Проблемы с артериальным давлением

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Метеопатия, метеочувствительность...

Сообщение LMA »

Василий и Юля писал(а): ... У нас проблема с переменой погоды: как только приближаются дожди, начинается ветер и т.д. у мужа резко ухудшается самочувствие. ... Как можно облегчить такое состояние? Стоит ли принимать лекарственные средства или есть другой способ? ...
Другой способ есть. Проблема называется метеочувствительность, она характерна для большинства людей. В целом, чем лучше адаптирован человек, тем меньше он зависим от перемены атмосферного давления и прочих вещей. Однозначно, что нужны общезакаливающие и общеукрепляющие процедуры. Из лечебных средств используются так называемые адаптогены. Наиболее популярны экстракт элеутерококка или обыкновенный дибазол. Приём элеутерококка расписан в аннотации, превышать указанных доз не следует. Дибазол в качестве адаптогена применяется по 1/2 таблетки дважды в день, лучше начинать приём заранее - если по прогнозу перемена погоды.
адік
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 07.11.2011 11:11

Re: Новые решения проблем реабилитации

Сообщение адік »

Здравствуйте.Подскажите у меня при поворотах на бока влежачем состоянии начинается головокружение и 1 летом 2011гтошнота.Также при упражнениях когда стаю на колени,. и долго непроходит.Давление стабильное ,правда у меня всегда повышенное.Что это может быть?Уменя травма Т10-Т1
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: Алмаг

Сообщение +_12)(34 »

То же самое было,но со временем прошло.
адік
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 07.11.2011 11:11

давление

Сообщение адік »

как само прошло и за сколько времени-очень мешает заниматься
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

//

Сообщение Ида »

у меня такое прошло кода сформировался режим,начала хорошо питаться и больше 3аниматься а соответственно двигаться.
перелом вывих С-5
Арсен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 27.01.2007 15:28
Откуда: Владимир

Re: Урацелы

Сообщение Арсен »

Оптимист писал(а):Раньше АД было более менее стабильным, где-то в пределах 100х65, а сейчас верхнее прыгает от 90 до 230, а нижнее от 50 до 120.
Пишу поделиться решением проблемы внезапного приступа. У меня схожая проблема, что урологическая понял не сразу.
После травмы мое давление стало 90/60. 10 дн назад начались сильные приступы. Не сразу заметил, что именно при касании к мошонке во время мочеиспускания. В горизонтальном положении при этом давление поднималось до 220/140. При пересадке в коляску 70/50, еще минут через 15 - привычное 90/60. Давление повышается где-то за 20-30 сек. Период, относительного, восстановления - где-то час. Сначала начал понижать Капотеном, потом обнаружил способ: при первом позыве к мочеиспусканию, начать ускоренное дыхание (вдох через нос, выдох – рот) до холода в носу.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Урацелы

Сообщение Ида »

надо мочевой лечить. АНАЛИ3Ы сдайте
перелом вывих С-5
Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: тс

Сообщение Ямила »

Здравствуйте все! Прочитала все про давление, остался не ясным ворос: как реагировать на тахикардию. У меня она в течение последних 3-х месяцев постоянная При высоком - до 125 и при низком - до 60, ЧСС может быть до130. Можно ли при такой тахикардии заниматься физическими упражнениями. На ЭКГ органики не выявлено. Отметили только возрастные изменения. Мне 64 года . Я - шейник С4-С6.
дениска
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 29.08.2008 16:21

Re: Три сестры

Сообщение дениска »

у меня в последнее время падает давление когда сажусь до 70 на 40.а раньше всегда была норма.что может быть
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

реабилитация

Сообщение Admin »

Возможные причины:
1. Жара.
2. Прием понижающих давление препаратов.
3. Избыточная нагрузка.
4. Обострение мочевых проблем.
дениска
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 29.08.2008 16:21

Re: реабилитация

Сообщение дениска »

1. Жара. - не зависит от жары
2. Прием понижающих давление препаратов. - не принимаю
3. Избыточная нагрузка. - нет нагрузок
4. Обострение мочевых проблем. - анализы были в норме и моча светлая
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: коляска

Сообщение Admin »

Не знаю, может, жара для Вас (в силу места проживания) не актуальна, но вообще она способствует снижению АД и у здоровых, и гипертоников, и тем более, у шейников.
Касательно препаратов, речь не идет о специальных гипотензивных средствах, у многих понижение АД - побочный эффект. Тот же бисакодил в свечах. Вы совсем ничего не принимаете?
дениска
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 29.08.2008 16:21

Re: коляска

Сообщение дениска »

Вы совсем ничего не принимаете?
принимаю только омепразол и свечи бикасодиловые
и главное дело что ничем не могу поднять АД
дениска
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 29.08.2008 16:21

Re: КСИ-1-2-3П Искра

Сообщение дениска »

