Почему так?

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: Ходьба з ходунками

Сообщение Петрович »

Sektor правильно пишет.что хорошо когда кто-то взбодрит даст пендаля,а еще лучше когда еть обстоятельства которые не дают лежать Проснулся.холодно,надо затопить печку или скоро вернется внучка-слазь с дивана,садись на коляску и вперед готовить обед Да мало ли какие дела! Нужные,трудные,необходимые без которых ну никак Напрягаешь мозги,руки,работаешь,смотришь и нет депресняка... Еще здорово помогает природа,если совсем придавило еду к морю,просто стою у него и становится легче,проблемы такими мелкими По поводу помощи от других людей,это не мое Когда не форме избегаю людей по возможности.стараюсь побыть один и помолчать,хотя в нормальном состоянии люблю общение
Петрович
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Дуже дякую!!!

Сообщение Ангел »

Петрович, возможно вы и правы, что когда настроение в минус, стоит побыть одному и остыть, тогда и можно избежать обид, недоразумений и неприятных ситуаций. А вот про пендаль это интересно. Может прямо сегодня применю на практике.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Здравствуйте)

Сообщение А. »

sektor писал(а):все ваши выводы и дальнейшие вы правильно заметили " у вас" в голове.
Естественно, это форум, и каждый делится тем, что у него в голове.
А если все будут делиться своими мыслями в манере, кажущейся правильной именно Вам или рассуждать исключительно о проблемах тех людей, в чьей, как Вы говорите шкуре, они были, то смысл форума будет утерян и никто тут не напишет ни строчки.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: колись листувалися)

Сообщение А. »

Ангел писал(а):Но и не думать об этом тоже не могу.
Вы уже гипотетически ответили, что не бросили бы мужчину, попавшего в переделку, которой посвящен форум.
Теперь вопрос к Вам такой : Смогли бы Вы полюбить мужчину у которого жизнь - это "жалкие дни" или такого, который принял от Вас подачку (вместо того, чтобы зарабатывать достаточно денег, чтобы плюс к оплате за массаж ещё и букет шикарный в благодарность Вам подарить)? Именно полюбить, как мужчину, доверить себя ему, испытать к нему дикую страсть, а не жалость и желание скрасить существование "бедного страдальца"?
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Стомирование мочевого пузыря

Сообщение Ангел »

Вы не правы насчет подачки! Это грубо. Я просто не взяла денег, потому что за время знакомства с этим человеком, я успела проникнуться к нему дружбой. Мне были заплачены эти деньги, я просто их не взяла. А насчет полюбить, да смогла бы. И про жалость я писала, что не жалостью продиктованы мои мысли и действия. Почему же нельзя полюбить человека, который оказался в инвалидном кресле? Это что порок какой то? А про заработок, простите, но все имея инвалидность могут заработать много денег. Да и любят то не ради денег. С этим мужчиной мы были просто друзьями, ни он ни я никаких романтических мыслей не замечали. И знаете, думаю среди людей которые сидят на этом сайте найдется больше настоящих мужчин, чем среди абсолютно здоровых парней. Вы меня прям как обухом по голове, насчет подачки. Если я сделаю что то бескорыстно для человека, то это подачка?
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: )

Сообщение А. »

Ангел писал(а):Вы не правы насчет подачки! Это грубо. Я просто не взяла денег, потому что за время знакомства с этим человеком, я успела проникнуться к нему дружбой. Мне были заплачены эти деньги, я просто их не взяла.
Не знаю, верите ли Вы во всякие энергетические штуки или нет, а я не то что верю, я опытным путём убедилась в том, что деньги – это энергия, энергия мужского порядка и в плане энергообмена с женщиной, мужчина даёт, женщина получает. Этой энергии нужно давать течь, а как только женщины отказываются принимать, чаще всего из лучших побуждений, у мужчины денег становится меньше и меньше. В свою очередь женщина даёт мужчине ощущение удовольствия и наслаждения разного порядка (в Вашем случае – это здоровье, телесные ощущения)
Тем, что Вы не взяли деньги, Вы заблокировали его мужскую энергию.
Почему же нельзя полюбить человека, который оказался в инвалидном кресле?
Не об этом был мой вопрос. Вопрос: Могли бы Вы полюбить человека в инвалидном кресле? - это то же самое что: Могли бы Вы полюбить человека в синей рубашке?
А про заработок, простите, но все имея инвалидность могут заработать много денег.
Кто говорил про много? Массаж стоит миллионы?
И знаете, думаю среди людей которые сидят на этом сайте найдется больше настоящих мужчин, чем среди абсолютно здоровых парней.
А я склоняюсь к мысли, что процент одинаков. Ну нельзя выжать из человека то, чего в нём нет изначально, травма может быть просто катализатором проявления какого-то свойства характера.
Вы меня прям как обухом по голове, насчет подачки.
Обухом не хотела, сорри)
Если я сделаю что то бескорыстно для человека, то это подачка?
Смотря что, как, когда и для кого сделаете. В данном случае (опять же, это, как и всё остальное, моё личное мнение))), да, это подачка, которая его унизила, если он не склонен к альфонсизму.
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Re: ////

