Пример комплексной реабилитации

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

катетеры с лубрикантом дешевле

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Недавно сняли совместно с Пермским общественным телевидением видео-историю о моем комплексном (психологическом, физическом и социальном) восстановлении после травмы. Думаю, многие смогут там найти для себя что-то полезное, интересное, новое...

Мое восстановление еще не закончилось, оно в процессе. Но есть то, чем можно и стоит поделиться на мой взгляд.
Я не говорю, что надо именно так. У всех свой путь. Просто хочу поделится тем, как у меня. Может кому что откликнется.

Видео-история тут:
http://storybuilder.jumpstart.ge/en/sie ... hramieieva

PS Буду раз любым отзывам!!!
практикующий психолог
д12-л1
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: уродинамическое обследование

Сообщение tito »

Да хорошо сказано.
Но если убрать субъективность, а как-то обобщить подогнать под всех получиться отлично.
Ведь основы высказаны.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: куди

Сообщение egal »

Жизнь продолжается не смотря ни на что! Вы Молодец! Удачи и здоровья вам!!!
Гнойный эпидурит D4-D7
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Воскресенск

Сообщение Pupsikanec »

Вова, красава ! Отличный репортаж , всё на 5 баллов, если в общих чертах, то всё подойдет практически любому инвалиду. Нужно быть максимально позитивнее, смотреть не назад , а вперед , не закрываются от мира , искать новые возможности ... В общем молодец ты!!!👍
ДТП и т.д, и т.п.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: травма l1

Сообщение tito »

Мне тут мысль пришла, как все сказать локанично.
Главное не быть лохом !
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: травма l1

Сообщение Настуся »

Я тоже пересморела. Интетесно, не скучно. В общем - молодчага парень!!!!
Но одно, что я не поддерживаю - идея стать писателем... Ну не нравиться это мне и все! Уже столько людей с травмами решили быть писателями, что это уже надоело. Конечно, когда у человека дар к прозе - это одно, и история жизненная интересная, но когда стандарт - упал, очнулся, гипс... Это приевшаяся пластинка. К такому выводу я пришла после того, как читала очередную книгу ( Краснова что-ли, не помню правильно фамилию) И там ярый рассказ о том, какая тяжелейшая травма!!!!! И пишет - на третей недели в больнице сумел подергать пальцем на ноге.... Люди по 2 месяца лежат под апаратами штучного дыхания с переломами шеи и восстанавливаются - и не пишут книг.
Так что я считаю, что если сам жизненный путь неинтересен, обыкновенный, и таланта писателя нету - лучше не писать. Занимайтесь тем, что у вас действительно хорошо получается.
А вообще - это вопрос разносторонний- вот у меня, пока я реабилитируюсь, на кухне мама, я помагаю убираться, с ребенком. Да, я шарюсь:-) но!!!! Есть семьи, где человеку после травмы надо наварить борщ, убраться в квартире, с детьми сделать уроки и еще найти время заниматься реабилитацией. Тогда нету времени не на книги, не на песни.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: травма l1

Сообщение Владимир Вахрамеев »

tito писал(а):Да хорошо сказано.
Но если убрать субъективность, а как-то обобщить подогнать под всех получиться отлично.
Ведь основы высказаны.
Спасибо за отзыв. Более объективно в моих статьях надеюсь отражаю.
практикующий психолог
д12-л1
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: травма l1

Сообщение Владимир Вахрамеев »

egal писал(а):Жизнь продолжается не смотря ни на что! Вы Молодец! Удачи и здоровья вам!!!
Спасибо! И Вам!!!
практикующий психолог
д12-л1
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: травма l1

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Pupsikanec писал(а):Вова, красава ! Отличный репортаж , всё на 5 баллов, если в общих чертах, то всё подойдет практически любому инвалиду. Нужно быть максимально позитивнее, смотреть не назад , а вперед , не закрываются от мира , искать новые возможности ... В общем молодец ты!!!👍
Спасибо, Саид! Надеюсь увидимся летом! ;-)
практикующий психолог
д12-л1
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: травма l1

Сообщение Владимир Вахрамеев »

tito писал(а):Мне тут мысль пришла, как все сказать локанично.
Главное не быть лохом !
Пожалуй, это буден не лаконично. Поскольку можно быть не лохом, но придурком например ) Или мерзавцем.
практикующий психолог
д12-л1
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: травма l1

