Почему так?

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Инна37 »

Ангел писал(а): Человек существо социальное, без общества и человеческого общения, психика страдает гораздо сильнее, нежели в случаях, когда рядом близкие.
Так близкие и так рядом. А социальное общение это друзья,подруги, знакомые, они тоже присутствуют. Почему один то человек остается? Может это личный выбор каждого?
Ангел писал(а): И все таки я хочу доказать хотя бы себе, что права, что нельзя оставлять человека одного со своей бедой, что те кто бросает любимых людей совершают кощунство. И так в наше время искренности и настоящих чувств так мало, а тут это. Написала много, эмоций еще больше, если не раскрыла мысль, простите, я слишком эмоциональна наверное...
Ну причем тут бросают и инвалиды?)) Вы правильно пишите и здоровых бросают ,за здрасте. Детей вон своих бросают, а вы говорите о женах и мужьях. Намного чаще, кстати травма,это больший шок для близких, как пишет Петрович, чем для самих больных.
Я вот например после травмы думала как я буду теперь жить? Ведь я не смогу часто теперь выезжать на природу, ходить в магазин, общаться с друзьями. Потом посидела подумала...блин ну а что раньше, я часто куда то выходила? Ну да каждый день на работу:D На речку пару раз за лето, к друзьям раз в полгода. Так что сейчас особенно изменилось? ,да ничего. Я за 2015 год с друзьями виделась намного чаще,чем до травмы, сначала они ко мне приезжали, теперь я сама уже к ним потихоньку выбираюсь, и на речку сьездила 3 раза за месяц июль)),так это получается больше. Очень много друзей появилось в соц.сетях, все зовут в гости, летом думаю поехать в отпуск. А магазины , так я теперь в интернете покупаю, там и выбор больше в 100 раз)) Первые ощущения всегда обманчивы, надо всегда анализировать.
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
Рыжий уж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 21.09.2013 17:17
Откуда: Москва

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Рыжий уж »

Вставлю свои 5 копеек))

Так получилось, что мой мужиГ попал в аварию, спинальник со всеми вытекающими уже более 2.5 лет. Знаете, что меня бесит больше всего? Это когда мне говорят, какая я молодец. А вот нифига! Это он молодец, т.к. хоть и получил травму, тут же прогорел бизнес - но он почти ни разу не позволил себе страдать и жалеть себя. Напротив - он всегда поддерживает меня в моих начинаниях и бабских страдашках)) Старается подработать, недавно купил машину и уже почти освоил ручное управление.

Т.е. человек как человек не поменялся. Но у меня есть и другой пример. У девочки мальчик тоже поломался, так после этого он стал ревновать ее к каждому столбу, устраивать истерики и даже бить. Она не выдержала и ушла.
Но, конечно, со стороны окружающих:"Она бросила инвалида!!!"

Конечно, никто не думает о том, что человек, получивший травму, тоже может обманывать, где-то привирать, чтобы его пожалели и т.д.
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Ангел »

Конечно, если брать последний комментарий, то иногда можно оправдать и уход. Ваш муж просто молодец, он действительно мужчина с большой буквы. Но и вы молодец, не испугались и наверняка многое прошли. Конечно и среди мужчин с инвалидностью встречаются по русски говоря козлы, манипуляторы и т д. Но я эту тему то открыла что бы понять почему бросают близкие. Но благодаря некоторым ответам, вижу что не все и не всех бросают. От этого очень светло. И вам, не знаю как ваше имя, Рыжий уж, спасибо за ответ. Очень порадовал.
Маргоша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 21.12.2015 12:26
Откуда: Калужская обл.

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Маргоша »

А вот я столкнулась с другой проблемой. Мне завидуют. Завидуют, потому, что муж не бросил, взял все женские обязанности на себя, ухаживает за мной, выезжаем гулять в парк, на пляж, даже просто во двор. конечно, в силу возможностей я помогаю. Я не стесняюсь того, что в коляске, муж тоже. Но бывает очень неприятно, когда в открытую завидуют черной завистью. Поэтому я потихонечку избавилась от общения с такими людьми и если встречаю, стараюсь избегать. мне не нужны плохие эмоции. общаюсь с теми, кто меня не жалеет, не жалеет моего мужа и т.п. Да бывают , правда, все реже, периоды некоторого типа отчаяния. Я все равно считаю, что эта "не та жизнь". Но другой у меня уже не будет, поэтому я приспосабливаюсь к нынешней ситуации и стараюсь жить и радоваться на полную катушку.
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Продам уропрезервотивы

Сообщение Ангел »

Это замечательно, Маргоша, что ваш муж оказался любящим и хорошим человеком. Ваш пример еще одно доказательство, что плохое не закономерность. Спасибо, за комментарий.
Рыжий уж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 21.09.2013 17:17
Откуда: Москва

Профилактика и лечение пролежней

Сообщение Рыжий уж »

Ангел, просто это в порядке вещей, что люди стараются избегать сложностей. Например, сколько мужья бросают жен, у которых рождаются больные дети и т.д. Или мальчики - девочек, когда те "внезапно" беременеют))
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Re: Стук в коленке

Сообщение Марина Маринина »

Просто жизнь бывает и такая.Бросают и будут бросать.Если ЛЮБВИ настоящей нет,то быть рядом еще и с тяжелым по уходу больным, смысла нет.у 70% травмированных рушатся старые связи.Бросают и мужчины ,и женщины,независимо от стажа семейных отношений( и о ужас...для Ангела инфа-даже родители сдают в интернат своих детей-инвалидов).Но жизнь то не заканчивается,Земля не останавливается. Кто хочет и не ленится,тот находит свою любовь. И это не так сложно)))
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Сообщение Ангел »