Сообщение Ангел »

Про энергию, я не особо верю во весь этот шаманизм. Деньги это не энергия, по крайней мере не живая. Массаж стоит не миллионы, но дорого. Особенно если у массажиста опыт работы. Скажу для примера, что сеанс массажа всего тела стоит порядка 2500. А их нужно 10 подряд. И не один раз за год. Может для вас это и не деньги. Про заработок, тоже скажу. Когда у человека нет практически возможности нормально двигаться, ни руками, ни ногами, согласитесь, очередь работодателей у двери не стоит. И в интернете тоже особо не заработаешь, если всю жизнь был водителем. У них с мамой две пенсии мизерные на двоих. И деньги я вернула его маме, а не ему. Я понимала, что могла унизить его и ущемить его гордость, как мужчины. И он не альфонс. Так что не думаю, что вы правы в этот раз.
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Инна37 »

Ангел писал(а):Инна37 не согласна с вами. Зачем тогда близкие люди, земли не для того что бы быть рядом?
Для меня близкие люди -это мама, папа, сестра, брат ,дети т.е кровное родство. Подруга, друг , жена, муж, тоже конечно близкие ,но...есть немалый процент что они могут предать, изменить, разлюбить и тогда они автоматом превращаются из близких в далеких)), а кровь это кровь , хотя и тут конечно бывают исключения.
Ангел писал(а): Вы бы бросили человека, которого любите? За которого замуж собирались, жизнь с которым планировали....
Вы имеете ввиду если бы он оказался в коляске? Не знаю. Точно могу сказать только одно, если бы мы с ним поженились и прожили лет 10 вместе и потом бы он по трагической случайности оказался в коляске, тогда нет, не бросила бы.
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Ангел »

То есть я так понимаю, что бы испытывать чувства, быть преданным, нужно прожить лет 10? А если это случится через год после свадьбы? Или за месяц до нее? Тогда можно смело уходить? Как то не вяжется это у меня с любовью.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение А. »

Ангел писал(а):Когда у человека нет практически возможности нормально двигаться, ни руками, ни ногами, согласитесь, очередь работодателей у двери не стоит. И в интернете тоже особо не заработаешь, если всю жизнь был водителем.
Какая у фигуранта травма? Вы ж говорили, в руках есть движения. Когда ты лежишь и больше ничего не делаешь, переквалифицироваться не составит никакого труда, было бы желание. А как бы Вы себя вели, оказавшись в таком положении? Себе бы тоже отговорки искали, повесившись мёртвым грузом на родственников
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Петрович »

Притяжение между мужчиной и женщиной.возникающая любовь иррациональны Объяснить их доводами рассудка невозможно Когда через пять лет на инвалидной коляске встретился с ней возникла растерянность Да нам интересно друг с другом,тянет неодолимо,ждешь этой встречи(сотовых еще не было)И не понимаешь,что же дальше?Я же на коляске?! Вскоре это заметили все окружающие...Практически все советовали и мне и ей разбежаться в разные стороны Зачем тебе на коляске? Зачем тебе она с двумя детьми и кучей проблем?Только один человек сказал,ребята это судьба,живите никого не слушайте! Я думаю,что,если доводы рассудка сильнее-никакой любви нет и тогда лучше не жить вместе Видел как возникали семьи инвалида и здоровой(и наоборот) и видел как убегали друг от друга испугавшись проблем,а их достаточно Решать в любом случае приходится самому
Петрович
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Инна37 »