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Настуся писал(а):Я тоже пересморела. Интетесно, не скучно. В общем - молодчага парень!!!!
Но одно, что я не поддерживаю - идея стать писателем... Ну не нравиться это мне и все! Уже столько людей с травмами решили быть писателями, что это уже надоело. Конечно, когда у человека дар к прозе - это одно, и история жизненная интересная, но когда стандарт - упал, очнулся, гипс... Это приевшаяся пластинка. К такому выводу я пришла после того, как читала очередную книгу ( Краснова что-ли, не помню правильно фамилию) И там ярый рассказ о том, какая тяжелейшая травма!!!!! И пишет - на третей недели в больнице сумел подергать пальцем на ноге.... Люди по 2 месяца лежат под апаратами штучного дыхания с переломами шеи и восстанавливаются - и не пишут книг.
Так что я считаю, что если сам жизненный путь неинтересен, обыкновенный, и таланта писателя нету - лучше не писать. Занимайтесь тем, что у вас действительно хорошо получается.
А вообще - это вопрос разносторонний- вот у меня, пока я реабилитируюсь, на кухне мама, я помагаю убираться, с ребенком. Да, я шарюсь:-) но!!!! Есть семьи, где человеку после травмы надо наварить борщ, убраться в квартире, с детьми сделать уроки и еще найти время заниматься реабилитацией. Тогда нету времени не на книги, не на песни.
Спасибо. О писательстве сложно говорить гипотетически. Вот тут можно просто почитать и составить впечатление
http://mytime.pro/выбрать-специалиста/в ... ич/статьи/
практикующий психолог
д12-л1
Светлана0511
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 06.03.2011 12:50
Откуда: Пенза

С искренним Уважением!

Сообщение Светлана0511 »

Владимир, прекрасная и очень нужная информация представлена Вами. Рада, что на сайте присутствует профессиональный психолог. Все Ваши комментарии позитивны, продуктивны и полезны. Спасибо Вам за Ваш пример комплексной реабилитации и подробный структурированный рассказ о своей жизни после травмы. Не знаю, как другие форумчане, но наша семья после травмы сына столкнулась с проблемой минимума сведений о реабилитации. Всю информацию буквально собирали по крупицам . И если бы не Форум и уважаемые Консультанты (низкий им поклон)и форумчане не знаю что бы делали в сложившейся ситуации. Ваш фильм о себе, о положительной динамике в реабилитации физической, о увлечениях, занятиях и возвращении к профессиональной деятельности помогаетинформационо, несет оптимизм, улучшение настроения, побуждает действовать.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: С искренним Уважением!

Сообщение Настуся »

Читала.Выученная беспомощность как последствие травмы
Интересно, познавательно. Качественная статья.
И для себя отметила - у меня нету зла. Вот нету и все. Иногда себя жалко, но я не на кого не злюсь. Есть только чувство благодарности родным людям, которые сейчас рядом.
А
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: катетеризация

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Светлана0511 писал(а):Владимир, прекрасная и очень нужная информация представлена Вами. Рада, что на сайте присутствует профессиональный психолог. Все Ваши комментарии позитивны, продуктивны и полезны. Спасибо Вам за Ваш пример комплексной реабилитации и подробный структурированный рассказ о своей жизни после травмы. Не знаю, как другие форумчане, но наша семья после травмы сына столкнулась с проблемой минимума сведений о реабилитации. Всю информацию буквально собирали по крупицам . И если бы не Форум и уважаемые Консультанты (низкий им поклон)и форумчане не знаю что бы делали в сложившейся ситуации. Ваш фильм о себе, о положительной динамике в реабилитации физической, о увлечениях, занятиях и возвращении к профессиональной деятельности помогаетинформационо, несет оптимизм, улучшение настроения, побуждает действовать.
Спасибо за такой приятный и развернутый отзыв. Я просто стараюсь хоть чем-то отблагодарить Форум, его обитателей и специалистов за то, что все вы есть! Тк эта площадка для меня была тоже первой и очень важной информационной опорой, когда я столкнулся с травмой. Читал прямо в отделении реабилитации, пытался разобраться что со мной произошло и как теперь с этим быть.
практикующий психолог
д12-л1
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: Модрычи

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Настуся писал(а):Читала.Выученная беспомощность как последствие травмы
Интересно, познавательно. Качественная статья.
И для себя отметила - у меня нету зла. Вот нету и все. Иногда себя жалко, но я не на кого не злюсь. Есть только чувство благодарности родным людям, которые сейчас рядом.
А
Рад, что статья откликнулась. Спасибо за высокую оценку моего труда!
Натуся, приятно слышать, что несмотря на боль и ужас, что вы пережили, при этом остаетесь любящей. Это трогает.

PS Недавно опубликовал новую статью о том, как обходиться с эмоциональным напряжением после травмы http://mytime.pro/2015/06/18/эмоциональ ... осле-трав/
практикующий психолог
д12-л1
Ответить