На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с артериальным давлением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Другие характерные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
152-RUS

СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2013 20:48    Заголовок сообщения: проблемы Ответить с цитатой

Посмотрите статью по ссылке http://medicalhandbook.ru/disease/3609-avtonomnaya-disrefleksiya-ad-giperrefleksiya.html
Tusenka

СообщениеДобавлено: Пн 04.02.2013 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я прочитала, спасибо! Но у нас реакция идет именно на прикосновения, в районе примерно от пупка до колен. На повороты, мытье. Следует спастика, потом покраснение лица, мурашки и давление. Неужели возможна дисрефлексия просто на прикосновения? Пролежней нет, только на ушах, и те заживающие, постоянный мочевой катетер. Не забит, проверяем регулярно, это вообще у меня 'больная тема', я за его мочеиспусканием слежу до идиотизма просто. Стул 'по расписанию' по ночам с помощью свечек и массажа живота. Около месяца назад, когда искали источник кровотечения делали КТ всего тела. Возможно ли что не заметили перелом? 3-4 раза в неделю приходит врач ЛФК, она может не заметить вывих? То есть явных, типичных, источников раздражения нет. Могу просто по коленке погладить и будет уже 150/90, а если поглажу по второй, то есть шанс получить и 200/100.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Вт 05.02.2013 6:12    Заголовок сообщения: Редкая ситуация Ответить с цитатой

По Вашему описанию, реакция идёт именно на прикосновение к коже. В этом случае вряд ли уместно говорить об автономной дизрефлексии, всё-таки этот термин именно о тазовых функциях. Возможно, имеет смысл попробовать закаливание. Влажной губкой обрабатываем ноги-живот в течение минуты, затем аккуратно сушим полотенцем. Начать с воды температуры тела, аккуратно, чтобы АД не росло выше 140. Постепенно снижаем температуру воды. Удачи.
Ямила

СообщениеДобавлено: Чт 24.07.2014 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты и форумчане, помогите разобраться ! Последние полтора месяца, у меня почти постоянно очень низкое давление. И Совсем нет сил. В данный момент 77/35 и пульс - 105 Были дни, когда давление опускалось до 63/35 и пульс, при этом - 111. При просыпании А/Д м.б. повышено до 160,170.После пересаживания в коляску оно опускается. Минут через 20 я встаю в ЭксФлекс. Минут 5 адаптируюсь стоя, а потом начинаю работать.Раньше давление нормализовалось где-то минут через10 , иногда повышалось и занималась я без труда часа полтора. Сейчас с трудом - час, а то и мин.45. Если раньше после занятий на полу было ощущение приятной усталости, как после хорошей баньки, то сейчас - состояние бессилия. Даже пошевелиться трудно. В 19 часов у меня начинается озноб. Сколько бы одеял на меня не набросили, отовсюду"дует". Так продолжается до 21, 21-30 часа.При этом- проливной пот. Потеют даже веки. Некоторое время назад всё это сопровождалось повышением А/Д Последнее время давление почти не повышается..Есть стараюсь понемногу. Мочевой пузырь к моменту начала озноба. я освобождаю.С наличие стула не связываю Из средств, понижающих давление и урежающих пульс, принимала "конкор"
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Сб 26.07.2014 5:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ямила, проверьте почки. Камень в почках может давать такую клинику. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

СообщениеДобавлено: Сб 26.07.2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ямила.а если точнее сказать! Вы потянули себе спину.
Ямила

СообщениеДобавлено: Сб 26.07.2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ , Владимир Александрович! Ровно год назад проходила полное обследование. Всё было чисто. С понедельника начну вновь. Юра, тоже спасибо за внимание. Но я не поняла. Как это?
Михаил73

СообщениеДобавлено: Вт 23.09.2014 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так гипотоническую дегидратацию на этом форуме можно где-то обсудить, или эта тема здесь совсем запрещена?
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт 26.09.2014 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждайте. Только объясните, что Вы под этим подразумеваете...
Михаил73

СообщениеДобавлено: Пт 26.09.2014 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже написал один раз, но мой пост удалили. Что это такое можно посмотреть здесь. У себя я это стал подозревать когда заметил, что от чая давление падает, а от соленой минералки (Ессентуки-4) повышается. Мне врач когда-то (лет 20 назад) говорил, что у меня может быть дефицит калия от мочегонных таблеток, и просил чаще есть курагу и бананы, но мочегонные я давно не пью, пью только Канефрон, он вроде не нарушает солевой баланс.
В общем, я хотел посоветоваться: пробовал ли кто-нибудь кроме меня поднимать давление соленой минералкой или я один так делаю?
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 26.09.2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и какую из причин гипотонической дегидратации Вы нашли у себя?
Михаил73

СообщениеДобавлено: Пт 26.09.2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем искать причину надо зафиксировать сам факт снижения уровня солей в крови. Я попросил участкового врача назначить мне анализ крови на электролиты, но она прислала медсестру только через 3 дня после того как давление поднялось и результаты тоже будут только через 4 дня т.е. завтра или позже.

До этого у меня давление падало от любого гнойного воспаления. Раз упало от того что поцарапал ногтем ногу и ранка загноилась, другой раз падало от фурункула, от отита падало. Особенно было дурно когда царапина гноилась на ноге, и через пару часов после того как царапину промыли давление стало подниматься. От ожога (примерно 3 кв. см. был волдырь) тоже падало после того как волдырь лопнул, но когда был ожег я уже пил Ессентуки и давление ниже 90 не опускалась. Если же пить чай при таком состоянии, то давление падает ниже 80, появляется тахикардия 80-90 и затруднения с дыханием.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 26.09.2014 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос с причиной - отнюдь не праздный. И если потерю жидкости, скорее всего, можно исключить, то ХПН на таком сроке травмы - вполне вероятна. И ее диагностика, хотя бы креатинин с мочевиной, будет нелишней.
Михаил73

СообщениеДобавлено: Сб 27.09.2014 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лежал года 3 назад в нефрологии с обострением пиелонефрита, там брали все анализы, на креатинин и прочие. По мере подавления пиелонифрита анализы нормализовались. Но вообще, моча светлая течет и прозрачная как вода, и выпитое вытекает достаточно быстро.
А какие конкретно анализы можно сделать: мочу на креатинин, а еще что?
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 27.09.2014 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На креатинин и мочевину - кровь из вены. И пусть заодно возьмут на сахар.
Сколько Вы потребляете жидкости в сутки и сколько выделяете мочи?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Другие характерные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: