Мертвые ли ноги?

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
Ольга Островская
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 10.09.2016 15:09
Откуда: Москва

Re: вопрос

Сообщение Ольга Островская »

Здравствуйте ,все!Может у кого-то такое было:появились движения в тазобедренном суставе,коленном,но голеностоп ,чтобы я не делала,остается недвижим.При этом пальцы на ногах я могу сгибать и разгибать.В ступне куча ощущений и спастика и боли и покалывания ,короче мало приятного.Почему двигать пальцами получается,а голеностопом нет?бьюсь уже целый год.И мне почему то кажется,что если голеностоп не работает,то и пальцы не должны.У кого нибудь было такое?восстановились ли движения в голеностопе.Ноги "залыживаю"и всякие пассивные движения делаю,а воз и ныне там...
Перелом 12 грудного позвонка.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Ольга, ничего страшного пока нет. Движения пальцами - это хороший признак для прогноза восстановления. Нужна грамотная реабилитации и со временем все заработает. Удачи!
Аватара пользователя
Трехсотый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 09.08.2016 0:23
Откуда: Москва

Re: консультация

Сообщение Трехсотый »

То же самое.
Есть достаточно уверенная моторика лежа на спине влево-вправо согнутым в колене бедром.
Разгибание-сгибание колена ощущается немного руками ассистента.
Ступня не шевелится, НО вздрагивают пальцы все вместе и часто сразу на обеих ногах, причем идет сокращение и на колено-бедро почему-то.
А какой срок с травмы и как появлялась моторика/ощущения?
Начало 2015 - ОЧМТ, неосложненные стабильные переломы тела С3 и дужек С6-7, осложненные нестабильные компрессионно-оскольчатые переломы позвонков Th2-3-4 и поперечных отростков Th3-5. Множественные переломы ребер с обеих сторон. Анестезия с D5.
Ольга Островская
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 10.09.2016 15:09
Откуда: Москва

Re: Мочеиспускание

Сообщение Ольга Островская »

Здравствуйте!травме моей 29 декабря 2016 года будет ровно 2 года.После операции чувствительность была везде,руки работали(у меня 12 грудной и еще 2 по мелочи,стоит титан на 3 позвонка.)левую ногу могла приподнять см на 20,левая была на вытяжке и сейчас сильно отстает,стоял аппарат на тазовых костях 5 винтов и 2 огромные железяки через весь живот.потому могла лежать только на спине.движения пальцами появились месяца через 4,когда в РЦ поступила,тогда же появились движения в правой ноге.В РЦ поставили на ходунки,до сих пор хожу с ними,запустила правую ногу ,контрактура в голеностопе,потому когда хожу ,нога ложится плашмя и сантиметр до пола пятка не достает.за год более менее разработалась,раньше только на носочек становилась.голеностопом могу толкать только от себя,на себя левой ногой чуть-чуть.правой проблемной вообще никак(
Перелом 12 грудного позвонка.
Ответить