, что проблема гегемонии чиновников не только у инвалидов, это ещё цветочки. Эта проблема для всех и во всех сферах. Видимо в результате политики укрепления власти, чиновники всех сфер и рангов отгородились от нужд простого обывателя, а порой изобретают никому не нужные бюрократические сложности, наверное инстиктивно пытаясь оправдать свою необходимость.
А вот ещё омерзительно, когда плодящиеся коллективы чиновников в некоторых сферах переводят на частичную самоокупаемость и они подгоняют расценки за свои бюрократические услуги тупо под свои штаты-зарплаты, вот где "цирка" насмотреться можно в расценках и сроках выполнения, плёвую справку по разумной цене меньше чем через месяц сделать ну никак нельзя или плати за срочность. Насколько я знаю, нигде в мире не тарифицируются сроки предоставления бюрократических услуг, чисто российское изобретение. У нас это распространено в сферах ЖКХ, ГУПТИ(БТИ), органах Роснедвижимости и регистрации, в инспекциях разных.
Смешно, если бы не было так грустно, когда вроде бы нормальный в быту человек, приходя на чиновничью работу надувается как индюк осознавая вдруг, что он(она) вершитель людских дел, мол как достал этот народ в коридоре, а он(она) такой занятой и откуда только люди время находят, чтоб к нему(к ней) в очереди сидеть. :roll: И никто не скажет ему(ей), что он(она) по сути своей трутень и тля бумажная, чтобы он сдулся.
А чего стоят эти Указы с фигой в кармане, такое ощущение что чиновники рангом повыше, протаскивая на подпись всякие законы и подзаконы, заранее предусматривают возможность истолковывать их двояко для своей безответственности или ещё хуже хитроумных схем казнокрадства. Не хочется загружать большим текстом, но даже на примере вышеприведённого Указа №1455, если внимательно прочитать п.1 первый и второй абзацы не стыкуются и сразу вносят "непонятки" : компенсации - ухаживающим, а выплаты - к пенсии нетрудоспособным гражданам...что это - хитроумный чиновничий язык или вариант "футболить" претендующих на компенсацию ухаживающих?
И так везде и во всём. Уж промолчим про нецелевое расходование бюджетных средств, откатные механизмы и т.п.
А к нашей пассивности, Володя, или активности чиновничий класс безразличен, у него на это иммунитет имеется. Жаль конечно но и письма во Власть, мне кажется, тоже пустой выстрел. Как бороться конкретно не знаю...разве что выказывать всеобщее презрение к чиновничьей мрази, ставить где только возможно их на место, чтобы быть чиновником стало дурным тоном и позором . Как то придавить разгул чиновнического бюрократизма могла бы конечно реально верховная и местные Власти, но они же не будут сами себя сечь.
Вся эта к сожалению "лебетристика" тоже впустую, обмен мыслями вслух...
Коростелёв
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 01.01.2007 15:57
Откуда: Самара
Контактная информация:

лирика

Сообщение Коростелёв »

Просить считаю ниже своего достоинства!!!
Предлагаю вооружаться и брать почту , телеграф и далее по завету
Ильича!!!
Прикиньте - вести с полей - группа вооружённых колясочников ворвавшись ползком ( пандусов-то нет! ) в администрацию города расстреляла мочеприёмниками охрану и попыталась отстаять своё право на........... (вставить наболевшее ).
Если больной очень хочет жить,
врачи бессильны.
(Фаина Раневская.)
Виктория2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 13.02.2007 13:54
Откуда: Питер

Сообщение Виктория2 »

Просить считаю ниже своего достоинства!!!
Предлагаю вооружаться и брать почту , телеграф и далее по завету
Ильича!!!
Прикиньте - вести с полей - группа вооружённых колясочников ворвавшись ползком ( пандусов-то нет! ) в администрацию города расстреляла мочеприёмниками охрану и попыталась отстаять своё право на........... (вставить наболевшее ).
__________________________________________________
:D :D Да. Это жесть.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

По поводу заявки на реабилитацию

Сообщение вячеслав »

да это просто здоровый инвалидский юмор! или не здоровый?...тогда чёрный получается. Но лучше уж смеяться над маразмом бюрократов, Коростелёв прав, чем унижаться.
Вот бы заставить чиновников-бюрократов принять и соблюдать кодекс Разума и Чести, как клятву Гиппократа у врачей, чтобы они именно служили народу, а не издевались над ним.
Коростелёв
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 01.01.2007 15:57
Откуда: Самара
Контактная информация:

Проверка связи :)

Сообщение Коростелёв »

Вячеслав это фантастика.
Если больной очень хочет жить,
врачи бессильны.
(Фаина Раневская.)
Коростелёв
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 01.01.2007 15:57
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Коростелёв »

