Почему не появился спинальный автоматизм

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
Александр 84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 29.11.2016 22:42
Откуда: г.Мариуполь

воспаление спинного мозга

Сообщение Александр 84 »

Доброго всем времени суток. у меня травма Th6-7 в марте 2015. вследствие чего параплегия и нарушение работы тазовых органов, до сиих пор у меня не появилась спастика и не выработался спинальный автоматизм, хотя прошло уже много времени, Может ктото с таким сталкивался?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Миелит

Сообщение Доктор Качесов »

Александр 84, причин может быть много. Точнее можно сказать только после очной консультации со снимками МРТ. Приезжайте- проконсультируем
Александр 84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 29.11.2016 22:42
Откуда: г.Мариуполь

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение Александр 84 »

я из Украины и приехать не могу, В Киеве в институте нейрохирургии год назад делали ревизию спинного мозга и установили нейростимулятор, но от него нет никакого эфекта, врачи предпологают что не прошол Спинальный шок Еще урологические проблемы в виде задержки (без катетора не выходит) что не характерно для моего уровня травмы
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение Доктор Качесов »

Все можно восстановить. Но на расстоянии не знаю как Вам помочь. Надо пройти грамотную реабилитацию. А из Украины к нам приезжают пациенты. Так что-все возможно. Удачи!
Александр 84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 29.11.2016 22:42
Откуда: г.Мариуполь

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение Александр 84 »

Доктор Качесов, скажите в вашей практике было когда нибудь чтоб спинальный шок длился больше года, и вообще возможно ли это?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Александр 84, хотя в монографиях иногда встречаются подобные изречения, но это говорит о неправильном представлении авторов о спинальном шоке. Как только пациент после травмы начинает самостоятельно дышать и держит цифры артериального давления без вливания растворов. 0т 80 мм рт ст и выше, шок, как часть клинической картины травмы, закончился. Все явления паралича и др. - это уже следствие контузии спинного мозга и следствие гиподинамии пострадавшего. Так что, через месяц после травмы или после операции на позвоночнике (а операция - это тоже травма), даже, если пациент на ИВЛ, но в режиме вспомогательной вентиляции по научному определению- шока нет. Удачи!
Ответить