Центральная клинич. б-ца восстановит. лечения (Голубое)

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

ABP
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 14.12.2009 8:03
Откуда: Амурская область г. Белогорск

Re: оформление

Сообщение ABP »

DEWASTATOR555 ну а в общем что тебе это доло, что научился, чего не мог?
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: оформление

Сообщение DEWASTATOR555 »

вот в январе я делал ЭНМГ показало полный блок и большеберцового и малоберцового,потом получилось ходить в ортезах ну аппараты на всю ногу,и через два месяца приехал в москву и сделали опять ЭНМГ хоть я и не просил показало что частичный блок малоберцового.
как приехал мотомед не мог крутить тонус большой недавал,пробывал перед ним забить ноги размять начал крутить 15 оборотов /мин,ну скажем вперед толкая, а назад чуть лучше 29 где то,как уезжал я уже все 30 минут на мотомеде крутил так первые 15 толкал вперед 30-50 оборотов /мин а назад уже на утяжелении уровень 1 30-40 оборотов /мин,даже в воде заметно было что колено на себя получается,и толкать чувствуется.
Вообщем хороший центр только я считаю что еще бы сделать лфк до обеда час и после тогда было бы лучше и эффективнее
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: оформление

Сообщение DEWASTATOR555 »

ну сами подумайте мы едем восстанавливаться нам нужно что в основном -тренировки на те группы мышц какие парализованы,а там всего лишь 45 минут,и люди платят еще дополнительно,хотя я вот занимался с инструктором на всю силу так я и уходил быстрей еле еле до палаты а потом еще в бассейн сразу лететь,ну и вечером ходил еще по 3-4 часа не каждый день конечно но частенько,вот и получалось что весь день загружен.
В 4 все заканчивалось и на ужин не идешь с полдника возьмешь булку на вечер и на улицу ходить до 8.
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

DEWASTATOR555 писал(а): По прибытию быстро оформился, так как я попал туда по проекту «Здоровье» как там говорят по «приказу»,
а расскажите что это за проект и как вы на него вышли?
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Квоту выдает минздрав по Приказ №1047н на ВМП. Вам нужно узнать у себя в минздраве какие нужны док-ты на получение квоты.
NEL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 22.07.2010 16:04
Откуда: Москва

Сообщение NEL »

Подскажите, плиз, в какой одежде и, главное, обуви лучше заниматься там?
как там ообстоят дела с бассейном?
компрессионно-оскольчатый перелом Th12 (09.05.2010), ушиб спиного мозга, имплант (Th10, Th11, L1), параплегия, нарушение чувствительности и функций малого таза(по типу задержки)
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Сообщение DEWASTATOR555 »

здравствуйте beeinbag!! просто лег в областную сказал что хочу дать документы по проекту "здоровье " а про этот проект прочитать можно в яндексе посмотрите я просто не помню ссылку
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
максиммвс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 23.03.2009 16:00
Откуда: Ростов-наДону

ЦКБВЛ (Голубое) - ЛЕЧЕНИЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ

Сообщение максиммвс »

Всем привет и здоровья желаю ! Очень отел бы услышать комментарии по поводу следующего : спинальной травме 3 года (L1-D12) , за этот период есть существенные улучшения в плане движения в ногах ,сейчас также продолжаю самостоятельно заниматься , в быту передвигаюсь на коляске , бывал в разных санаториях( больше всего в Саках) . С осени прошлого года планировал наконец добраться до ЦКБВЛ (п.Голубое), прошел комиссию, собрал необходимые документы ,НО сначала перенесли на этот год , а теперь , как все уже знают и квоты отменили для такого срока травмы, вопрос ко всем кто бывал в ЦКБВЛ (п.Голубое), т.к. уже навел справки о стоимости суток пребывания в данном центре , да еще мне в телефонной беседе сказали , что если хотите за свой счет , то мы Вас возьмем , но с сопровождающим , хотя по своему активному образу жизни и пребывания в тех же Саках , знаю , что в таковом не нуждаюсь ,да и по деньгам, это"крутовато" для меня выходит, поэтому хотел бы рассмотреть вариант проживания в г.Зеленограде или поселке Голубое, снимая комнату, с целью посещения ЦКБВЛ на определенные процедуры . Кто-нибудь так делал? И насколько это возможно ? Пожалуйста , подскажите , если есть информация по этой теме .
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Я что то ничего не поняла.
В вашем первом сообщении вы пишете-хочу с мужем,но нет его.
Потом придумали другое.Это как понимать?
максиммвс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 23.03.2009 16:00
Откуда: Ростов-наДону

