Проблемы с артериальным давлением

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

питание

Сообщение Admin »

Полностью согласен с Марком Анатольевичем. Механизм действия гутрона заключается в стимуляции адренорецепторов, что также лежит и в основе вегетативной дисрефлексии, осложнения, весьма характерного для шейников, приводящего к значительному приступообразному повышению АД. Проконтролируйте давление во время позывов на мочеиспускание, дефекации и других состояний, сопровождающихся потливостью, "гусиной кожей", "ползанием мурашек", пульсирующей головной болью.

Компрессионый трикотаж - специальные чулки, сдавливающие подкожные вены ног. Продаются в аптеках.
Сиб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01.08.2007 20:24

Re: шейник

Сообщение Сиб »

Admin
вы правы у меня действительно значительно повышается давление
во время позывов на мочеиспускание, дефекации и других состояний, сопровождающихся потливостью, "гусиной кожей", "ползанием мурашек", пульсирующей головной болью.
просто бывают дни когда при низком давлении сидя в момент мочеиспускания давление ощутимо поднимается а затем в течении 20-30 мин вновь падает ниже комфортного состояния. вот и хотелось бы его немножко притормозить.
из вашего ответа и ответа Марка Анатольевича я не совсем понял какие
тягостные ощущения
могут проявиться.
Пробовали ли Вы другие средства? Элеутерококк, компрессионный трикотаж?
Элеутерококк на меня почему-то не действует. может быть принимаю недостаточную дозу? какую вы посоветуете?
Сиб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01.08.2007 20:24

Re: на твой вопрос

Сообщение Сиб »

Уважаемые доктора, посоветуйте пожалуйста в каких дозах принимать Элеутерококк? как правильно подобрать компрессионный трикотаж и на какой обратить внимание?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: про реабилитацию в Китае

Сообщение Доктор Качесов »

Если совместить трикотаж и трико, то может быть и нежелательная реакция. Внимательно читайте книгу. Там все написано
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: на твой вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Читать трикотаж и элеутерококк
Сиб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01.08.2007 20:24

Интересует коляска

Сообщение Сиб »

Про элеутерококк в книге нашел – десертная ложка, а про трикотаж ничего найти не удалось. В какой книге вы пишете о использовании трикотажа и совмещении его с элеутерококком? Если вам не сложно продублируйте здесь.

Уважаемые доктора! Поясните пожалуйста как правильно подобрать и использовать компрессионные чулки. Купили первые попавшиеся в аптеке. Сел в чулках – давление было хорошее (100/65). Через час решил снять чтобы долго не сидеть с перетянутыми ногами. Давление упало и очень резко. Через час «крыша съехала» и намерили уже 65/40. мне кажется что сидеть с чулках постоянно не желательно. Или я ошибаюсь? Если я прав, то какое время желательно не превышать? На пальцах чулки лучше срезать? Или срезать всю ступню?

Еще хотелось бы уточнить про элеутерококк. Эффективней заваривать корешки и пить отвар по сравнению с настойкой? Какую дозу рекомендуете в этом случае?
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

элеутерококк

Сообщение beeinbag »

Вопрос к В. А. Качесову. Про эллеутерококк не ппонятно. Доза какая то убойная написана. Во мне весу то кг 40 при росте 162. Трикотажем я не увлекаюсь. Т.е. обычную одежду ношу. Отёки бывают, но это потому что много сижу и не двигаюсь. Т.е. про отёки я не парюсь совсем. Давление вот правда низкое. По утрам тяжеловато. Настойку эл-ка я и так пью без этой методики. Но это чайная ложка. Только это и чай помогает. Неужели для реабилитации ещё увеличить дозу надо? А ещё не понятно. В книге написано что настойка женьшеня это биостимуляторы. Но по сайтам и другим книгам пишут что она тоже адаптоген. Где можно почитать про эти настойки? Где описаны их различия? А ещё у меня проблемы с сердцем. Пантакрин пишут тоже адаптоген. По вашей теории это так? Извините, если нечайно вопросы обидят
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Элеутерококк, аралия, заманиха и т.д. это адаптогены. Жень-шень, кофе и т.д.-биостимуляторы. Дозы в книгах даются из расчета на стандартного человека 70 кг 170 рост. Элеутерококк у нас назначается на 20 дней в комплексе интенсивной реабилитации. Просто так его назначение неэффективно. В книге написано, бинтование нижних конечностей (а значит и трикотаж) мы не используем, так как на фоне интенсивной реабилитации давление стабилизируется за счет восстановления тонуса мускулатуры.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Пантокрин смесь стимуляторов и адаптогенов по химическому составу. Дибазол, как ни странно, тоже адаптоген. Проблем с сердцем у Вас пока нет. Есть симптомы общего заболевания, кот орые характеризуются в том числе и сердечной симптоматикой.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

