Харьков центр Бубновского

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ответить
малинка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 11.09.2012 14:15

Харьков центр Бубновского

Сообщение малинка »

Кто посещал??? кто там проходил реабилитацию??? какие отзывы?
малинка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 11.09.2012 14:15

Re: подскажите пожалуйста.

Сообщение малинка »

я слышала,что там заведует занятиями Кравец Лариса Александровна...много о ней информации в инете,в одноклассниках есть группа для спинальников.Она утверждает,что со спинальниками никто у нас да и в Европе не умеет заниматься..она не верит в длительный процесс,говорит,что человеку хватит нескольких месяцев восстановится.На 7 занятии у нее спинальники начинают ходить..Возможно такое??? просто у нее правды не добьешься..задал вопрос по восстановлению ходьбы или по упражнениям..она удаляет и весь разговор...Просто,ребята..кто там был?кто с ней общался...Марк Анатольевич,возможно любого спинальника научить ходить на 7 занятии?????
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Прошу совета

Сообщение LMA »

малинка писал(а):... Она утверждает,что со спинальниками никто у нас да и в Европе не умеет заниматься..она не верит в длительный процесс,говорит,что человеку хватит нескольких месяцев восстановится.На 7 занятии у нее спинальники начинают ходить... возможно любого спинальника научить ходить на 7 занятии?????
Заочно обсуждать или осуждать, или ещё что-то высказывать - глубоко неправильная тактика. Есть специалист, он занимается этими пациентами. И есть люди, которые рассказывают о том, что этот специалист рассказывает. Т.е. мы будем говорить о том, что Вы говорите о том, что она говорит? Занятный же будет разговор.

Тем не менее, по поводу приведенных выше слов. Процесс реабилитации как в частных, так и в государственных центрах очень далёк от идеала. И основная проблема в том, что реально восстанавливают пациента инструкторы ЛФК, а те люди, которые как бы руководят процессом, зачастую даже не прикасаются к пациенту. В этих условиях эффективность не может быть слишком высокой. В тех авторских структурах, где планируют стратегию и осуществляют её одни и те же люди, результаты существенно выше. По крайней мере, до тех пор, пока дело не прибирает к рукам государство или бизнес.

Вторая же часть сообщения - я не знаю, о чём вопрос. Что Вы понимаете под "восстановиться"? Маша Комиссарова пишет, что "хочет восстановиться". Её восстанавливают. Но результаты процесса, которые в голове у Маши, и которые в голове у её инструкторов - они разные. ЛЮБОГО спинальника можно научить ходить за 7 занятий - я так работать не умею. Очень сомневаюсь, что цитата приведена точно. Вряд ли Лариса Александровна могла так сказать. Если же случилось чудо, и появились люди, которые умеют это делать - это очень здорово. Один специалист сможет за год поднимать на ноги 50 спинальников. Двести таких специалистов на Россию - и проблема спинальной травмы решена.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Харьков

Сообщение Марина Маринина »

Здравствуйте,Марк Анатольевич.Конечно,если принять чудо ,как данное ,подтвержденное статистикой и их спец. поднимет спинальника и не одного.А если рассмотреть этический вопрос,когда такой специалист на всю страну объявляет о своих магических возможностях о том,что именно их центр поднимает человека со спинальной травмой и в довольно краткий срок?
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Чудес не бывает. Бывает только не знание предмета или стремление желаемое выдать за действительное. Здесь больше подходит второе. Тем более, если не получилось, она ничего не теряет.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Харьков

Сообщение LMA »

Марина Маринина писал(а):... А если рассмотреть этический вопрос,когда такой специалист на всю страну объявляет о своих магических возможностях ...
Именно рассматривая этический вопрос, мы должны быть крайне щепетильны в том, кто объявляет и кому объявляет. Я не слышал и не видел нигде в соцсетях того объявления, о котором Вы говорите.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
малинка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 11.09.2012 14:15

Вопрос

Сообщение малинка »

Марк Анатольевич,Удалите тему
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Привет!

Сообщение LMA »

малинка писал(а):Марк Анатольевич,Удалите тему
А почему бы весь Форум не удалить?
Считаю, что обсуждать надо все центры, куда может поехать спинальный пациент. В настоящий момент обсуждение идёт вяло и однобоко. Мало кто придерживается хотя бы какой-то последовательности в описании, не всегда информация объективна. Мы видели и "ложноположительные", и "ложноотрицательные" сообщения. Кто-то пытается двигать рекламу или антирекламу, кому-то не даёт покоя возможность анонимно свести счёты. Это печально. Но всё же многое можно узнать из этой ветки.

