Новосибирский ННИИТО, "новосибирский технопарк"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Дарья
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 29.05.2012 7:28
Откуда: Иркутск

коляска

Сообщение Дарья »

1. как вы находите лфк. Кто то писал что оно на 3
2. Какие процедуры вам делают?
3. Как отношение персонала?
4. Если вы были ранее в ортосе, каково ваше мнение: цент стал лучше или хуже. Там ведь новый главврач.
Аватара пользователя
Nastasya =))
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008 12:14
Откуда: Новосибирская обл.

Re: коляска

Сообщение Nastasya =)) »

Лфк.. ну, смотря с каким инструктором тут заниматься)) Мне в этом плане повезло))
Процедур не много, если сам не попросишь, про тебя и забыть могут. Мне делают стимуляцию, ультразвук, вибромассаж, обычный массаж. Хожу в бассейн. Один или два раза в неделю возят в НИИТО на локомат. Появилось медикаментозное лечение.
Отношение персонала очень хорошее).
Была здесь при старом начальстве (в 2009 г.). Мое мнение - было гораздо лучше. (Было больше процедур, гораздо больше. Лфк сильнее было).
moria4ok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 13:26
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Туризм

Сообщение moria4ok »

Здравствуйте хочу задать вопрос к специалистам возможно ли востанавливаться если в спином мозгу на уровне травмы находиться осколок в шейном отделе.Спасибо
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Туризм

Сообщение Доктор Качесов »

1. Каждый случай индивидуален и однозначного ответа на этот вопрос не будет
2. Пациенты восстанавливаются и с металлическими осколками в СМ, но это все индивидуально
3. Надо восстанавливаться (заниматься) и наблюдать за динамикой восстановления - другого выхода нет
4. На ваших МРТ я не увидел осколка (правда снимки нечеткие и мог просмотреть)
moria4ok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 13:26
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

За патриотизм

Сообщение moria4ok »

Спасибо Владимир Александрович если вы не увидели значит его там нет я дома занимаюсь с доктором который приходит ко мне домой положительная динамика безусловно есть ,спастика меньше становится, теперь заказал уникресло , на сайте сказали что поступление будет в сентябре как начну на нем работать буду описывать свои достижения.
Мира
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 26.08.2011 15:40
Откуда: Астана, Казахстан

реабилитация в НИИТО Новосибирск

Сообщение Мира »

Здравствуйте! Кто из Новосибирска, подскажите, пожалуйста к кому из нейрохирургов лучше обратится на консультацию. Хотела поехать на консультацию, не знаю, к кому из врачей лучше обратится на прием.Стоит вопрос о необходимости снятия пластин,или их замене.) Где лучше снять квартиру, чтобы было рядом с НИИТО. Сколько приблизительно дней займет обследование. Заранее спасибо.
Irs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 09.06.2013 13:17
Откуда: Чита

Re: добрый день

Сообщение Irs »

Недавно разговаривала с врачом, у которого пациент собирался на реабилитацию в Ортос. Он сказал, что туда не берут с эпицистомой. обязательное условие - её отсутствие.
Так ли это?
Желаю всем здоровья!
Irs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 09.06.2013 13:17
Откуда: Чита

Re: реабилитация

Сообщение Irs »

Ну почему все молчат? Неужели никто не был в Новосибирске на реабилитации?..((
Желаю всем здоровья!
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: реабилитация

Сообщение sem1031 »

Привет.
Был в Ортосе,реабилитация нулевая ,к большому сожелению,не знаю насчёт стомы,там должны принять ,есть врачи хорошие....реабилитологов нет и программ тоже,есть тренажёры для инвакультуризма,всё зависит от цели которую ставите перед РЦ ....
Пишите в лс могу дать контакт инструкторов Ортоса
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Юрий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 14.09.2012 15:01

Re: Восстановление рук

Сообщение Юрий »

Собираюсь в НИИТО. Пока веду переговоры. Отношение к потенциальному клиенту плохое. По телефону чувствуется безразличие. Приедешь ты к ним или нет-абсолютно все равно. Пытаюсь уже неделю показать снимки МРТ и КТ. Написал письмо с ссылкой на снимки. Не могут скачать. Объясняют "браузер не тот". Другой возможности послать снимки нет. Не хотят слушать. Но надеюсь это просто операторы такие. Попробую добиться заключения врачей. По результатам отпишу.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Реабилитация

Сообщение Серёжка »

Юрий писал(а):Собираюсь в НИИТО. Пока веду переговоры.
Будет предложено приехать на очную консультацию, которая заключается в оплате(у меня было именно так) их услуг (600 р. в мае 2013). Никаких новых снимков я им не привёз, кроме отосланных ранее для заочной консультации. Проезд был оплачен через ФСС, т.к. прглашение на консультацию официальное пришло пусть и на Е-мейл - переправлял его в облздрав.
Не посмотрел из какого Вы региона - с европейской части поезд со спецкупе(если Вы колясочник) приходит ночью, а консультация в 15 часов местного времени - прилечь негде!
Юрий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 14.09.2012 15:01

Re: ..

Сообщение Юрий »

Спасибо за ответ. То есть предложат приехать обсудить стоимость лечения? Я из Республики Коми. Это европейская часть страны, но практически на Урале. Можно поподробнее про поездку? Что за купе такое и возможно ли на самолете, и оплатят ли самолет вообще.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: ..

Сообщение Серёжка »

Нет, о стоимости лечения речи нет (если Вы, конечно, не за свой счёт собрались лечиться), т.к. по квоте федеральной идёт лечение. Обсудить приглашали типа саму возможность/невозможность и методику предлагаемую лечения в конкретном случае (пишу типа, потому что всё своё состояние и мед.документы (результаты обследований (в т.ч. и КТ)) я отправлял им в своём вопросе на Е-мейл и ничего нового при встрече личной/"консультации" не предъявлял и не рассказывал) и, по моему мнению, оплатить эту очную консультацию.
Вы сосед мой - я из Кировской области. От вас (Коми) поездом не знаю как будет (знакомый колясочник с Объячевского района Коми на машине добирался до Кирова и уже с Кирова на поезде со спецкупе добирался до санаториев) - есть ли вообще от Сыктывкара в составах такие вагоны?!.
По поводу самолёта, это как ваш республиканский Минздрав сочтёт возможным выдать документы, а ФСС даст проездные документы на покупку билетов(опираются на заключение каких-то договоров с перевозчиками). Всё это нужно будет уже на месте узнавать после получения конкретного ответа из НИИТО (может они Вас и без консультации возьмут - кто знает?!).
Купе для инвалидов-колясочников
viewtopic.php?t=3025
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=1116
http://www.youtube.com/watch?v=ad4AId6OCFw#t=13
http://amtv.ru/main/player.aspx?id=4814
Если будет решаться вопрос по проезду поездом, сделайте сразу справку в лечебном учреждении о то, что вы "колясочник" или просят ИПР с вписанной коляской в кассах при покупке билетов именно в такие купе.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Дивигательная реабилитация

Сообщение golik »

В 2012 году от Сывтывкара такой вагон со спец купе был. Надо войти на сайт РЖД и там посмотреть. Может за это время что-то изменилось.
Юрий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 14.09.2012 15:01

Сообщение Юрий »

Спасибо еще раз. тут перспективы более интересные вырисовываются. Из случайного знакомства получилась возможность выйти на врачей в Москве-в ЦИТО им. Приорова. И вот в понедельник будет консилиум по моим выпискам. Во вторник обещают дать ответ, где и как лечиться. Будем рассматривать все возможности.
Ответить