Прикладная кинезиология и остеопатия

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Ответить
Valdemar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 05.11.2009 18:42

Re: Контрактура локтевого сустава

Сообщение Valdemar »

Здравствуйте! у меня травма позвоночника (компрессионный перелом 11-12 грудного) с ушибом спинного мозга (на уровне 10ого, рубец). Травме 8,5 лет. Передвигаюсь с тростью (ноги плохо поддаются управлению, скованность, тремор). Занимаюсь сейчас самореабилитацией в виде комплекса разных упражнений в домашних условиях. В последние годы не чувствую кардинальных сдвигов. По рекомендации попал к врачу остеопату. Он провел мышечное тестирование моего организма и вышел на эмоциональный уровень, который по его мнению блокирует мое восстановление. Он порекомендовал мне обратиться в медицинский центр прикладной кинезеологии Васильевой Лф (Москва), где мне могут сделать эмоциональной коррекцию (так как он сам этим не занимается), тем самым высвободив ресурсы организма необходимые для восстановления.

Интересует мнение специалистов на этом форуме, что они думают об остеопатии, прикладной кинезеологии, об эмоциональных коррекциях в реабилитации спинальной травмы. И опыт самих спинальников, их результаты. может кому делали эмоциональную коррекцию. может кто был в медицинском центре Васильевой ЛФ. Спасибо!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Катетеры.

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Valdemar, давайте вначале переведем эти умные названия на русский язык.
1. Остеопатия- лечение наложением рук (самый примитивный перевод) -, то есть Вы ляжете, а специалист что-то будет делать своими руками. Есть целая наука, в которую даже Минздрав верит. Сейчас даже кафедры при мединститутах по остеопатии создают. Специалисты-врачи, кто этим занимается, свято верят в остеопатию. Помогает или нет- решать Вам. Деньги -то Ваши.
2. Прикладная кинезиология. Перевод: Лечебная физкультура-ЛФК. Методик ЛФК очень много. Поможет Вам или нет?. Пока не испытаете-не поймете. Но, в принципе, профессионал должен Вам сразу сказать: каков будет эффект
3. Эмоциональная психокоррекция. - Психотерапия. Методик психотерапий очень много. Но, опять же, профессионал Вам должен сказать, каков будет эффект. В том что психотерапия нужна всем пациентам, здесь на форуме много об этом писали.

Короче, все зависит от профессионального подхода, от кадров, от их таланта и умения.
Удачи!
Ответить