Нужна консультация квалифицированного специалиста

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Еленка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 15.06.2015 7:14
Откуда: г. Нижневартовск

реабиитация

Сообщение Еленка »

Здравствуйте! Мне очень нужна консультация специалиста, по месту своего жительства такого нет, обращалась и к нейрохирургам и к неврологам ( из поликлиники). В ноябре 2013г. Я получила травму позвоночника, дтп, консолидированный, компрессионный, нестабильный, оскольчатый перелом Th-12 с компрессией СМ. Нижняя параплегия, нарушение функций ТО по типу задержки. Прооперирован через сутки, ТПФ сегментов Th_10-11, l1-3., декомпрессия СМканала. Реабилитацию начали сразу, через 1,5 месяца посадили, находясь в ЭНХО г. Сургута самостоятельно пыталась обслуживать себя, после выписки, дома, занималась ЛФК, массаж, иглоукалывание+лекарственная терапия, по истечении 7 месяцев я сама стояла у "шведской" стенки, с помощью ходунков, колени "замыкаются", научилась стоять на четвереньках, хотя ползать не могла. Кт делала спустя 6 месяцев после травмы, врачи сказали все хорошо, я продолжала заниматься. По истечению года, сделали МРТ, снова все нормально, восстановление идёт, медленно. Снова занимаюсь, вот только никаких изменений после года нет, ножки горят, пятки как свинцом налитые, стою, начала ползать. А вот 09.06 сделали МРТ и вынесли мне приговор " безнадёжно!", оказывается у меня разрыв СМ, но СМ канал не сужен, как сказал доктор, в момент получения травмы СМ имел способность разойтись, порвался на 3 см. А мои ощущения и "достижения" ( может это громко сказано о достижениях, но для меня это значимо) это память говорят, пройдет. Единственное, твердят, что в городе я не найду специалиста, который мне поможет в восстановлении, единого мнения нет. веду обычный образ жизни, готовлю, мою, убираю и т.д., за исключением конечно некоторой работы, продолжаю заниматься, но как понервничаю, ножки не слушаются, стоять по долгу не хотят....

Прочитала книги В.А. Качества, и ещё больше за сомневалась в диагнозе и словах докторов, с которыми я общалась. Очень прошу, помогите советом, куда или к кому обратиться за консультацией.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: реабиитация

Сообщение Доктор Качесов »

Еленка, судя по описанию: разрыва анатомического нет. Езжайте к Фролову А. Г. или к Марку Анатольевичу или к нам. Надо просто правильно восстанавливаться. Удачи!
Еленка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 15.06.2015 7:14
Откуда: г. Нижневартовск

Re: ТСР

Сообщение Еленка »

[quote="Доктор Качесов"]Еленка, судя по описанию: разрыва анатомического нет. Езжайте к Фролову А. Г. или к Марку Анатольевичу или к нам. Надо просто правильно восстанавливаться. Удачи![/quote]

Владимир Александрович, спасибо!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Успокойтесь! Никакого разрыва у Вас нет. Есть травма СМ. Восстановитесь. только это не быстро. как вам хочется. Главное нужно желание, терпение и грамотная реабилитация. С терпением у Вас, похоже, не очень хорошо. Срок прошел очень, очень маленький.
Еленка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 15.06.2015 7:14
Откуда: г. Нижневартовск

Сообщение Еленка »

[quote="golik"]Успокойтесь! Никакого разрыва у Вас нет. Есть травма СМ. Восстановитесь. только это не быстро. как вам хочется. Главное нужно желание, терпение и грамотная реабилитация. С терпением у Вас, похоже, не очень хорошо. Срок прошел очень, очень маленький.[/quote]

Доброе утро! Я просто боюсь упустить время, мне уже не раз врачи сказали, что опоздала с восстановлением, поздно, хотя начала реабилитироваться сразу же после операции, спасибо одной мед.сестре из ЭНХО, совет был прост, крутись, вертись, как можешь и все будет хорошо, не давай себе "застояться", и домой вернешься, старайся делать и жить так как до травмы ( она имела в виду по дому, по хоз-ву), больно было, и не сразу получалось, и слёзы текли и сопли были, но выкрутилась, чем избежала очень многих проблем, с которыми сталкиваются все спинальники.
Спасибо за поддержку Вам и советы докторов, я обязательно воспользуюсь ими.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Еленка, Вы все правильно делаете. Не слушайте докторов лечебников. Они не реабилитологи. и не знают , как восстановиться. Поэтому и говорят о сроках негативно. Для реабилитологов нет сроков давности. Было бы желание пациента восстановиться. Удачи!!!
Юралиус
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.06.2015 16:21
Откуда: Минск

просьба

Сообщение Юралиус »

Здравствуйте. Мне 36 лет. Живу в Минске. 11 месяцев назад получил тяжелую кататравму. Необходима консультация и помощь. Из анамнеза- Кататравма. сочетанная травма тяжелой степени- оскольчатый перелом с5. с6 позвонков. перелом дужек с4 и с7. обеих дужек с5 и с6. Краевые переломы тел позвонков Th6 в левых боковых отделах Th5. 7. 8 в правых боковых отделах. Перелом левого поперечного отростка Th6. правых поперечных отростков Th7 и Th8. Закрытая травма грудной клетки. перелом 5-6 ребер слева по околопозвоночной линии....
Ушиб и сдавливание спинного мозга. верхний грубый парапарез. нижняя параплегия. НФТО...
На МРТ-без мр признаков травматической и воспалительной паталогии головного мозга. признаки двустороннего мастоидита. больше слева. сост. после 2-кратного опер. лечения оскольчатых переломов с5-с6 передней декомпреессии ПК и переднего корпородеза на с4-с7 уровнях-декомпрессия ПК-адекватна. осевых деформаций позвонков-нет. При второй операции-удаление передней фиксирующей пластины. Выраженные посттравматические кистозно-атрофические изменения спинного мозга на с5 уровне-последствия ушиба исдавления
с полным анатомическим повреждением. В настоящее время работает только правая рука без пальцев. В ногах чувствую только 2 пальца. появился рефлекс Бабинского- если трогать пальцы или стопу. Сильные сдавливания выше и ниже колена чувствую на прав ноге слабо и с запозданием. Значит ли это что-то и что делать дальше7 Заранее спасибо. сори за ошибки-набирал полдня сам тюкая костяшками.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Модрычи

Сообщение Доктор Качесов »

Дальше надо восстанавливаться. состояние у Вас неплохое. Меньше зацикливайтесь на травме. Она уже давно позади. Сейчас реабилитируйтесь! Удачи!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Нуждающимся в квалификации квалифицированного специалиста

Сообщение LMA »

Дорогие форумчане, опять у нас сезонное обилие ненужных новых тем с заглавиями, которые не отражают суть. Немножко напрягитесь, друзья, прочитайте правила. Посмотрите существующие темы. Особенно если вам нужна квалифицированная помощь.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Юралиус
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.06.2015 16:21
Откуда: Минск

Re: вопрос

Сообщение Юралиус »

простите. не мог разобраться как в уже сущест тему добавить соощение
Ася
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013 13:06

Re: Консультация

Сообщение Ася »

В самом внизу темы слева есть кнопки: новая тема и ответить. Нажимаешь ответить и пишешь текст, только если в новом окне для ответа не заполнить поле: "название темы", сообщение не уходит
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: вопрос

Сообщение LMA »

Юралиус писал(а):... да. для падения с высоты 8-го этажа наверное неплохое...а рефлекс этот Бабинского- читал только у малышей. потом исчезает. он вообще хорошо что есть или плохо7 или это сродни спастики7
Заранее признателен
Рефлекс Бабинского - это для реабилитации никак. Ни хорошо, ни плохо. Обратите внимание, какие совершенно отвлечённые вопросы Вас интересуют. Тем не менее, если Вас интересует тема именно с этой стороны, список почти всех патологических рефлексов можно найти здесь. Именно про рефлекс Бабинского и его значение хорошо пишут в этом месте. Удачи!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Юралиус
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.06.2015 16:21
Откуда: Минск

Мешки

Сообщение Юралиус »

спасибо. извините я просто не знал... а реабилитацией занимаюсь. успехов правда не густо. занятия осложняются дикими болями в левом бокуподозреваю что спайки т.к. стоял дренаж и потом еще несколько раз откачивали жидкость шприцем - теперь боли при глубоком вдохе-выдохе и растягивающих движениях
плюс оссиффикат в тазобедренном суставе. который не дает возможность сажать меня в коляску под прямым углом--сделали снимок сказали что операцию делать еще рано....
каравай
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.07.2016 21:59
Откуда: г.Моршанск

Re: Снимки мрт

Сообщение каравай »

Здравствуйте!доктор качёсов,админы ну и всем.у меня вопрос можно задать?!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Катеторы

Сообщение Доктор Качесов »

Каравай, тут все задают вопросы. Кто Вам запрещает?))))
Ответить