На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неблагоприятная обстановка в квартире.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Психологическая реабилитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stepka

СообщениеДобавлено: Чт 05.03.2015 17:53    Заголовок сообщения: долг платежём красен Ответить с цитатой

читал, жил.площадь это я понимаю не квартира, не у ней, а них. Скорей всего это площадь сдаётся в аренду. Работаю или нет мама с хахелем не слова об этом. Жить на одну пенсию по инвалидности и мамину мало реально. Опять же вы ставите акцент мама должна, обязана. Разве дети матери ни чем не обязаны? Разве она отвернулась от сына когда он попал в беду? Или мама должна жертвовать собой и своей жизнью? Ради того, чтоб взрослое дитё жило в благоприятной обстановке. Она что не человек, который хочет под старость лет жить для себя, а не тащить всё на себе, детей у котых есть свои дети? Такая позиция *мама должна* на мой взгляд чистый эгоизм.
прохожий

СообщениеДобавлено: Чт 05.03.2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Пузавок должен подстраиваться под маминого хахиля?Ему он тоже всем обязан?Не неси чушь.Про то что здается или нет не строй догадок и своих версий,а по факту сказаного надо оценивать ситуацию.Если твоя мама к тебе поселит хахаля,который целыми днями будет орать-ты тоже будешь так благородно рассуждать о (пожить для себя на старость лет?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepka

СообщениеДобавлено: Чт 05.03.2015 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не буду с тобой спорить и разбираться в пролемах пузавка без самого пузавка. Мама вообще ни чего ни кому не должна и не обязана. Её отблагодарить надо за всё, что она со своим хахёлем сделала. А там каждый решает сам, как и что. Лично для меня МАМА СВЯТОЕ.
Пузавок

СообщениеДобавлено: Чт 05.03.2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,у неё своё отдельное жильё имеется,где она прописана.А у меня своё.Где я тоже прописан.И где они живут тут со мной сейчас.Просто очень надоели эти их скандалы и споры.Никакого настроения из-за этого.Свою жилплощадь она не сдаёт,денег и так хватает им.Сейчас все документы у неё прошу свои.Не отдаёт пока.
прохожий

СообщениеДобавлено: Чт 05.03.2015 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

держись,дружище
малинка

СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2015 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пузавок,вы что сами не можете решить свои семейные проблемы???? то алименты,то ребенок,теперь и мама....мне кажется проблема в Вас самом...мало у кого какие проблемы..у всех теперь не сладко!!! что ныть то))))
Пузавок

СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2015 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не заметили что я спрашиваю совета как мне разумнее поступить в этой ситуации.При чём тут нытьё?Я считаю что нытьё,это когда жалуются что как им плохо и жаждут чтобы их пожалели,а спросить элементарно совета,это не нытьё.К примеру я не знал что при такой ругани ихней можно вызвать участкового.Мне спрашивать такое негде больше,а этому форуму я доверяю,т.к. всегда давали положительные и адекватные ответы.
Петрович

СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2015 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте начать с обращения в соцзащиту.Чтобы вас обслуживали на дому Вы в квартире прописаны один и имеете право Вначале вас посетят,посмотрят на вас ,обстановку и поставят на учет Прикрепят соцработницу,она будет приходить два раза в неделю и брать заказ на продукты,лекарства и тд Приносят,вы рассчитываетесь Когда то и меня так посещали,это дает определенную независимость-уже не нужно никого нагружать своими проблемами,обычно это доброжелательные,общительные люди -поболтаешь Они тебя еще женить будут стараться,женщины одним словом Ну а с мамой вежливо ,с любовью ,а права свои на человеческую жизнь отстаивай
Светлана0511

СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пузавок,все к Вам с советами; а я - за советом. Живу с сыном, ему 28 лет, его травме ( перелом L1 с повреждением СМ) -5 лет. Сын ходит на костылях, по квартире ходит, опираясь на стены. Все может: прибраться, сготовить обед, постирать-развесить белье. Коляской принципиально не пользуется. Но... все делает крайне редко, в основном лежит, настроения нет практически никогда, разговаривает мало, в основном "лежит" за компьютером. Друзьям он стал не интересен. Выезжает 2 раза в год в реабилитационный центр или в санаторий или в больницу. Вот тогда я немного отдыхаю. У меня есть своя квартира, стоит пустая. Хотела бы пожить одна, так как устала - 5 лет его реабилитации дались мне нелегко и в финансовом и в моральном плане. Да и работа нелегкая, постоянное напряжение из-за оплаты тех кредитов, что взяла на операции и реабилитацию. Вот только не могу решиться оставить инвалида 1 группы одного в квартире. То ногу ( голень) сломает, то пролежень заработает, то в депрессию впадет. Квартиры находиться в разных частях города. Реально ездить помогать по дому и с продуктами не чаще 2-х раз в неделю. Для Вас посещение помощников 2 раза в неделю было бы достаточно?
Пузавок

СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана0511 писал(а):
Для Вас посещение помощников 2 раза в неделю было бы достаточно?
Вполне.А если бы я уже мог на костылях ходить и самостоятельно спускаться-подниматься по лестнице в подъезде,то и на улицу мог выбраться легко.
BUMMER

СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2015 23:00    Заголовок сообщения: Отвечу Светлане: Ответить с цитатой

Отвечу Светлане:
Реабилитация вашего сына начнётся тогда, когда вы съедите от него. Говорю это на собственном опыте. Правда я с женой развёлся и стал жить один. Но смысл один и тот же. Пока жена за мной ухаживала я в основном лежал, опухал от безделия. После того как стал жить один, первую неделю было очень страшно, а потом стало нормально - освоился. Окреп, похудел, помолодел (как сказали друзья). Даже собаку завёл. Соцработник приходит раз в неделю - продукты, раз в две недели - уборка.
И о себе: травма 6й грудной, передвигаюсь только на коляске.
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Сб 07.03.2015 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана0511, попробуйте его приучать к своему отстутствию. Вначале на день-два уедте под предлогом, потом на три дня. И постепенно приучите. Связь есть, и если надо будет, он Вас найдет. Часто окружение пациента само формирует зависимость и созависимость и потом страдает от этого. Удачи! Начните думать о себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана0511

СообщениеДобавлено: Сб 07.03.2015 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим мне. Очень нужная и важная для меня информация, так сказать "обратная связь". Начинаю действовать. Еще раз спасибо форуму за помощь спинальникам и за поддержку родственников.
Петрович

СообщениеДобавлено: Сб 07.03.2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана вы ничего не написали,ходит ли сын на улицу,для него очень важно быть среди людей,дышать свежим воздухом.Я когда с семьей расстался жил один.передвигался на коляске Ничего со всем справлялся Продукты носила соцработник два раза в неделю,друзья и знакомые заходили,звонили.Так однажды среди гостей зашла и моя вторая жена,с которой мы прожили уже 21год Состояние вашего сына значительно лучше моего и многих других спинальников
А.

СообщениеДобавлено: Вс 08.03.2015 6:33    Заголовок сообщения: Re: Отвечу Светлане: Ответить с цитатой

BUMMER писал(а):

Реабилитация вашего сына начнётся тогда, когда вы съедете от него. Говорю это на собственном опыте.

Присоединяюсь.

Светлана0511 писал(а):
Вот только не могу решиться оставить инвалида 1 группы одного в квартире. То ногу ( голень) сломает, то пролежень заработает, то в депрессию впадет.

Светлана, Ваш сын абсолютно всё может делать сам, даже в магазин ходить, раз передвигается на костылях. Если не хочет в магазин - можно по интернету всё заказывать. Я так понимаю, что Ваше присутствие не спасло его ни от перелома, ни от пролежня, ни от депрессии, так что, это всё не является достаточно весомой причиной вашего постоянного нахождения с 28-летним ребёнком. Да и Вам какая-то личная жизнь нужна в конце-концов.

Цитата:
в основном "лежит" за компьютером

Это от безделия.... Или он работает за компом? Он деньги зарабатывает?

Цитата:
...в основном лежит, настроения нет практически никогда, разговаривает мало....Друзьям он стал не интересен.

Если человек сам на себя плюнул, то какой прок от него друзьям?
И вообще, зачем вся эта физическая реабилитация, если он за 5 лет не смог взять себя в руки в психологическом плане? А его физическому состоянию большая часть форума могла бы очень сильно позавидовать. Так что, переезжайте, чтобы он в конце-концов понял, что он - мужчина и перестал быть зависимым ребёнком.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Психологическая реабилитация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: