Помогите! Подскажите! Боли в животе. Что делать?!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

виталий исаков
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 22.07.2007 23:47

Помогите! Подскажите! Боли в животе. Что делать?!

Сообщение виталий исаков »

Прошу помощи, друзья! Мой муж 10 лет после а/м аварии. Перелом шейных позвонков С6, С5 и повреждение спинного мозга. Мучается сильными болями более 2-х лет. Он измучен и мы не знаем уже чем помочь ему. Возможно кто-то сталкивался с подобным и может что-то подсказать, посоветовать что делать, какого врача или обследование нужно пройти. Хочу описать что именно и как болит. Постараюсь написать понятно. Очень хочется, чтобы ваши советы и подсказки нам помогли!!! Заранее всех благодарю!
Во-первых, вкус металла на языке постоянно, частая горькая изжога после приема пищи.
Во-вторых, боль с правой стороны поясницы, под ребрами справа сзади и спереди и болит вся брюшная полость. Все боли колюще-режущие и постоянные, болит преимущественно сразу после приема любой пищи. С утра просыпается еще лежа, поворачивая головой вправо или влево, боли усиливаются, сидя все то же самое. Стул с помощью клизмы. Во время и после клизмы боли проявляются более сильными приступами. Постоянное вздутие живота, газы плохо отходят. Боль слегка отпускает после отхождения газов, но только слегка.
При занятиях ЛФК с доктором-боли не исчезали. Делали осенью УЗИ брюшной полости. Показывали заключение урологу. Никаких особенностей не выявили. Сказали все в порядке.
Муж принимал курсами: палин, фуромаг, канефрон, сбор трав мочегонных, листья брусники. А также при резко возникающей боли принимал: но-шпа, уголь активированный, смекта, спазмалгон. Никакие из средств не дали положительных результатов. Пожалуйста помогите!
Ася
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013 13:06

Сообщение Ася »

Желчный пузырь проверяли? И поджелудочную железу?
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

у меня похожее было после химиотерапии, оказалась были проблемы с печенью. Пропил курс эссливер-форте стало легче. Но, это после обследования, кровь на биохимию, анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Ещё принимал мезим, газов и вздутия живота было меньше(когда кушал полулежа). Сейчас ем сидя, живот не дует, отрыжка есть, двигаюсь больше, препараты(антибиотики и прочие) стараюсь принимать при крайней необходимости. Клизмы микролакс, выходит не всё, надо поддавить руками и потужиться не сильно. Начните с обследования, если есть возм-сть. Вызвать врача. Кровь и мочу можно взять дома и отнести куда надо.
акуна матата
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

и ещё, боли могут быть из за газов, вы об этом пишите. Вашему мужу нужно движение, лежать на животе. Я гладил себя по животу по часовой стрелке. Газы отходили. Одними таблетками проблему не решить, проверено на себе.
акуна матата
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

У меня живот часто впучивало.Изменил своё питание,стало лучше.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
виталий исаков
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 22.07.2007 23:47

Тренировки

Сообщение виталий исаков »

Ася писал(а):Желчный пузырь проверяли? И поджелудочную железу?


ДЕЛАЛИ ПОЛНОЕ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, КРОМЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ(СТОИТ ЦИСТОСТОМА-НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ). УРОЛОГ ПОСМОТРЕЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ И СКАЗАЛ С ВАШИМИ ПОКАЗАНИЯМИ ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
Последний раз редактировалось виталий исаков Вс 29.03.2015 13:23, всего редактировалось 1 раз.
виталий исаков
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 22.07.2007 23:47

Re: Тренировки

Сообщение виталий исаков »

stepka писал(а):у меня похожее было после химиотерапии, оказалась были проблемы с печенью. Пропил курс эссливер-форте стало легче. Но, это после обследования, кровь на биохимию, анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Ещё принимал мезим, газов и вздутия живота было меньше(когда кушал полулежа). Сейчас ем сидя, живот не дует, отрыжка есть, двигаюсь больше, препараты(антибиотики и прочие) стараюсь принимать при крайней необходимости. Клизмы микролакс, выходит не всё, надо поддавить руками и потужиться не сильно. Начните с обследования, если есть возм-сть. Вызвать врача. Кровь и мочу можно взять дома и отнести куда надо.

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! ПОМОГЛИ! К СОЖАЛЕНИЮ, НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА ОТ ВЗДУТИЯ ЖИВОТА ЕМУ-НЕ ПОМОГАЮТ. ПЕЧЕНЬ ПРАВДА, УВЕЛИЧЕНА, НО ОНА ПОСТОЯННО СЛЕГКА УВЕЛИЧЕНА. ДОКТОРА ГОВОРЯТ-ЭТО НОРМА. КЛИЗМА РАЗ В ТРИ ДНЯ С ПОМОЩЬЮ ТЕПЛОЙ ВОДЫ, НЕТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ НИЖЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ, ПОЭТОМУ ТУЖИТЬСЯ И ДАВИТЬ РУКАМИ В НАШЕМ СЛУЧАЕ-НЕ РАБОТАЕТ. ДВИЖЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ-ТОЛЬКО ПРИПОДНИМАТЬСЯ И ВОРОЧАТЬСЯ НА РУКАХ СИДЯ В КРЕСЛЕ. НЕДАВНО СТАЛ ЛОЖИТЬСЯ НА ПОЛ И РАСТЯГИВАТЬСЯ НА ЖИВОТЕ И СПИНЕ, НО БОЛИ НЕ ПРОХОДЯТ, ЖИВОТ ВЗДУТ ПОСТОЯННО. АНТИБИОТИКИ МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНИМАТЬ КУРСАМИ, Т. К. СТОИТ ЦИСТОСТОМА И ПОСТОЯННЫЙ ВОСПОЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ НЕ ИЗБЕЖЕН. ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ УКАЗАЛА ЭТО РАНЕЕ В СООБЩЕНИИ.
виталий исаков
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 22.07.2007 23:47

Re: Тренировки

Сообщение виталий исаков »

Пузавок писал(а):У меня живот часто впучивало.Изменил своё питание,стало лучше.


СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ У ВАС ПИТАНИЕ? ЧТО ИСКЛЮЧИЛИ? ЧТО В ПРЕДПОЧТЕНИИ И СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ПИТАЕТЕСЬ?
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: коляска

Сообщение stepka »

на живот можно положить мячик, волейбольный или меньшего размера и катать его почасовой стрелке. У Вас муж шейник, рукам тренеровка и газы будут отходить. И двигаться, двигаться. Я тоже мучаюсь частыми воспланиями МП, принимаю антибиотики и бактериофаги после посева и анализа на чувствительность. От вздутия(когда был вынуждет лежать) мезим и эспумезан. Если печень увеличена, сдайте анализы на биохимию и гепатиты. И еще, не пишите крупным шрифтом. Это в правилах форума.
акуна матата
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

касается катетеров BBraun

Сообщение stepka »

на счет клизмы тёплой водой я не спициалист, но, у меня теплая вода не давала результата, толи всасывалась, толи ещё что. А вот прохладной водой (комнатной результат был). Давить и тужиться можно с помощью дыхания. Я делаю так: ставлю микролакс на боку, вдыхаю глубоко и выдыхаю четыре раза, подавливаю на живот как из тюбика будто, не сильно, сверху вниз. Вдыхаю и на выдохе тоже поддавливаю низ живота. Выходит не большими порциями. Сначала горошек, а потом уже пластилинчик.
акуна матата
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: касается катетеров BBraun

Сообщение sektor »

У меня стоит стома никаких антибиотиков не пью,да и никто не советовал их пить, урологические сборы пишут в рекомендации и обильное питье, там может уже от таблеток и клизм рези, раздраженый кишечник (лишь мои предположения)я иногда пропиваю хилак форте или линекс,или просто кефиры, кишечник потом спокойней, а то от свечей тоже бывает дискомфорт.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: коляска

Сообщение Пузавок »

виталий исаков писал(а):
Пузавок писал(а):У меня живот часто впучивало.Изменил своё питание,стало лучше.


СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ У ВАС ПИТАНИЕ? ЧТО ИСКЛЮЧИЛИ? ЧТО В ПРЕДПОЧТЕНИИ И СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ПИТАЕТЕСЬ?
Кушаю три раза в день,больше с утра и в обед.Вечером поменьше.Исключил кофе,белый хлеб и булки.Покупаем такие маленькие булочки с отрубями.Отказался от майонеза и всяких кетчупов ещё.Ещё пережёвываю пищу старательно)))
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
виталий исаков
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 22.07.2007 23:47

.

Сообщение виталий исаков »

Пузавок писал(а):
виталий исаков писал(а):
Пузавок писал(а):У меня живот часто впучивало.Изменил своё питание,стало лучше.


СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ У ВАС ПИТАНИЕ? ЧТО ИСКЛЮЧИЛИ? ЧТО В ПРЕДПОЧТЕНИИ И СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ПИТАЕТЕСЬ?
Кушаю три раза в день,больше с утра и в обед.Вечером поменьше.Исключил кофе,белый хлеб и булки.Покупаем такие маленькие булочки с отрубями.Отказался от майонеза и всяких кетчупов ещё.Ещё пережёвываю пищу старательно)))


Я все учту, что вы написали. Спасибо большое за все советы, понимание и отзывчивость! Дай Вам Бог здоровья!
виталий исаков
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 22.07.2007 23:47

Сообщение виталий исаков »

sektor писал(а):У меня стоит стома никаких антибиотиков не пью,да и никто не советовал их пить, урологические сборы пишут в рекомендации и обильное питье, там может уже от таблеток и клизм рези, раздраженый кишечник (лишь мои предположения)я иногда пропиваю хилак форте или линекс,или просто кефиры, кишечник потом спокойней, а то от свечей тоже бывает дискомфорт.

спасибо большое вам за все советы, пожелания, за отзывчивость. дай вам Бог здоровья! во многом нам помогли вы
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

да не за что особо и спасибо говорить, Вам спасибо за пожелание. А вообще Вам бы обратиться к врачу с этими жалобами, может обследование какое назначит, так же к урологу обратитесь сдайте все анализы и так же мочевой обследовать на бактерии и воспаление, может уже можно отказаться от антибиотиков (НО только после заключения врача) так же посоветуйтесь с врачем может клизму заменить чем то можно, мне когда клизму перед операцией ставили у меня сильные рези и колики были, может у Вас от клизмы, проследите от чего, попробуйте клизму заменить свечами бисакодил, но лучше всё же сначала к врачу.
Ответить