Проблемы с артериальным давлением

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
152-RUS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 26.05.2011 17:13
Откуда: БОР

Re: Про реабилитацию

Сообщение 152-RUS »

Посмотрите статью по ссылке http://medicalhandbook.ru/disease/3609- ... ksiya.html
С-6
Tusenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 28.09.2012 22:03
Откуда: Зеленоград

анатомия

Сообщение Tusenka »

Äà, ÿ ïðî÷èòàëà, ñïàñèáî! Íî ó íàñ ðåàêöèÿ èäåò èìåííî íà ïðèêîñíîâåíèÿ, â ðàéîíå ïðèìåðíî îò ïóïêà äî êîëåí. Íà ïîâîðîòû, ìûòüå. Ñëåäóåò ñïàñòèêà, ïîòîì ïîêðàñíåíèå ëèöà, ìóðàøêè è äàâëåíèå. Íåóæåëè âîçìîæíà äèñðåôëåêñèÿ ïðîñòî íà ïðèêîñíîâåíèÿ? Ïðîëåæíåé íåò, òîëüêî íà óøàõ, è òå çàæèâàþùèå, ïîñòîÿííûé ìî÷åâîé êàòåòåð. Íå çàáèò, ïðîâåðÿåì ðåãóëÿðíî, ýòî âîîáùå ó ìåíÿ 'áîëüíàÿ òåìà', ÿ çà åãî ìî÷åèñïóñêàíèåì ñëåæó äî èäèîòèçìà ïðîñòî. Ñòóë 'ïî ðàñïèñàíèþ' ïî íî÷àì ñ ïîìîùüþ ñâå÷åê è ìàññàæà æèâîòà. Îêîëî ìåñÿöà íàçàä, êîãäà èñêàëè èñòî÷íèê êðîâîòå÷åíèÿ äåëàëè ÊÒ âñåãî òåëà. Âîçìîæíî ëè ÷òî íå çàìåòèëè ïåðåëîì? 3-4 ðàçà â íåäåëþ ïðèõîäèò âðà÷ ËÔÊ, îíà ìîæåò íå çàìåòèòü âûâèõ? Òî åñòü ÿâíûõ, òèïè÷íûõ, èñòî÷íèêîâ ðàçäðàæåíèÿ íåò. Ìîãó ïðîñòî ïî êîëåíêå ïîãëàäèòü è áóäåò óæå 150/90, à åñëè ïîãëàæó ïî âòîðîé, òî åñòü øàíñ ïîëó÷èòü è 200/100.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Массажер

Сообщение LMA »

По Вашему описанию, реакция идёт именно на прикосновение к коже. В этом случае вряд ли уместно говорить об автономной дизрефлексии, всё-таки этот термин именно о тазовых функциях. Возможно, имеет смысл попробовать закаливание. Влажной губкой обрабатываем ноги-живот в течение минуты, затем аккуратно сушим полотенцем. Начать с воды температуры тела, аккуратно, чтобы АД не росло выше 140. Постепенно снижаем температуру воды. Удачи.
Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: Вопросы относительно клинники.

Сообщение Ямила »

Уважаемые специалисты и форумчане, помогите разобраться ! Последние полтора месяца, у меня почти постоянно очень низкое давление. И Совсем нет сил. В данный момент 77/35 и пульс - 105 Были дни, когда давление опускалось до 63/35 и пульс, при этом - 111. При просыпании А/Д м.б. повышено до 160,170.После пересаживания в коляску оно опускается. Минут через 20 я встаю в ЭксФлекс. Минут 5 адаптируюсь стоя, а потом начинаю работать.Раньше давление нормализовалось где-то минут через10 , иногда повышалось и занималась я без труда часа полтора. Сейчас с трудом - час, а то и мин.45. Если раньше после занятий на полу было ощущение приятной усталости, как после хорошей баньки, то сейчас - состояние бессилия. Даже пошевелиться трудно. В 19 часов у меня начинается озноб. Сколько бы одеял на меня не набросили, отовсюду"дует". Так продолжается до 21, 21-30 часа.При этом- проливной пот. Потеют даже веки. Некоторое время назад всё это сопровождалось повышением А/Д Последнее время давление почти не повышается..Есть стараюсь понемногу. Мочевой пузырь к моменту начала озноба. я освобождаю.С наличие стула не связываю Из средств, понижающих давление и урежающих пульс, принимала "конкор"
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ямила, проверьте почки. Камень в почках может давать такую клинику. Удачи!
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Сообщение Юра »

