Центральная клинич. б-ца восстановит. лечения (Голубое)

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Andu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 16:13

Re: где научиться ходить

Сообщение Andu »

Sofit писал(а):
мама писал(а):Мы там были два года назад. Сейчас в Склифе лежит девочка-ныряльщик (17 лет). Мы немного общаемся. Ее мама проходит сейчас тот же путь, что и мы. Она была там месяц назад. Все здорово. Есть бассейн, но не для шейников. Из приватной беседы с тренером она узнала, что за годы работы там, этот тренер не видел ни одного спинальника, который бы встал на свои ноги. Этот разговор охладил ее впечатления, и сейчас они продолжают поиски (сами они из Тулы). Мы же пошли другим путем. Просто переоборудовали квартиру, нашли специалистов, с которыми работаем по сию пору, забрали Алену домой и стали заниматься сами. Удачи!
Хочется отметить, что такие спинальники там все-таки начали появляться... Приехал туда, даже в коляске не мог больше получаса сидеть, ни по большому, ни по маленькому тоже никак. Через три месяца ушел на своих двоих без палочек и тросточек с почти налаженными функциями тазовых органов. А был "безнадежный шейник, который не то что ходить, но и обслуживать сам себя никогда не сможет" (так было сказано глав. врачом и лечащ. врачом моим родственникам через 1,5 мес. после травмы на мой д.р. после долгого изучения МРТ ). На самом деле у них было полное право делать такие выводы: 3 шейн. позвонок+подвывих, снесло 3 отростка, киста 12 на 5 мм, почти полная тетраплегия...
Помогло "Голубое" здорово... Вкупе с тем, что я раньше был профессиональным спортсменом и, во многом применяя прошлый опыт на практике, смог поставить себя на ноги... Чего и всем желаю!
Спинальники там были всегда, когда этот санаторий, бывший от Министерства Среднего Машиностроения принимать для реабилитации обязало Государство, но потом Дашко превратил его часть в свой карман! О том что Вы говорите, сплошная туфта. Я там был четыре раза и стоимость за проживание только повышалась, а уровень обслуживания только снижалась! Квалификация медсестер, врачей и "реабилиторогов" не поддаются ни какой критике! Но если хотите попьянствовать, то вам туда! Успехов!
Sofit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 23:02
Откуда: Тверь

Re: "Голубое"

Сообщение Sofit »

Очень жаль что за четыре раза посещения данного лечебного заведения, вы, уважаемый Andu, не нашли для себя ничего полезного. Возможно, вы не очень стремились к поставленным целям или же просто не ставили для себя никаких целей, не составляли планы на каждый день, не понимали "свою" роль в реабилитации как основную движущую основу восстановления. Если же вы занимались, лечились и восстанавливались то никаких мыслей о выпивке у вас бы не появлялось, хотя бы потому что физически не хватало времени.
Также весьма прискорбно что, вы, не верите людям и априори считаете все сказанное ими "сплошной туфтой". Прискорбно, в первую очередь потому что и к своей собственной реабилитации, к сожалению, вы относитесь как к той же вышеупомянутой "сплошной туфте".
Аналогичное пессимистическое отношение ко всему персоналу как к "никакому" наверняка породили несознательную неприязнь к вам с их стороны, что также не лучшем образом сказалось на все том же вашем восстановлении. Квалификация у них действительно отличается, но поголовно неудовлетворительной её никак не назовешь; есть очень грамотные специалисты.
Что же там такого хорошего в этом "Голубом", которое Andu за многие месяцы, там проведенные, так и не смог разглядеть? Если совсем коротко там есть - база. Она же инфраструктура. Это как чернозем в краснодарском крае около моря: растет (в нашем случае, восстанавливается) там все несравненно быстрее нежели практически где бы то ни было. Потому что там есть:
1. Одна из самых плодородных земель в мире (в "Голубом" - это прекрасные условия для проживания, нормальное сбалансированное питание, великолепный большой сосновый парк вокруг, адаптированный бассейн, тренажерный зал + зал для занятий, игровой зал, кабинет трудотерапии, стабилотренинг, миостимуляция, локомат и др.);
2. Вода (в "Голубом" огромное количество процедур, основными из которых назвал бы барокамеру, озокерит, иглотерапию, всевозможные ванны, солекс, всевозможные лечения светом, циркулярный душ, грязи, электростимуляции и др.);
3. Солнце ( в "Голубом" - это активное медикаментозное лечение);
4. Воздух (в "Голубом" - это квалификация персонала, его помощь в реабилитации).
Однако, эту плодородную почву необходимо для начала вспахать, затем посеять, затем регулярно поливать и обрабатывать посевы от различных вредителей (а это уже ваша роль в "Голубом": на данной почве сделать так, чтобы восстановление началось, развивалось и прогрессировало). Если этого не делать, остальное будет почти вхолостую и в лучшем случае вырастет какой-нибудь "сорняк", то есть совсем не тот результат, который бы вас устраивал.
А то что кто-то берет взятки... Поверьте, не о том, вы думаете, совсем не о том. Дашко, насколько я знаю, уволился еще летом прошлого года.
Всем удачи и самодисциплины.
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

В Голубом ни разу не был, но слышал,что там негатива много идёт от Пряникова, который занимает должность зам.главного врача по неврологии. Многие с кем я общался говорят, что он унижает колясочников и практически издевается над их состоянием.Мои друзья говорили, что там всё держится на инструкторах, если бы не инструкторы ЛФК, то там делать совершенно нечего ))). Насчет всего остального не знаю, но знаю одно здесь в России везде либо взятки, либо знакомые ))). Это всегда было, есть и будет. Каждый получает ровно то, что он хочет получить от реабилитационного центра, если настрой отдыхать, то и будешь балдеть, если приехал пахать, то никто и ничто тебя не остановит. Всё индивидуально :D
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Голубое

Сообщение Ира »

Добрый вечер всем! Расскажите пожалуйста по подробнее, как получить квоту в "Голубое"? С чего начинать?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Квоты

Сообщение Серёжка »

natalin писал(а):Когда собирала документы в Голубое в Миннистерстве сказали что ждите, Голубое решает взять вас или нет, вчера звонила, разговаривала с Пряниковым. Он мне сказал что сейчас процедура принятия документов иная, все электронно, если министерство меня заявило, то я попаду в Голубое.
Да, изменилось точно - очередная забота минздрава. Вчера дозвонился до них и узнал, что я пролетел опять - квоты для нашей области на этот год нет, и очередь моя аннулирована. Т.ч. кто ждёт - узнавайте, чтобы зря не ждать. Я попробовал вчера отправил эл.письмо в минздрав РФ.
Для Иры: Нужно получить соответствующее направление из департамента здравоохранения твоего региона, вернее они сами его отправляют после обследования в профильном учреждении вашего региона.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Re: Реабилитациа.

Сообщение Matina »

Ирина, читайте здесь: http://www.kodeks-luks.ru/ciws/printdoc ... =0&ssect=7
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

С новым годом!

Сообщение Ира »

Matina и Сережа спасибо за ответ!
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а если в "Голубое" по квоте ухаживающему тоже дают путевку и оплачивают проезд туда о обратно?
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Если по квоте, то дорогу оплатят, а вот в центре придется платить за совместное проживание с сопровождающим-1000 руб. в день
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

)))

Сообщение Ира »

Matina спасибо. Извините еще забыла спросить. Борода пишет( Локомата (1800 руб. занятие),Барокамера(400руб. занятие) и велосипед-электростимуляция(кажется 1000руб.),но эти процедуры везде платятся отдельно.) Это действительно так. По квоте за эти процедуры надо платить отдельно? И где проживает ухаживающий, если за него платишь? Какие палаты, на сколько человек?
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Re: )))

Сообщение Matina »

Ира, по квоте за Локомат и стимуляцию не платят. Только барокамера. Ухаживающий при оплате проживает с Вами в одной палате. Палаты двухместные.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Спасибо Matina.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Всем привет! По первой ссылки данные устарели.На всякий случай пишу новые телефоны больницы
(499) 733-19-66; приемная (499)733-18-00; квоты Лидия Викторовна Вдовина (499)733-19-50
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Добрый день! Расскажите пожалуйста, если поезд прибывает в Москву, то как от вокзала добраться до "Голубого"? Заранее спасибо.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Если уже есть талон на госпитализацию, идете в медпункт при вокзале, показываете документы и Вам вызывают машину скорой помощи, которая Вас доставит к месту лечения.
Можно позвонить в Голубое, у них была своя машина, если сообщите дату и время приезда, Вас встретят.
Ответить