Инвалиды, состоящие на учёте на автомобиль до 1.01.2005 г.

Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Инвалиды, состоящие на учёте на автомобиль до 1.01.2005 г.

Сообщение klos »

Братья - инвалиды спинальники и не только, предлагаю обсудить тему несоблюдения государством взятых на себя обязанностей по обеспечению нас-инвалидов , транспортными средствами (автомобилями).
В отечественных СМИ представители Правительства РФ обещают решить эту проблему для тех инвалидов, кто успел встать в очередь на авто до 1.01.2005 г. Конкретного плана действий у них в Правительстве видимо нет, т.к. все мои одиночные обращения в различные федеральные инстанции оказываются по сей день бесполезными.
Все мы знаем , что эта льгота с 1.01.2005 г. отменена. Так давайте поборемся хотя бы за то что хотя бы пусть не восстановить эту льготу , так как это маловероятно, а тем инвалидам ,которые успели встать на учёт до этой даты , в среднесрочной перспективе получить этот жизненно важный автомобиль.
Можно составить коллективное обращение в высшие органы власти, например, к Президенту РФ .
Cпособы организации этого обращения могут быть разные. Можно оставлять свои данные мне в ЛС (Личные сообщения) - адрес,телефон, сколько стоите в очереди , Ф.И.О. , группа инвалидности, возраст, также можно написать к примеру, мне небольшое письмо с обращением к Президенту РФ в несколько строк, а я в свою очередь отослал бы все эти мини -обращения в произвольной форме адресату. И по ходу здесь -на форуме указывал бы количество обращений.
Мы не инвалиды ВОВ , не ветераны, а обыкновенные инвалиды,ставшие таковыми вследствии различных ситуаций и заболеваний.
Было бы неплохо, если этим бы этим занялся юрист или опытный в этих вопросах, человек. Может найдётся такой организатор, которому эта проблема знакома не по наслышке.
Думаю, что все вместе- сплочённо -мы можем добиться того , что к нашей проблеме отнесутся со всей ответственностью и мы сами себя начнём уважать и чувствовать себя более полноценными и уверенными в себе - людьми.
Анна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср 20.10.2004 11:16
Контактная информация:

благодарность

Сообщение Анна »

Чтобы стать полноценным человеком, начать уважать себя так, чтобы окружающие тебя зауважали и считались с тобой, надо заняться собой - своим здоровьем и делом, воспитанием характера и наработкой недостающих внутренних качеств. Повернуться к себе, начать решать свои проблемы, а не тратить энергию на выбивание льгот из государства, поиски "хороших" врачей и волшебных методик, не эксплуатировать близких.

Все проблемы заключены ВСЕГДА в нас самих. И решение их находится ВСЕГДА рядом. Весь вопрос сконцентрирован на желании человека взять ответственность за свою жизнь на себя. А именно этого и не хочется, так как это - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Гораздо легче ругаться на врачей, больницы, государство...

Чувствую, сейчас меня затопчут...
Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 27.04.2005 12:05

Сообщение чебурашка »

Анна, причём сдесь это. Инвалиду по закону полагается машина, если ему не дают эту машину он естественно начинает исправлять эту несправедливость, по- моему гораздо хуже заткнуться и остаться ни с чем.
Анна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср 20.10.2004 11:16
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Милый Чебурашка! Вы, наверное, еще очень молоды, и не знаете, что в мире практически ничего не бывает "по закону". Поэтому можно все силы убить на бесполезную борьбу за справедливость и закон. А в результате - не выполнить то, для чего рожден...
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

чебурашка писал(а):Анна, причём сдесь это. Инвалиду по закону полагается машина, если ему не дают эту машину он естественно начинает исправлять эту несправедливость, по- моему гораздо хуже заткнуться и остаться ни с чем.
А я почему-то больше согласен с Анной. Вопервых по новому закону никакой машины, а во вторых хватит ходить с протянутой рукой. Фиг с вами если вы себя не уважаете, так вы еще и дескредетируете всех нас. Человек в коляске воспринимается обществом как проситель и от него отводят глаза чувствуя, что что-то ему должны. Хочешь машину заработай и купи нечего клянчить и ныть.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Ещё какие будут мнения?
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: просьба о помощи

Сообщение klos »

Вообще я ожидал отклики людей которые готовы отдать свой голос для борьбы с бюрократией , которая , мы это прекрасно знаем по нашей жизни, мешает жить и здоровым людям. Вэтом смысле мы равны.
Ведь здесь речь идёт не о нытье , а о том , что власть имущие не хотят видеть проблем инвалидов и читая выше некоторые реплики форумчан - мне как то не верится , что это может написать инвалид-колясочник , который постоянно чувствует пренебрежение или - в лучшем случае - полное невнимание к себе тех людей, чей профессией , обязанностью - является помощь человеку с ограниченными возможностями, коими мы являемся.
Ведь кто то может зарабатывать , будучи инвалидом,а кто то всилу своих физических возможностей - не может. Травмы и состояние здоровья у всех разные.
Считаю что наша полная апатия и безразличие ко всему , что происходит в нашей стране - будь то в политике или в социальной сфере и привело к тому что мы - такая великая страна , а живём-хуже некуда. И чем дальше мы будем такими безмолвными и , как говорит Анна "...силы убить на бесполезную борьбу за справедливость и закон.." - нас будут постоянно унижать во всех отношениях. И мы снова будем терпеть.
Неужели Вам не надоело это всё?
Анна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср 20.10.2004 11:16
Контактная информация:

Re: просьба о помощи

Сообщение Анна »

Вы даже не поняли, о чем я... Увы...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

И klos прав и Анна права. Российскую интелигенцию всегда мучили ТРИ вопроса ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? КТО ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Так в полемике и живем на РУСИ, а делом не занимаемся...
Создавайте партию, где каждый член партии занимаясь собственным здоровьем (обязательное условие членства) отстаивает интересы других членов. Можно в рамках существующих партий создать крыло инвалидов... Такова практика во всем мире... Ждете, что кроме Вас кто-то начнет это делать?
Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 27.04.2005 12:05

Сообщение чебурашка »

Анна писал(а):Милый Чебурашка! Вы, наверное, еще очень молоды, и не знаете, что в мире практически ничего не бывает "по закону". Поэтому можно все силы убить на бесполезную борьбу за справедливость и закон. А в результате - не выполнить то, для чего рожден...
ой, вы меня напугали, щас побегу срочно "выполнять то, для чего рождён", правда так как я молод, то ещё не совсем понимаю что это, а также могу не успеть, потому что машины нету, а машины нету, потому что "по закону" у нас почти ничего не бывает а справедливость вообще пустой звук, по вашим словам.(это я попытался пошутить).
Вы даже не поняли, о чем я... Увы...

Подростём - поймём. :D :wink:
qasw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 18:53

Re: Proisxodit neponjatnoe

Сообщение qasw »

Зайдите и защитите свои права на "Оку" http://forum.saveoka.com/viewtopic.php?p=1311
Если не мы- то кто?
tedd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 31.03.2006 16:35

Сообщение tedd »

Проголосуйте здесь - они вообще хотят свернуть производство "Оки" http://forum.saveoka.com/viewtopic.php?p=1311
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Обратите внимание!


Увеличен размер ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидами и престарелыми



Указом Президента РФ от 26 декабря 2006 года N 1455 с 1 января 2007 года установлены ежемесячные компенсационные выплаты в размере 500 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет. Компенсационные выплаты производятся к установленной указанным нетрудоспособным гражданам пенсии в период осуществления ухода за ними.

Размер компенсационных выплат для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, требующих дополнительных материальных и физиологических затрат проживающих там граждан, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, применяемый в указанных районах (местностях) при определении размеров пенсий в соответствии с федеральными законами от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

Klos, просьба, если не затруднит дать ссылку на Указ или распечатать ту часть указа, где этого касается. Год назад матушка хлопотала на прибавку(она составляла 100 руб, кажется) по этому поводу, но тогда чиновники легко "отфутболили" её, ссылаясь на какое то абсурдное условие о необходимости полного отсутствия других доходов ухаживающего :wink:
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

вячеслав писал(а):Klos, просьба, если не затруднит дать ссылку на Указ или распечатать ту часть указа, где этого касается. Год назад матушка хлопотала на прибавку(она составляла 100 руб, кажется) по этому поводу, но тогда чиновники легко "отфутболили" её, ссылаясь на какое то абсурдное условие о необходимости полного отсутствия других доходов ухаживающего :wink:
Да- такое абсурдное условие имеет место быть - а вот ссылка http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=037060
Ответить