Ямила.а если точнее сказать! Вы потянули себе спину.
Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

Сообщение Ямила »

Спасибо за ответ , Владимир Александрович! Ровно год назад проходила полное обследование. Всё было чисто. С понедельника начну вновь. Юра, тоже спасибо за внимание. Но я не поняла. Как это?
Михаил73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.09.2014 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Михаил73 »

Так гипотоническую дегидратацию на этом форуме можно где-то обсудить, или эта тема здесь совсем запрещена?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Катетер.

Сообщение Доктор Качесов »

Обсуждайте. Только объясните, что Вы под этим подразумеваете...
Михаил73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.09.2014 13:10
Откуда: Москва

Re: Катетер.

Сообщение Михаил73 »

Я уже написал один раз, но мой пост удалили. Что это такое можно посмотреть здесь. У себя я это стал подозревать когда заметил, что от чая давление падает, а от соленой минералки (Ессентуки-4) повышается. Мне врач когда-то (лет 20 назад) говорил, что у меня может быть дефицит калия от мочегонных таблеток, и просил чаще есть курагу и бананы, но мочегонные я давно не пью, пью только Канефрон, он вроде не нарушает солевой баланс.
В общем, я хотел посоветоваться: пробовал ли кто-нибудь кроме меня поднимать давление соленой минералкой или я один так делаю?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Катетеры

Сообщение Admin »

Ну и какую из причин гипотонической дегидратации Вы нашли у себя?
Михаил73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.09.2014 13:10
Откуда: Москва

Re: Катетеры

Сообщение Михаил73 »

Прежде чем искать причину надо зафиксировать сам факт снижения уровня солей в крови. Я попросил участкового врача назначить мне анализ крови на электролиты, но она прислала медсестру только через 3 дня после того как давление поднялось и результаты тоже будут только через 4 дня т.е. завтра или позже.

До этого у меня давление падало от любого гнойного воспаления. Раз упало от того что поцарапал ногтем ногу и ранка загноилась, другой раз падало от фурункула, от отита падало. Особенно было дурно когда царапина гноилась на ноге, и через пару часов после того как царапину промыли давление стало подниматься. От ожога (примерно 3 кв. см. был волдырь) тоже падало после того как волдырь лопнул, но когда был ожег я уже пил Ессентуки и давление ниже 90 не опускалась. Если же пить чай при таком состоянии, то давление падает ниже 80, появляется тахикардия 80-90 и затруднения с дыханием.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Катетеры

Сообщение Admin »

Вопрос с причиной - отнюдь не праздный. И если потерю жидкости, скорее всего, можно исключить, то ХПН на таком сроке травмы - вполне вероятна. И ее диагностика, хотя бы креатинин с мочевиной, будет нелишней.
Михаил73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.09.2014 13:10
Откуда: Москва

Re: матрас гелиевый

Сообщение Михаил73 »

Я лежал года 3 назад в нефрологии с обострением пиелонефрита, там брали все анализы, на креатинин и прочие. По мере подавления пиелонифрита анализы нормализовались. Но вообще, моча светлая течет и прозрачная как вода, и выпитое вытекает достаточно быстро.
А какие конкретно анализы можно сделать: мочу на креатинин, а еще что?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: матрас гелиевый

Сообщение Admin »

На креатинин и мочевину - кровь из вены. И пусть заодно возьмут на сахар.
Сколько Вы потребляете жидкости в сутки и сколько выделяете мочи?
Ответить