Всмысле честный чиновник - это фантастика!!!
Если больной очень хочет жить,
врачи бессильны.
(Фаина Раневская.)
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Ребята, сейчас скажу крамольную мысль и нападков не оберусь. Но Вдумайтесь.... Чтобы попросить, надо иметь огромное мужество. Конечно, проше быть бедным, но гордым. Да... Но в другой стране. А я научилась просить, просить так, чтобы не отказали. Поверьте, нужно очень сильно себя "сломать" как бы, чтобы попросить. Да, прогибаюсь.... А если по другому не получается. Кому будет легче оттого, что вы не попросите. Дело-то и не сдвинется с мертвой точки. Я ведь все-таки создала благотворительный фонд. Хожу, прошу, прогибаюсь, унижаюсь порой, прихожу домой и рыдаю. Муж говорит, ну зачем тебе это надо. А я думаю, что вот я помогу кому-нибудь, еще какая-нибудь мамашка тоже кому-то поможет, и может, и сдвинется эта махина, и просить-то не придется. Вот случай. Аэрофлот вызвался оказать благотворительную помощь вычислительной техникой. Ладно, думаю, приму, ведь многие инвалиды не в состоянии купить себе какой-то комп. Распаковала и разрыдалась. Такого хлама я давно не видела. Из 10 штук наш приятель собрал более-менее пригодные для использования 3 шт. Да, куча потраченного времени (уговоры приятеля, его кормежка и т.д.). В итоге - 3 рабочих (относительно) компа получат инвалиды , у которых и этого не было. Дело сделано. Да, спасибо Аэрофлоту хоть за эту реальную помощь. Конечно, проше кричать на всех углах о бесправии инвалидов, собирать подписи. Согласна, и это надо делать. Я просто хотела показать другую точку зрения. Ребята, государство вы все равно не переустроите, может надо научиться выживать в этом?
Александр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 02.11.2004 13:09
Откуда: msk
Контактная информация:

Сообщение Александр »

мама писал(а): Ребята, государство вы все равно не переустроите, может надо научиться выживать в этом?
НАДО И ВЫЖИВАТЬ И ПЕРЕУСТРАИВАТЬ! :shock:
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Авто для инвалида

Сообщение klos »

Это и 3 последующих сообщения перенесены из отдельной темы =Мирослав=

Согласно нижеприведённому указу президента РФ в следующем 2009 году компенсацию в 100 тыс руб обязаны выплатить тем,кто успел встать в очередь на авто до 1 января 2005 года......


"УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ

В связи с празднованием 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и в целях выполнения обязательств государства в отношении отдельных категорий граждан постановляю:

1. Правительству Российской Федерации осуществить следующие меры по выполнению обязательств государства перед проживающими на территории Российской Федерации гражданами Российской Федерации, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями:

а) в 2008 году - обеспечить инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны из числа лиц, ставших инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, инвалидов из числа бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бесплатно легковыми автомобилями или выплатить им единовременную денежную компенсацию в размере 100 тыс. рублей;

б) в 2009 году - обеспечить граждан, ставших инвалидами вследствие воздействия радиации, а также инвалидов из числа реабилитированных лиц бесплатно легковыми автомобилями или выплатить им единовременную денежную компенсацию в размере 100 тыс. рублей, а инвалидам вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, инвалидам с детства и детям-инвалидам взамен предоставления легкового автомобиля выплатить единовременную денежную компенсацию в размере 100 тыс. рублей.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации сформировать списки граждан, имеющих право на получение легкового автомобиля или единовременной денежной компенсации в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа.

3. Установить, что граждане, получившие легковой автомобиль или единовременную денежную компенсацию в соответствии с настоящим Указом, подлежат снятию органами социальной защиты населения субъектов Российской Федерации с учета для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях.

4. Правительству Российской Федерации:

а) внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий внесение соответствующих изменений в Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов";

б) предусмотреть в проекте федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" бюджетные ассигнования, необходимые для реализации настоящего Указа;

в) определить порядок обеспечения легковыми автомобилями и выплаты единовременной денежной компенсации в соответствии с настоящим Указом.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

6 мая 2008 года

N 685"


http://www.consultant.ru/online/base/?d ... LBwAjJp3Tg
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Н-да... А мужики-то не знают...

Сообщение LMA »

Класс! Надо же, предпоследний день на работе - и уже такие добрые дела!! То ли дело Зубков, гад - последний день на работе, и такая заподлянка, отпустил цены на энергоносители...

Дерзайте, друзья... Может, кому и повезёт. Вообще-то, Минздравсоцразвития уже в середине апреля передаёт проект бюджета следующего года в Минфин. Так что в этом году подобную статью расходов точно никуда не пришпандоришь, и в следующем, кстати, тоже - только если у кого-то отобрать. Вероятно, Владимир Владимирович об этом не знает... Да и какой с него спрос - всего-то третий день премьером работает...
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: Re

Сообщение klos »

Ну всё таки указ был написан Путиным - президентом РФ ... А вообще это уже традиция ,если Вы уже заметили - в последнии дни перед окончания властных полномочий - наши власти выдают "на гора" "добрые" законы,?!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Самим Путиным?! Не может быть!!

Сообщение LMA »

В далёком 2004 г. Самим Путиным был подписан приказ о создании в Новокузнецке спинального центра. Что-то Центра я на горизонте не наблюдаю. Ах, да... Сейчас его ещё проЭктируют... Кстати, Ваши земляки-пензюки... Контора называется "Перспектива-С", хотя лучше бы подошло "Рога и Копыта". И знаете, им глубоко плевать, кем и что было подписано, хоть бы и Путиным... Порют такую ахинею, что уши заворачиваются...
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

брат по несчастью

Сообщение klos »

Cогласен с мама .....
Ответить