Когда никто и ничего не хочет написать - это тоже отзыв. Например, в личной беседе мне неоднократно приходилось сталкиваться с резко негативной оценкой одного из центров реабилитации (речь не про этот центр). На вопрос, обсуждали ли вы имеющиеся проблемы с руководством центра, обычно отвечают, стыдливо улыбаясь, что в этот центр есть квоты, поэтому ещё есть возможность туда попасть бесплатно, чтобы хотя бы пообщаться с друзьями, чтобы отдохнуть самому и отдохнули родственники. Естественно, по этим "благородным" мотивам многие интересные отзывы никогда не будут опубликованы.

Резюмируя, предлагаю ничего не удалять. В бытность свою руководителем сначала государственной структуры, потом частной, я лично постоянно смотрел, как отзываются о нашем учреждении, чтобы хотя бы попытаться улучшить работу. И на основании отзыва никогда не делал "оргвыводов". Если есть, что сказать хорошего про тот или иной центр - надо говорить. Этим Вы поможете своим товарищам по несчастью. Если есть, что сказать негативного - также надо говорить, потому что тем самым Вы даёте возможность учреждению исправить свои ошибки. Если пытаетесь писать объективно, надо рассказывать как о том, что понравилось, так и о том, что не понравилось.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Re: Боли

Сообщение Григорий »

Всем, Привет!
Действительно место такое в Харькове есть как и Лариса Александровна! Состою в подписке в одноклассниках у неё в группе. даже скайп где-то есть...Она давала онлайн видео конференции в своё время мб и сейчас тоже самое практикует. Просто была разница по времени 6 часов ни разу не учавствовал к своему великому стыду. Там нашего "брата" в подписчиках много..фото и видео многие выкладывают.

группа называется "реабилитация спинальников" кому интересно подпишитесь.
Будьте здоровы!
ммарийка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 13.07.2011 12:27
Откуда: украина, Кировоградская обл. г. Гайворон

Прилежно, схема лечения

Сообщение ммарийка »

Могу поделится впечатлениями. Мне повезло побывать в центре один раз. Могу сказать что очень достойная методика, Лариса Александровна гигант своего дела, очень специфическая личность, но все гениальные люди немного сумасшедшие, она любит трудолюбивых людей, лентяю даже руку не подаст. Я этим человеком восхищаюсь, честь и хвала!!!! Что касается реабилитации, то я по началу была разочарована, я привыкла к шестичасовым тренировкам, по два три часа маслать в ортезах на ходунках, а тут мне предлагают полуторачасовое занятие и то через день, я была возмущенна. Но после первой тренировки я была в шоке, как мне казалось это какая то обычная зарядка с каким то странными упражнениями на дыхание и силовым тренажером, но когда на третьем занятии качаю пресс, и я чувствую как работают мышци спины аж до поясници, мое тело как будто активизировалось, и я уже стою и чувствую равновесие, роботу своих мышц. Это фантастическое ощущение, мои ноги начали работать на моих глазах, я начала шевелить пальцами на ногах, и будучи еще здоровой я помню как было сложно подкачать свою попу, а теперь ее совсем не стало, и каково было мое удивление когда я заметила изгиб в раене пятой точки, о чудо у меня даже ягодици включились в роботу. Я была там всего три недели, всего 12 занятий. Еще что меня впечатляет и радует так это то, что Лариса Александровна ищет всевозможные способы поставить людей на ноги, это и те же группы в соцсетях, те же онлайн консультации, они не рассказывают о себе, они не агитируют людей к ним приезжать, они показываю и рассказываю что делать нам что бы максимально улучшить свое физическое состояние, те люди которые готовы для роботы над собой дома могут рассчитывать на бесплатную помощь, это колоссальный труд, они всегда онлайн и всегда рады помочь желающим работать над собой. Вся информация есть в группах в соцсетях, есть множество видео, но что бы понять это нужно пробовать самому, а что бы делать все эффективно и добиваться результата вам всегда рады помочь реабилитологи центра и сама Лариса Александровна.
ДТП перелом позвоночника 8 грудной травма спинного мозга без разрива 27.06.2011, прооперировали 28.06.2011 поставили пластину
sktevel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 08.05.2013 15:02
Откуда: Томск

Re: травма L1

Сообщение sktevel »

обсуждали с коллегами в Саки этот центр и последствия лечения через одноклассники. очень печальный результат.
Тевелевич Светлана Константиновна, врач ЛФК
Ответить