посоветуйте что может быть?сначала падало давление когда садился в коляску.а теперь еще и пульс подскакивает до 90-100 ударов
Tusenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 28.09.2012 22:03
Откуда: Зеленоград

подушка roho

Сообщение Tusenka »

Äîáðûé äåíü, íå çíàëà â êàêóþ òåìó ëó÷øå ïèñàòü, ïîýòîìó ðåøèëà îòêðûòü íîâóþ. Ó ìóæà (Ñ4-Ñ5, ïîëíûé ðàçðûâ äî ñèõ ïîð ïîä âîïðîñîì, àíàòîìè÷åñêè íà ÌÐÒ íå âèäíî, ïî âñåì îñòàëüíûì êðèòåðèÿì âðà÷è ñêëîííû ïðåäïîëàãàòü ðàçðûâ, íó íàì, åñòåñòâåííî íðàâèòñÿ ïåðâûé âàðèàíò) òðàâìå 5,5 ìåñ. Íå äâèãàåòñÿ êðîìå ëèöà íè÷åãî, íå äûøèò. Íà ÈÂË. Ïðèìåðíî îêîëî äâóõ ìåñÿöåâ íàçàä, êàê âûøëè èç âñåõ ñåïñèñîâ, çàìåòèëè óñèëåíèå ñïàñòèêè.  îñíîâíîì ðåàãèðóåò íà ïðèêîñíîâåíèå ê íîãàì, ïîâîðîòû, ìûòüå è òä, ïðè ýòîì âî âðåìÿ ñïàñòèêè ïîâûøàåòñÿ äàâëåíèå. Ñîîòâåòñòâåííî, åñëè ðàçäðàæèòåëü äîâîëüíî ïðîäîëæèòåëüíûé (êàê íàïðèìåð ìûòüå èëè ëôê) òî äàâëåíèå ðàñòåò àæ äî 220 èíîãäà. Îêîëî ìåñÿöà èëè ÷óòü áîëåå íàçàä íà÷àëè äàâàòü áàêëîôåí, ÷òîáû ñíèçèòü ñïàñòèêó, ïîñòåïåííî íàðàùèâàÿ äîçó. Îäíàêî äîéäÿ äî ëîãè÷åñêîãî êîíöà óëó÷øåíèé íå çàìåòèëè. Ñåé÷àñ âðà÷è ïûòàþòñÿ çàìåíèòü áàêëîôåí íà äàíòðèóì (ïîñòåïåííî ñíèæàÿ ïåðâûé è íàðàùèâàÿ âòîðîé) ïëþñ äîáàâèëè êëîíàçåïàì. Îò ïîñëåäíåãî ìóæ âåñü äåíü ïðîâàëÿëñÿ òðóïîì, ãëóïî óëûáàÿñü. Ïðè ïîïûòêå õîòÿ áû ïðèïîäíÿòü åãî â êðîâàòè âûäàë äàâëåíèå 50/30, ïóëüñ 45 è ïîòåðþ ñîçíàíèÿ. ß îòêàçàëàñü îò êëîíàçåïàìà. Ñåãîäíÿ áåç íåãî äàâëåíèå áûëî îòíîñèòåëüíî ñòàáèëüíûì (ìûëè î÷åíü ìåäëåííî è àêêóðàòíî, ïîäíÿëîñü äî 140/90), ñèäåë õîòÿ áû â êðîâàòè, íå ñáðàñûâàÿ äàâëåíèå, ïóëüñ â íîðìå. Îäíàêî âðà÷è äàâÿò íà ìåíÿ è ìóæà ñ âîçâðàùåíèåì êëîíåêñà (êëîíàçåïàìà), óãðîæàþò èíñóëüòîì è ïð. Ïðèãëàñèëè ïðîôåññîðà èç íåâðîëîãèè, îí 'ïîäåðãàë' íîãè, ïîâîðî÷àë, ïðîâåðèë ñôèíêòåð - èòîã 220/100. Âîò âèäèòå! - ãîâîðÿò ìíå. ß óæå íå çíàþ êàê áûòü, ïîäñàæèâàòü åãî íà êëîíåêñ è äåëàòü ñïÿùåãî çîìáè íå õî÷ó, ó ïðåïàðàòà áîëüøå ïðîòèâîïîêàçàíèé è ïîáî÷íûõ ýôôåêòîâ ÷åì ñàìèõ ïîêàçàíèé! Ðèñêîâàòü ïîñëåäíèì ÷òî ó íåãî îñòàëîñü: ðå÷üþ è ìîçãàìè òîæå áîþñü. Êòî ÷òî ìîæåò ñêàçàòü ïî ýòîìó ïîâîäó? Êòî ñòàëêèâàëñÿ ñ òàêèìè ñêà÷êàìè äàâëåíèÿ èç-çà ñïàñòèêè? Çàðàíåå ñïàñèáî!
Ответить