Доктор Качесов писал(а):Пантокрин смесь стимуляторов и адаптогенов по химическому составу. Дибазол, как ни странно, тоже адаптоген. Проблем с сердцем у Вас пока нет. Есть симптомы общего заболевания, кот орые характеризуются в том числе и сердечной симптоматикой.
тут я с вами не согласна :oops: не хочу сказать что я супер больная. даже наоборот я себя считаю здоровой. я прекрасно понимаю какие последствия травмы шейного отдела. но диагностику то не выкинешь. диагностика показывает сердечную недостаточность. на узи были удивлены что я жива с таким маленьким сердцем (этим летом). при получении травмы был сильный ушиб сердца. на рентгене в то время и лёгкие и серце были сплош чёрные. но конечно это не повод не заниматься. Спасибо за ответ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Хорошо, хорошо... Если Вам нравится, чтоб еще и сердце болело, то пусть так и будет. Я же не настаиваю на обратном. ))))
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Сообщение Anger »

Доктор Качесов писал(а):Хорошо, хорошо... Если Вам нравится, чтоб еще и сердце болело, то пусть так и будет. Я же не настаиваю на обратном. ))))
Моей травме шейного отдела семь лет. В первые годы после травмы часто бывали состояния близкие к обморочному, по причине низкого давления (40-80 мм. рт.ст.). В настоящее время ежедневными физическими занятиями я укрепил свою сердечно-сосудистую систему настолько, что совсем не чувствую никаких проблем, теперь даже легких головокружений не бывает. Если ещё два года назад в начале занятия на велотренажере, в первую-вторую минуту нагрузок, при повышении частоты сердечных сокращений, появлялась боль в горле (неприятное першение, как при простуде) и головокружение, которые постепенно исчезали в продолжение занятия, то теперь этих проблем совсем нет. Короче говоря, теперь у меня нет никаких жалоб на сердце.
Прошлым летом отдыхал в санатории Сергиевские Минеральные Воды, и моя кардиограмма привела в панику тамошних врачей. Паника врачей была такой, что я всерьёз испугался за своё здоровье, и стал прислушиваться к сердцебиениям. Врачи успокоились, сделав анализ крови из вены, какой анализ затрудняюсь сказать. Якобы кардиограмма показывала страшнейший инфаркт, хотя я чувствовал себя прекрасно. Потом мне пытались объяснить, что такие наводки дает проволока в моём позвоночнике, но внятного ответа я так и не получил. Сейчас этот случай, кроме улыбки, у меня ничего не вызывает. Уважаемые Доктор Качесов и LMA, а Вы можете пояснить, чем были так напуганы врачи СМВ, ведь я не первый в их практике шейник?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Врачи любят сами себя пугать, а затем пугать больных. Вам то что до их мнения, если Вы себя хорошо чувствуете. Вперед к восстановлению. Удачи!!
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Сообщение Anger »

Доктор Качесов писал(а):Врачи любят сами себя пугать, а затем пугать больных. Вам то что до их мнения, если Вы себя хорошо чувствуете.
Ну, как же мы не должны прислушиваться к мнению врачей? Если Вы просто меня успокаиваете, то я и так спокоен, как стадо мамонтов, пожалуйста, не сердитесь. Но всё же.… И beeinbag отмечает, и инструментальная диагностика показывает, что с сердечно-сосудистой системой у нашего брата ещё много вопросов и проблем.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Друзья, что такое "диагноз"?

Сообщение LMA »

Итак, Вам сказали, что у Вас больное сердце... Поставили диагноз... Что это значит?
Абсолютно здоровых людей нет, есть недооследованные. Но диагноз имеет смысл только тогда, когда это диктует какие-либо действия. "Что-то не в порядке с седцем"... Ну и что? Да, у меня тоже не в порядке. Однако на данный момент в специализированном лечении я не нуждаюсь, специальный режим мне не нужен. Следовательно, в этой ситуации правильный алгоритм действий только один - наплевать и забыть. Вероятно, то же самое следует сделать и Вам. Если из диагноза, который Вам ставят, не следуют какие-либо целенаправленные и целесообразные действия, нужно наплевать и забыть.
Особняком стоит ситуация, когда врач НАСТАИВАЕТ на жёстком ограничении режима. Например, советует только лежать, "иначе умрёшь", мол... Тут уже решать только Вам. Сколько лежать? Неделю? Месяц? Если год - то потом и захочешь, не встанешь.
Ответить