Ангел писал(а):То есть я так понимаю, что бы испытывать чувства, быть преданным, нужно прожить лет 10? А если это случится через год после свадьбы? Или за месяц до нее? Тогда можно смело уходить? Как то не вяжется это у меня с любовью.
10 лет я имела ввиду в хорошем смысле, а не в плохом)) Имелось в виду чем больше проживешь, тем больше вероятность что не бросят, потому как чувства яркие уже проходят и людей связывает другое, дети, привязанность, привычка, взаимоуважение, ответственность. Если они только собирались пожениться и она ушла, то тут вообще любви не было никогда, по крайней мере с её стороны, что тогда вообще обсуждать?
Ну представим что у нее любовь и она не уходит и они поженились и что? Тогда бы не родители его спасали от суицида, а жена? Он сидит дома беспомощный, она ходит на работу , вся красивая и нарядная улыбается, зарабатывает деньги, тормошит его, говорит все хорошо у нас, думаете он будет рад этому? Скорее всего он начнет ревновать , додумывать всякие истории , устраивать ей сцены ревности , он начнет её просто ненавидеть со временем.
Или вы про какую поддержку говорите? Сидеть запереться с ним в четырех стенах, ухаживать за ним, готовить ему, стирать, убирать, вытирать слезы и постоянно говорить ему я тебя люблю?
Тут еще надо учитывать другой фактор, вот например со мной бы такое случилось перед свадьбой, я бы сама выгнала жениха, я бы не хотела чтобы со мной кто то жил из жалости. Ну возможно любовь бы прожила год, но не больше, учитывайте что человек после травмы становится абсолютно другим,меняется мировозрение, не зря же говорят что у нас 2 жизни, до...и после (это я тоже в хорошем смысле) так вышло,что некоторым дано прожить 2 совершенно разные жизни , а вторую жизнь сделать намного счастливее чем первую,так это вообще подвиг))
А вечной любви нет...
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Ангел »

Инна, движения в руках есть, но ограничены. Возможно все что вы написали в последнем комментарии, вы пережили сами, или сделали такие умозаключения на своем опыте. Да, конечно может быть и ревность, но разве здоровые не ревнуют и не убивают из за ревности? И не факт, что она будет, дело в доверии. А моя цель, вернее цель этой темы, понять почему же все таки так происходит. И похоже я понимаю. Не всегда виноваты родственники. Иногда виновато отчуждение, которое возникает после травмы. Люди, не все конечно, не подпускают к себе близко, стараются пережить боль в одиночестве. Но это только животное уходит страдать одно. Человек существо социальное, без общества и человеческого общения, психика страдает гораздо сильнее, нежели в случаях, когда рядом близкие. И все таки я хочу доказать хотя бы себе, что права, что нельзя оставлять человека одного со своей бедой, что те кто бросает любимых людей совершают кощунство. И так в наше время искренности и настоящих чувств так мало, а тут это. Написала много, эмоций еще больше, если не раскрыла мысль, простите, я слишком эмоциональна наверное...
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Петрович »

Ангел я вхожу в вашу дискусию потому ,что мой случай во многих чертах аналогичен Правда у меня рабочие руки,анатомический (полный) разрыв спинного мозга по уровню Th12 http://paralife.narod.ru/library/belopuhov/contents.htm Посмотрите вот эту книгу,возможно найдете полезное По поводу упованию на близких Близкие сами в шоке и глубочайшей депрессии Какое то время после травмы жил у родителей Мама просто впала в глубокую апатию Я от них уехал,жил один,благо есть соц.службы,а маме звонил часто бодрым голосом,полнейший позитив (у меня все лучше...) Потом знакомство с Лидой,уехали в село Вначале мне придумывали занятие вроде резки яблок на сушку,готовки обеда Потом стал работать на деревообрабатывающем станке,занялся столяркой,стал ездить в магазин Привыкал к людям и они ко мне...Это трудно,ведь 5 лет отсидел в квартире Поездки в санаторий как светлые пятна,где можно увидеть и пообщаться с теми Правда там и негатива достаточно Но ведь выбор за нами К сожалению большинство спинальников сидят в четырех стенах,стесняются себя ТАКОГО Летом езжу купаться на пляж с женой и внучками За много лет не встретил ни одного себе подобного! Хотя люди(большинство) относятся спокойно и я никому не мешаю Если надо и помогут
Петрович
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Ангел »

Вот! Петрович, вы живой пример тому о чем я думаю. Что нельзя отгораживаться от мира. Прими мир и он примет тебя. А вы ведь правы, я тоже не встречала в своем городе ни одного человека с ограниченными возможностями, хотя знаю, что их достаточно. И ведь правда наверное годами сидят в четырех стенах, глядя на мир из окна и через монитор компьютера. Но вы то смогли все это преодолеть, найти любовь, создать семью. Теперь наверное вопрос будет другим, почему так мало людей с подобными проблемами создают семьи? Страх или недостаточный круг общения?
Ответить