Проблемы с артериальным давлением

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

"Абсолютно здоровых людей нет, есть недообследованные.." - браво!) здорово сказано!))) замечательный афоризм!)))
Сиб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01.08.2007 20:24

Re: ос

Сообщение Сиб »

Недавно простудился. Терапевт порекомендовал попринимать бронхолитин. Заметил, что после приема держится хорошее давление (правда, учащается пульс). По моим размышлениям получается, что это эффект эфедрина. Что можете сказать о данном препарате и целесообразности его применения в отношении пониженного давления?
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Здравствуйте все участники форума, с момента моей травмы прошло 10 месячев. У меня оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга. Одна из моих проблем это то, что когда меня сажают со спущенными ногами где то через 1 мин. начинает кружится голова и бывает доходит до потери сознания, стоит поднять ноги и всё нормализуется. После таких трёх, пяти упражнений могу просидеть и часа 2 без поднятия ног. Если при положении сидя я пытаюсь выпрямить спину и голову то сразу начинаю задыхаться и терять сознание.Перед тем как сесть с опущенными ногами я сижу на кровате с максимально поднятым изгольем не менее 30 мин. Ставят меня только с поясом(в него засовывают маленькую подушку)так я могу стоять и нормально дышать. Когда ставили без пояса, стоять мог только секунды, начинал задыхаться и кружилась голова (помогало когда кто нибудь нажимал на живот в область диафрагмы). Уважаемые доктора и все кто сталкивался с данной проблемой помогите советом.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

форум

Сообщение я »

Продолжай садиться, опускать ноги, стоять...все скоро нормализуется: постепенно голова будет меньше кружиться, обмороки пройдут...Все через это проходят. Не сдавайся!
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Остификат

Сообщение hattabich »

Чем больше ты будеш садится в день,тем быстрее всё нормализуется,да вспомнил как сам отключался,лучше больше садись по короткому сроку времени,чем немного по долгу,так быстрее привыкнеш
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Re: вопрос

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Я ШЕЙ НИК С5 С6 ЧАСТО ПРЫГАЕТ ДАВЛЕНИЯ,130-95 70-40 И.Т.Д ПО РАЗНОМУ БЫВАЕТ...ДАВИТ БОЛИТ ГОЛОВА..,ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ? КОГДА ТАК БЫВАЕТ ВЫХОДИТ МНОГО МОЧИ.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Всё скачет и скачет?!!

Сообщение LMA »

Эдуард1977, посмотрите ветку "Ответы нейроуролога". Наиболее вероятно, что Ваша ситуация называется "автономная дизрефлексия", в той ветке есть ответы.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Приветствую всех! Уже третий день подряд как только сжусь в каляску темнеет в глазах(такое было как только после операции на процессе востановления я учился сидеть)но прошло уже 3 года и вот опять началось. Сегодня чуть непотерял сознание,прям темнеет темнеет,боялся рухнуть,и что такое незнаю даже решил сюда написать.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

конкретика

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Давление падает,подыми ноги,опрокинь голову.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Или согни ноги, опусти голову ниже колен)))
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Доктор Качесов писал(а):Или согни ноги, опусти голову ниже колен)))
Да,это реально помогает.И в таких случаях когда падает давление. Не советую принимать какие нибудь таблетки,например кофеин.Потому что давление может резко стать повышенным,короче будет хуже.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Re: оформление

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Я Шейник С 5-6 покушаю и давления падает почему?и что делать....?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: оформление

Сообщение Доктор Качесов »

Кушайте меньше, но чаще и занимайтесь.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

спасибо
Василий и Юля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010 14:07
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Василий и Юля »

Здравствуйте, хотим спросить, правда, не знаю, в эту ли ветку, но приблизительно сюда.
У нас проблема с переменой погоды: как только приближаются дожди, начинается ветер и т.д. у мужа резко ухудшается самочувствие.
Боли в костях к вниманию не принимаем, это и так понятно, на смену погоды места переломов ноют.
Кроме того, скачет давление - падает иногда даже до 70/50. Как только погода нормализуется - все проходит.
Как можно облегчить такое состояние? Стоит ли принимать лекарственные средства или есть другой способ?
Думаю, что с такой проблемой многие сталкивались, очень будем благодарны за совет.
перелом с6-с7
Ответить