ЦКБВЛ (Голубое)

Сообщение максиммвс »

Извините , "Снежная"!! Это Вы кому? у меня всего одного сообщения по вопросу лечения в ЦКБВЛ, да и как я понял , обращаетесь к женщине какой-то ??? :?
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

С 10 октября буду в ЦКБВЛ! Кому нужна какая-либо информация пишите, узнаю на месте!
SashaKeln
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 26.01.2012 11:44
Откуда: Череповец

Re: фонд

Сообщение SashaKeln »

Решил освежить сообщения. 18 мая вернулся с ЦКБВЛ п.Голубое. Был там 36 дней. Поделюсь своими впечатлениями, мало ли кто-то собирается ехать..
Често говоря, мы с женой пребывали в легком, приятном шоке от увиденного в реабилитационном центре.
Там были все условия для комфортной реабилитации. лифты и в одном и в другом корпусе, пандусы с двух сторон каждого из отделений,с которых можно без особых трудностей спуститься без чьей либо помощи (если руки работают хорошо). Две минуты и ты оказался на улице, где свежий воздух, кругом сосны и ели. Територия не маленькая, я на коляске объезжал за 30 минут. Около 1,8 км. По всему периметру лавочки, с асвальтированным подъездом к ним. 3 беседки, куда так же без проблем можно попасть. Два пруда, в одном плавают караси :).
Врачи в ЦКБВЛ настоящие мастера своего дела. Проводили обследование в начале пребывания, для того чтобы назначить различные процедуры. Все разжевывают, на пальцах показывают (если со слухом проблемы),в общем ответят на любой правильно сформулированный вопрос. Нет ощущения, что ты разговариваешь с иностранцем (все мы знаем, что такое медицинский жаргон:).
Проверили все, что можно. Сосуды, все внутренние органы, проводимость спинного мозга,
работу нервных окончаний в ногах, лор, окулист, хирург, уролог, психотерапевт - попадате ко всем, к кому хотите. Я ездил по квоте, а это означает, что все обследования, посещение и консультации у врачей БЕСПЛАТНО. Сделать МРТ, подлечить зубы - не вопрос. Чем я и воспользовался. Так что выжимайте по максимуму из них. Отказать они не в праве.
У меня был полноценный рабочий день. Утро начиналась с физиопроцедур. После мы шли завтракать.
к 11 в зале ЛФК меня ждал инструктор, до 12 он выжимал из меня все соки, как воду из половой тряпки. Кстати, инструктора отличные. К каждому индивидуальный подход, в зале всегда царит дружелюбная и веселая атмосфера. В 12, собрав остатки сил я топал в бассейн ( слава богу он находится в двух метрах от зала ЛФК), плюхался в воду и пол часа отмакал и расслаблялся. Плавал, стоял в коленоупоре, приседал
выполнял различные упражнения по приказу комбаса. (комбас- это женщина командир), мы ее так
прозвали с ребятами с нашего отделения 4 неврологии. Суровая и напористая. Она рулила всеми посетителями бассейна). Час в бассейне пролетал как 5 минут. Кстати, час дается и на помыться и на раздеться-одеться, так что шевелиться нужно будет, если хотите подольше поплавать..
Естественно, все мы люди и кушать хочется, обед -это святое. Так что после бассейна я гнал на лифт и в палату, чтобы переодевшись метнуться в нашу столовую. Кормили здорово. На 5 баллов из 5. Может быть я не привереда, но ни от кого не слышал слов "фу", или "не вкусно". После обеда у меня было пол часа на "перекур", после чего к 14:00 я должен был как штык явиться в зал, где стоят два крутых агрегата под названием Локомат. Думаю многие слышали и видели сие. Всего назначили около 10 занятий, по 40 минту. Если сравнить с Иваньковским центром- это небо и земля. Там занятие 20 минут и дороже в 2 раза.
После спортивного захода меня ждал релакс- массаж. в 15:00 я ложился на массажный стол
и меня хорошенько мяли. Собрав себя в кучку после сея блаженства я медленно направлялся
к себе в отделение, потому что в 16:00 меня ждала вкусная, свежая булочка и коробочка сока. Чего вполне хватало до ужина. В 16:30 велотренажер, если не ошибаюсь называется Мотомед. Там их несколько разных. Есть и для рук и для ног. На нем я обычно пыхтел по 20-30 минут. в 17:00 я вставал в тренажер под названием баланс-тренер, в том же кабинете. Очень похож на параподиум, только для лучшей фиксации тела упор находился еще и за поясницей, с автоматическим подъемником. Впереди корпуса, на уровне груди была подставка для рук. По обеим сторонам тела были стойки с пружинами. Нужно было раскачивать свой корпус влево и вправо, вперед и назад. Этот тренажер позволяет очень быстро укрепить мышцы спины, что очень важно для спинальников и шейников. Я реально ощутил это на себе, за 10 занятий спина стала гораздо сильнее.
В общем и целом, мой день был с утра до вечера расписан, чему я очень был рад. Эти 36 дней
пролетели как неделя. Мы познакомились с кучей интересный людей за это время, со многими
сейчас общаемся, обмениваемся опытом и поддерживаем, когда это необходимо.
В общем и целом ЦКБВЛ наверное один из лучших центров восстановительного лечения, если не лучший в России. Об этом говорят не один десяток человек, с которыми я успел пообщаться там. Многие из них объездили пол России и им есть с чем сравнивать. А те кто будет говорить, что в ЦКБВЛ плохо и скучно - лентяи. Было бы желание и настрой на восстановление. Если у кого-то возникнут вопросы касаемые ЦКБВЛ- пишите, отвечу с удовольствием.
Всем успехов.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Саша, ты забыл рассказать о собственных достижениях, которых ты добился во время первоклассного лечения в Голубом. Если не затруднит, напиши, pls
SashaKeln
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 26.01.2012 11:44
Откуда: Череповец

Re: фонд

Сообщение SashaKeln »

Могу сказать, что спина окрепла ощутимо. Дома не мог не опираясь на раковину умыться, сейчас без проблем получается. В ванную сейчас забираюсь без чьей либо помощи, чего раньше не мог, окрепла не только спина, но и руки.
В ЦКБВЛ я на вторую неделю сам поднимался по пандусу на второй этаж к себе в отделение. Там не много не мало два крутых пролета метров по 15-20. Я думаю не стоит рассказывать как обстоят дела у шейников с руками. Некоторым ложку сложно держать, не то чтобы колеса крутить.
Многие упражнения, которые начинали делать с инструктором ЛФК в Голубом, в самом начале я практически не мог. Но мы записали видео в начале занятий. Сейчас я их делаю без особых затруднений и удивляюсь, как у меня раньше не получалось. А прошло чуть больше месяца.
Кстати, всем советую записывать видео и прослеживать динамику. Хотя бы раз в месяц. Когда будет аппатия и депрессивное состояние смотрите видео и сравнивайте с нынешним состоянием. Это должно мотивировать, ведь вы не стоите на месте.
Пройдя 10 занятий на локомате по 40 минут, мы сделали тестирование на движение в ногах. Врать не буду, в самом начале на 1 занятии результаты графиков движения были куда более радужными нежели на последнем занятии. Выводы можно сделать разные. Организм имеет свойство накапливоть усталость :). Но сам факт того, что движение есть, меня очень радует.
А вообще инструктора говорят о том, что нужно делать отдых. Хотя бы раз в неделю.
Аватара пользователя
Денисова Анна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 29.01.2012 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Денисова Анна »

Саша, огромное спасибо за информацию. как раз на следующей недели ложусь в Голубое.
Хотела спросить а только занятия на локомате в ограниченном количестве (10 шт.) или же всё остальное тоже было по 10 ? а бассейн каждый день? а мед персонал вообще не помогает если например нужна помощь одеться либо помыться?
Ответить