Центр Реабилитации, г. Пфорцхайм, Германия

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ответить
Ирина Фельдман
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 17.06.2015 13:31
Откуда: Германия

Re: TH12

Сообщение Ирина Фельдман »

Дорогие гости сайта, разрешите представить Вашему вниманию уникальный центр реабилитации, находящийся на юго-востоке Германии, недалеко от Баден-Бадена и родины автомобилестроения - города Штутгарт.
Вы скажите, "да, да, очередной центр реабилитации, но чудес - то не бывает...". И Вы правы. Большие чудеса и в нашем центре случаются не часто. НО! Проверенная годами и индивидуальная, с немецким педантизмом отработанная концепция, разумное применение роботизированных тренажеров; каждодневная, тяжелая, многочасовая работа пациента и его инструктора - все это приводит к маленьким чудесам. Познакомьтесь с нами, и решайте.

Наш центр был основан двумя врачами-реабилитологами, которые используя свой огромный профессиональный опыт и опираясь на новейшие научные открытия в области неврологии, разработали уникальную восстановительную программу для людей с:

➙ с черепномозговой травмой
➙ позвоночно-спинномозговой травмой (парапарез, параплегия, тетрапарез, травма ныряльщика, и тд.)
➙ ДЦП
➙ инсульт
➙ рассеянный склероз

Что же делает этот центр особенным, не таким как все (даже в Германии)?

✔ индивидуальная, эффективная, проверанная годами программа для каждого пациента
✔ персональный инструктор на все время лечения
✔ минимум 6 часов реабилитационной терапии, 5 дней в неделю
✔ новейшие локомоторные тренажеры - Lokomat, уникальная Vector Gate System
✔ мотивированные и высококвалифицированные сотрудники
✔ только 25 стационарных мест
✔ многолетний опыт работы с пациентами из стран СНГ

https://www.youtube.com/watch?v=x1yub-ZJI4c
https://www.youtube.com/watch?v=DwzqXU9l8cI
http://www.zentrum-der-rehabilitation.de/ru/

У Вас возникникли вопросы, пожалуйста обращайтесь!
С уважением,
Ирина Фельдман
Ирина Фельдман
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 17.06.2015 13:31
Откуда: Германия

Тренажер THERA-vital (Тера-Витал)

Сообщение Ирина Фельдман »

Здравствуйте, меня зовут Светлана, и я хочу вас познакомить с местом, где каждый день случается чудо - центр реабилитации в Пфорцхайме! Этот метод и эти люди помогут вам как и мне! От вас требуются только желание и сила воли! Хочу, что бы вы не тратили деньги на центры, где только реабилитация. Здесь реальная помощь, здесь физиотерапевты -ваши единомышленники, они от всего сердца заинтересованы, что бы вы ходили! Моя коляска вот уже 2 года стоит в гараже, хожу с помощью ролатора, но скоро и его заброшу туда же!
Коротко расскажу свою историю...
Я приехала из Москвы в Германию в 2011 году, когда мне было 13 лет, чтобы исправить сколиоз 4 степени требовалась операции на позвоночник. Во время операции задели спинной мозг . После меня парализовало, поставили диагноз "спастическая параплегия нижних конечностей"
В центр я приехала находясь в очень тяжелом состоянии как в физическом, так и душевном. Врачи говорили: "молитесь, что бы она сидела". Но когда я приехала в этот центр, я забыла, что такое сомнение ! Здесь не ухаживают за пациентами, тебя считают абсолютно таким же здоровым как и все! Только сейчас в данную минуту ты нуждаешься в их помощи , но это вопрос времени, быть может через 3 года, год или месяц ты сможешь обслуживать себя самостоятельно, забудешь о катеторе , будешь ходить, а возможно и бегать! Это зависит от тебя! Каждый день шесть часов подряд помимо терапии я получаю море положительных эмоций, слова поддержки, уверенность и веру! Этот центр действительно подарил мне очень многое! Я научилась передвигаться без посторонней помощи (пока на небольшие расстояния, но это ПОКА!) ходить по лестнице и самое главное: я снова научилась смеяться и жить!
Если вы нашли этот центр вы попали именно в те руки, которые смогут вас изменить!
Добро пожаловать в мир чудес и открытий!
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения.
Ирина Фельдман
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 17.06.2015 13:31
Откуда: Германия

Мне 53 года, я из Казани

Сообщение Ирина Фельдман »

Мне 53 года, я из Казани. В ноябре 2013 я перенес геморрагический инсульт.
Человек, перенесший инсульт, начинает смотреть на жизнь другими глазами. Ему кажется, что жизнь остановилась и уже ничто ему не сможет помочь вернуться к прежней жизни. Однако все изменилось, когда я в январе 2015г. приехал реабилитационный центр, в городе Пфорцхайме в Германии. Забота, внимание, все это присутствовало в каждом движении в лице специалиста центра, Сары Фелькле которая занималась со мной.
Я почувствовал не только уверенность в том, что я смогу победить мои проблемы, но я так же, снова оценил и стал уверенным в том, что моя жизнь опять приобрела смысл. Самое главное надо верить и работать над своими проблемами, и в этом я надеюсь, мне будут помогать сотрудники центра.
Особую благодарность мне хотелось бы выразить переводчице Ирине Фельдман которая была всегда рядом со мной во время занятий и готова была придти мне на помощь в любое время.
Спасибо всем сотрудникам центра за ваш нелегкий труд, за терпение и любовь к вашим пациентам.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения.
Ирина Фельдман
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 17.06.2015 13:31
Откуда: Германия

Re: уроцел подтекает

Сообщение Ирина Фельдман »

Отчет о командировке О.В.Михайловой, директора ГАУ «МНПЦ реабилитационных технологий»
Командировка в Германию 21.08.2014
С 4 по 8 августа 2014 года

Директор Центра Михайлова О.В. и заместитель начальника организационно-аналитического управления Маркин А.И. посетили Центр реабилитации Р. ГЕЕРЛОФС ГмбХ, находящийся в городе Пфорцхайм (Германия).

