Проблемы с артериальным давлением

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

bassai
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 05.09.2009 10:47

Сообщение bassai »

Доктор Качесов писал(а):А возраст не написали...((
39 лет травма с 2002
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Причин может быть много. Надо разбираться. Если снижен тонус мышц спины, то давление при вертикализации может падать. При снижении тонуса мышц на ногах тоже может снижаться. Также надо смотреть печень. Увеличена или нормальная. И много других причин.
bassai
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 05.09.2009 10:47

Сообщение bassai »

Прошло уже больше пол года вроде как подобрали лекарство, утром индапамид 1.5 мг вечером амлодипин 1.25 давление держалось стабильно 12080 13085 с 1 августа давление упало сидя 8050 лежа 10070 я полностью был ослаблен... я сократил до минимума прием гепотезив. препаратов давление немного приподнялась. с 24 августа кардиолог полностью отменила гипотензивные препараты, с сегодняшнего дня давление опять устойчиво стоит 160-110, кардиолог разводит руками и опять назначает препараты! анализы крови биохимия, моча, узи брюшной полости, узи сосудов (всех) все идеально, а что делать не знаю ни я не врач! Куда обратится на что обратить внимание?
bassai
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 05.09.2009 10:47

Сообщение bassai »

И вопрос может ли у шейника быть гипертония? излишнего веса нет! Вопрос этот потому что общаясь со своим нейрохирургом он сказал что не видел на своей практике шейников гипертоников! автономную десреф. нужно искать причину и устранять! я уже не знаю где что искать и к кому обратиться! Есть ли клиники где можно лечь и полностью провериться и пройти лечения, именно чтоб знали инвалидоов!
Михаил73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.09.2014 13:10
Откуда: Москва

Болезнь Аддисона от многолетнего приема Канефрона

Сообщение Михаил73 »

Шейник с 1989 года, с цистостомой в мочевом. Раньше, лет 8 назад, регулярно пил Канефрон, как рекомендовано в инструкции по 2 таб. 2 раза в день, и все было хорошо, моча как правило быстро светлела после его приема. Но потом стало сильно падать давление, несколько раз падало даже ниже 60/30, приходилось вызывать Скорую.
Ставропольские врачи ставили диагноз Вегетососудистая дистония. Я методом разных экспериментов пришел к выводу, что давление падает от уросептиков. Сначала пытался пить Канефрон по 1 таб. два раза в день, но лет пять назад вообще решил с ним завязать, поскольку проблема усугубилась.
Теперь давление падает от любой несоленой жидкости, например, если выпить утром стакан чая, то давление может упасть до 80/40 через час после чая, особенно если есть какая-то ранка.
Спасение я нашел в минералке Есентуки-4, там по составу больше всего натрия, если вместо чая пить Ессентуки-4, то давление не падает, а если до этого упало, то поднимается. Так же вместе с Ессентуками иногда пью Элеутерококк в таблетках. При сильном падении иногда (1-2 раза в год) колю Дексаметазон в мышцу, научили врачи со Скорой.
Симптомы очень похожи на Болезнь Аддисона , а о ней пишут, что ее лечат не натрием, а Гидрокортизоном.
Хотелось бы посоветоваться, надо ли мне и дальше лечиться Ессентуками-4, которые подорожали до 100 р. за 1,5л. или есть вероятность, что это действительно гормональная проблема, и надо обращаться к какому-то (какому?) врачу?
P.S. Я в прошлом году переехал в Москву, и тут делают регулярно анализы. Все в основном в норме, понижены сахар (3,88) и креатинин в крови (40). Гемоглобин 160 (вроде норма).
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Для Аддисоновой болезни также характерной является гиперпигментация (потемнение) кожных покровов. "Диффузная гиперпигментация проявляется в основном на открытых участках тела, но в меньшей степени захватывает и закрытые, особенно подверженные давлению (выступающими частями костей); темнеют кожные складки, шрамы и разгибательные поверхности конечностей. Лоб, щеки, шея и плечи обычно покрыты темными пятнами. Может отмечаться голубовато-черное окрашивание околососковых кружков и слизистых губ, рта, прямой кишки и влагалища."
Диагноз подтверждается определением уровня кортизола и адренокортикотропного гормона (АКТГ) в крови.
Обращаться к эндокринологу или терапевту.
Михаил73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.09.2014 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Михаил73 »