Марина, к сожалению сложно. Я рада, что для вас новые отношения не вызывают никаких сложностей. Но есть люди и я с ними общалась, для которых новые отношения это почти как говорится звезду с неба достать. Поймите, у всех разные характеры, воспитание и условия жизни. Кого то поддерживают и верят в него, а на кого то плюют. А про детей в интернатах знаю, работала там почти два года волонтером.
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Марина Маринина »

Я замужем еще с прошлого века))) Ну это не суть.Человек получивший травму должен сам решать свою судьбу,независимо от поддержки и плевков.Без собственного стержня он так и будет тухнуть и вводить в депрессию окружающих.При наличии интернета в каждом доме,тяжело говорить о какой-то изоляции от внешнего мира.Я могу и месяц на улице не быть,но это не трагедия!!А тем,кому новые отношения,как звезда с неба,рекомендую поехать в Саки и посмотреть, как живут и зарабатывают люди на колясках.И поверьте,там есть намного тяжелей по травме.
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Катетери

Сообщение Ангел »

Ну хорошо, а тем у кого этого стержня нет, стоит просто тухнуть, как вы говорите? Тогда должны создаваться определенные службы, которые могут обучить новым видам заработка. Ну или те кто научились могут помочь. А насчет города Саки, много слышала. Осень хочу его посетить. Надеюсь в ближайшем будущем
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

поиск по форуму

Сообщение golik »

Ангел!
Поймите! Никто никому ничего не должен.Все должно быть без "должен". Человеку надо САМОМУ захотеть и все для этого делать.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Многоуважаемый golik, Вы правы, как всегда!
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Re: Электростимуляция

Сообщение Марина Маринина »

Среди моих знакомых на колясках почти всех бросили жены или девушки.Некоторые были уже при деньгах,когда женились.Нет денег,нет жены))Один счастлив,что развелся после травмы.Так,говорит ,проще -никого не бесит и делает что хочет.Получается без уважения и любви не сможет человек принять.Остаются только по любви.Вот и весь ответ.
Ангел, Вы ,конечно,большая умница.Мы стали уже циничны)))Но это следствие отношения др.структур и борьбы за жизнь.Некоторые учреждения после аварий людей не принимает,хотя в экстренных случаях обязаны.Что же говорить о психологическом аспекте.Каждый колясочник проходит путь от неприятия до адаптации и просто жизни,только у некоторых он затягиватся.Но ...,государство может вписать в ИПР оснащение рабочего места для инвалида,учебу можно вписать,очень много тех.средств реабилитации и мед.реабилитации.Сейчас ввели в закон об инвалидах слово Абилитация.С 16 года Россия подписала Конвенцию о правах инвалида.Все законы прописаны на сайтах МСЭК и ФСС!!!Можно написать в обществен.организации,которые основали инвалиды.Есть такие люди,которые нас вдохновляют.Роман Аранин-шейник,основал фирму по производству!Ксения Безуглова-общ.и политический деятель и просто красавица.Анна Клименко- тоже красавица!! ведет свой канал на ютюбе в помощь колясочникам!Уважаемые консультанты со своим накопленным опытом!Группа ДНК!!А недавно я узнала,что рэп-исполнитель Рем Дигга тоже колясочник и он довольно успешен.Столько всего есть!!!Всё свалила в кучу,мысли лезли)))Счастливой всем жизни!!
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Re: Стук в коленке

Сообщение Ангел »

Марина, спасибо за ваши похвалы. Но именно о том я и говорю, что мы стали жестоки, циничны и равнодушны. Может я в силу профессии не могу быть такой, может в силу слишком большой чувствительности. На протяжении жизни и трудовой деятельности я много раз сталкивалась с ситуациями, которые меня просто шокировали: предательство, трусость, безразличие. И да, вы правы, наше правительство абсолютно не думает о людях с особыми потребностями, не смотря на все эти программы, как доступная среда и т д. Никакой психологической помощи, хотя она иногда бывает так же важна, как медицинская помощь. Ведь именно психологическая поддержка способна вовремя настроить человека на путь борьбы и предотвратить депрессию. И знаете, если так и думать, что никто никому ничего не должен, то кто мы? Тогда и государство ничего нам не должно. И родители не должны детям заботу, дети родителям помощь. Тогда и подать руку упавшему не нужно, мы же ничего никому не должны.
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Re: Стук в коленке

Сообщение Ангел »

Марина, спасибо за ваши похвалы. Но именно о том я и говорю, что мы стали жестоки, циничны и равнодушны. Может я в силу профессии не могу быть такой, может в силу слишком большой чувствительности. На протяжении жизни и трудовой деятельности я много раз сталкивалась с ситуациями, которые меня просто шокировали: предательство, трусость, безразличие. И да, вы правы, наше правительство абсолютно не думает о людях с особыми потребностями, не смотря на все эти программы, как доступная среда и т д. Никакой психологической помощи, хотя она иногда бывает так же важна, как медицинская помощь. Ведь именно психологическая поддержка способна вовремя настроить человека на путь борьбы и предотвратить депрессию. И знаете, если так и думать, что никто никому ничего не должен, то кто мы? Тогда и государство ничего нам не должно. И родители не должны детям заботу, дети родителям помощь. Тогда и подать руку упавшему не нужно, мы же ничего никому не должны.
Ответить