Целью, командировки было ознакомление с опытом работы данного учреждения, налаживание партнерских и деловых отношений, а также подписание Договора о сотрудничестве, для осуществления сотрудничества и обмена опытом в области применения эффективных реабилитационных технологий, методов и методик; провидения обучения и стажировок своих специалистов в области реабилитации инвалидов; рекомендовать пациентам, которым подходит предложенный метод терапии (реабилитации) и которые намереваются пройти терапию (реабилитацию) в Германии или России.

Очень интересный Центр их основанная задача - это прикладывание всех усилия для восстановления здоровья своих клиентов и укрепления достигнутых результатов в будущем. Наряду с индивидуальной терапией особенное внимание уделяется развитию мотивации у клиента, помогающей занять активную позицию в собственном лечении.

Основателями центра являются семейная пара Рюд Геерлофс и Даниэла Доршнер-Геерлофс.

Одним из основных методов их концепции является Интенсивная Терапия – I.N.P.U.T.® – это специально разработанная форма лечения, основанная на научных открытиях. Эта терапия была разработана в их центре и применяется исключительно только у них. Лечение состоит из Бобат-терапии, мануальной терапии и новейших мировых открытий в области исследований центральной нервной системы.

Основы работы Центра:

- продолжительность терапии от 3 до 8 часов в день

- персональный терапевт для каждого клиента, при необходимости два терапевта для одного клиента

- применение научных исследований в области центральной нервной системы.

Как показывает практика, они добиваются ощутимого результата за более короткий срок, чем при традиционной реабилитации. Доказательством этому служит ускоренная интеграция в повседневную жизнь, и, тем самым, значительное улучшение качества жизни.


«Люди с новыми идеями считаются сумасшедшими, пока их идеи не воплотят в жизнь».
Марк Твен
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения.
Ирина Фельдман
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 17.06.2015 13:31
Откуда: Германия

Re: Тренировки

Сообщение Ирина Фельдман »

︎☀ Уникальная концепция Интенсивной Терапии I.N.P.U.T. по восстановлению двигательных функций после:

➭ ЧМТ
➭ позвоночно - спинномозговых травм
➭ инсульта
➭ ДЦП

❖ Разработана и применяется только в
http://www.zentrum-der-rehabilitation.de/ru/

Пример терапии в Центре Реабилитации, город Пфорцхайм. Спастическая параплегия после неудачной операции по коррекции кифосколиоза IV степени.

https://www.youtube.com/watch?t=1612&v=lS907rLniS4

Фильм несколько длинноват вышел , зато - это уникальная возможность проследить динамику лечения :)
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения.
Ирина Фельдман
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 17.06.2015 13:31
Откуда: Германия

боли

Сообщение Ирина Фельдман »

Меня зовут Всеволод, мне 21 год и я приехал из Казахстана. В августе 2014 во время купания в реки я сломал шейный позвонок с6 и получил ушиб спинного мозга. Сразу после травмы у меня отказали ноги, мышцы корпуса и пальцы рук. Через 4.5 месяца я приехал в центр реабилитации в город Пфорцхайм на реабилитацию. В отличие от многих больниц реабилитация здесь отличается достаточно кардинально. 5 дней в неделю с 8 утра до 2 дня ты выполняешь различные физические упражнения. Большинство упражнений выполняются либо сидя, либо стоя, что положительно влияет на твое кровообращение. Если сам стоять не можешь, то терапевты держат твои ноги, чтобы на них тоже была нагрузка. Также каждый день Lokomat. У всех терапевтов индивидуальный подход, что создает своеобразный постоянный диалог между тобой, твоими мышцами и терапевтом. После терапии чувствуется очень усталость, поэтому часто бывает, что сплю после обеда. После нескольких месяцев терапии я заметил большой прогресс в мышцах корпуса, стал самостоятельно пересаживаться с кресла на кровать, могу сидеть практически без опоры, также могу самостоятельно выполнять гораздо больше вещей. Очень радует то, что здесь не больничная обстановка, а вполне обычные комнаты, но приспособленные для колясок. С недавнего времени попробовал иппотерапию (катание на лошади). Также остались только положительные впечатления, помимо колоссальной работы корпуса, очень многих хороших эмоций. Конечно бывают возникают какие-то бытовые трудности и проблемы, но в целом данный реабилитационный центр очень нравится.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения.
Ирина Фельдман
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 17.06.2015 13:31
Откуда: Германия

НОВОСТИ из ЦЕНТРА РЕАБИЛИТАЦИИ, Р. Геерлофс, город Пфорцхайм

Сообщение Ирина Фельдман »

Добрый день, уважаемые посетители сайта sci-rus.com!
После многочисленных вопросов о работе Центра Реабилитации, Р. Геерлофс, мы основали страницу в FACEBOOK для рускоязычных пациентов и их родственников, а так же, специалистов, работающих в области реабилитологии.
На этой странице мы постарались отобразить наиболее полно методы работы, используемые технологии, квалификацию специалистов и общий подход к сложной задаче, которую поставили перед собой руководители центра - улучшить качество жизни людей перенесших очень тяжелые травмы. https://www.facebook.com/reha.pforzheim.ru/
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы - пишите!
С уважением, Ирина Фельдман
reha.pforzheim.ru@gmail.com
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения.
Ответить