Спасибо Admin. А вообще после длительного употребления Канефрона, не попадались подобные последствия от других пациентов?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Учитывая мочегонное действие канефрона, гипотония при его применении вполне объяснима. Тем более, что к ней склонны большинство шейников.
OlegTishkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28.09.2021 18:13

Сообщение OlegTishkin »

Тоже пью Ессентуки, тоже стоит цистостома (только пью № 17, для улучшения работы кишечника).
Может кто-то в курсе, можно ли вообще минералку подобную с цистостомой пить? Не налипнет ли еще большая куча солей в мочевом? Мне уже один раз мочевой от камней чистили (уролог сказал, что камни были ввиде тонкой шелухи), не очень операция понравилась...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

OlegTishkin писал(а):Тоже пью Ессентуки, тоже стоит цистостома (только пью № 17, для улучшения работы кишечника).
Может кто-то в курсе, можно ли вообще минералку подобную с цистостомой пить? Не налипнет ли еще большая куча солей в мочевом? ...
Напрямую "конверсия" минеральной воды в соли вряд ли возможна. Но всё же для постоянного приёма больше подходит обычная вода. Минералка не повредит, если в меру. Какая это мера именно для Вас, никто не знает. Наверное, 3-5 раз в неделю.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
OlegTishkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28.09.2021 18:13

Сообщение OlegTishkin »

Пью её не каждый день, только когда принимаю слабительное [для усиления перистальтики и общего эффекта]
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

OlegTishkin писал(а):Пью её не каждый день, только когда принимаю слабительное [для усиления перистальтики и общего эффекта]
И нормально. Достаточный объём жидкости отмоет мочевой и не даст камням вырасти. По профилактике МКБ есть много сомнений на Форуме.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Проблемы с артериальным давлением

Сообщение иг »

Здравствуйте! я шейник с 2008г. , до 1 апреля сидел в кресле, стоял в коленноупоре. Внезапно появилась темп.37.4 , , не выше. других симптомов не было. Анализы были в норме. Прописали и антиб, жарониж., обезб, и в итоге спустя неделю случились эпилепсические приступы 2 шт. Попал со скорой больницу.Была потеря сознания .Врачи решили что приступы случились от большого количества лекарств (ранее не было приступов). За неделю в больнице восстановился . Анализы,узисердца, мочевого, печени, внутренних органов норм, кт легких , МРТ головы - в норме., , Выписали домой. Дома стараюсь увеличивать физическую нагрузку уже 2 месяца , чтобы как до приступов сесть в кресло и стоять в коленноупоре , но проблема с давлением - при приподнимании -давление сильно падает до 60/40. через какое то время поднимается до 120/80, в это время стараюсь посидеть на полу 1мин-или 2 мин, также перемещаюсь на кровать- приподнять спинку на кровати и посидеть - и начинаются мурашки и давление ползет вверх. Также начинаются проблемы с дыханием- сдавливает грудную клетку. Делал КТ легких с контрастом.( т.к Д-димер повышен в 2 раза ) - всё норм. сказали проблемы с дыханием - неврологическое. Подскажите пож-та что мешает мне восстанавливаться ? Может какие то анализы или обследование сделать? может у кого такое было ? Один из неврологов сказал что это синдром ортостатической гипотензии.
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Проблемы с артериальным давлением

Сообщение LMA »

иг писал(а):Здравствуйте! я шейник с 2008г. , до 1 апреля сидел в кресле, стоял в коленноупоре. Внезапно появилась темп.37.4 ... антиб, жарониж., обезб, и в итоге спустя неделю случились эпилепсические приступы 2 шт... Попал со скорой больницу.Была потеря сознания .Врачи решили что приступы случились от большого количества лекарств...Выписали домой. Дома стараюсь увеличивать физическую нагрузку уже 2 месяца , чтобы как до приступов сесть в кресло и стоять в коленноупоре , но проблема с давлением - при приподнимании -давление сильно падает до 60/40. ...проблемы с дыханием- сдавливает грудную клетку... что мешает мне восстанавливаться ? ...
Добрый день. Отвечал на подобные вопросы многократно, поэтому мою точку зрения Вы, скорее всего, и так знаете. На всякий случай, вкратце повторю. Не нужен Вам коленоупор, необходима гимнастика лёжа. Вертикализацию убрать, присаживание выполнять в два-три этапа. На бок, подъём на локоть, ноги опустить, присесть.

Обо всём этом и о многом другом по ссылке.
https://boosty.to/rehab/
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить